Жизнь

Бог не нуждается в нас, чтобы быть Богом. Это мы нуждаемся в Нем, чтобы быть людьми?

Ответы
Евгений Романенков

Мы - разные, но Богом мы хранимы,
У каждого свой Ангел и судьба,
Обидчивы бываем и ранимы
От грубых слов, от зависти и зла
.Случается, что чувства пропадают,
Душа пуста, и только боль утрат...
От добрых слов все чувства оживают,
Боль затихает - снова жизни рад.
А жизнь идёт, всё по местам расставив,
Но жить нельзя нахохлившись всегда.
Пусть нас благие чувства не оставят!
Пусть добротой наполнится душа!

Жизнь

хорошие стихи. поправочка: нет ангелов-хранителей. и судьбы нет.

Евгений Романенков

Мой ангел прилетел ко мне однажды... тихонько сел на краешек окна... Сказал легко и искренне о важном: -Сегодня ты грустишь и ты один... он говорил мне молча, не словами... его глаза смотрели в душу мне... и мы друг друга молча понимали... так не всегда бывает на земле.. Взглянув в глаза - смахнул с лица улыбку... обнял крылом и тихо прошептал... Не верь в слова о том, что счастье - зыбко... Пойми, твой час пока что не настал.. когда придёт он - ты узнаешь... точно... ворвётся вихрем он в твою судьбу... обнимет, круговертью летней ночи... но кто ОНА,я рассказать сегодня не могу... В её руках ты будешь самым нежным... и счастье пить вы будете вдвоём... ты только не теряй своей надежды... ни тёмной ночью, ни звенящим днём... Сказал - и растворился, словно ветер... мой добрый ангел...милый ангел мой... но на вопрос мой так и не ответил... о том, когда мы встретимся с тобой

Чио-Чио-Сан

Здорово, пусть тебя хранит твой ангел-хранитель

Евгений Романенков

нет где то из записных листков...

Элак Акелвов

Если бы нас не было, то богу нечего делать, поскольку зверей управляет инстинкт

Жизнь

у него миллиарды духовных созданий. Бог ни в ком не нуждается, из любви Он стал творить и создал материальные создания.

Элак Акелвов

Да это философии, я слаб в учениях не имеющих научных обоснований. Бог меня простит. И в данном случае учитывая что вы женщина я согласен с вами безспорно

Gulya Alseitova

Правда, бог есть любовь только развив в себе это чувство мы становимся ближе

Жизнь

любовь-это качество сердца. Размышляя как Бог проявил любовь к нам, мы хотим поступать также.

Александр Туликов

Ну а так как люди выдумали Бога, то он нуждается в нас больше, чем мы в нем 🙂

Жизнь

а вам действительно они нужны?

Александр Туликов

Мне интересно понять механизм воздействия религии на человеческий разум - я уже несколько лет веду наблюдения на эту тему, провожу беседы. Как правило - у всех верующих почти единая парадигма восприятия оппонентов и личного стереотипного поведения в спорах относительно религии и чем глубже и детальнее эти разговоры, тем больше у верующих проясняется когнитивный диссонанс, который они упорно не замечают, даже если им на него указывать. Что мне удалось выяснить за эти годы? Ну хотя бы то, что у верующих возникает чувство удовольствия от разговоров о Боге, о Библии и т.п. Они готовы часами и сутками вести религиозные дискуссии, постоянно цитируя Библию, постоянно восхваляя предмет своего обожания - и всё это в них культивирует некое чувство сладострастия. Проанализировав многие дискуссии и откровенно поговорив с не одним десятком верующих я пришёл к однозначному выводу, что у них центр удовольствия в голове также активен как и у наркоманов которые не могут жить без своего наркотика 🙂 Вот и на обсуждай. ком каждый день натыкаюсь на "религиозных эксгибиционистов" то и дело задающих околобиблейские вопросы и жаждущих их обсудить. Для удовольствия.

Жизнь

исполняю волю Бога. Матфея 24:14: "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец".

Александр Туликов

Вот я именно об этом и говорю вам. 🙂

Жизнь

не интересно если, прекратим разговор.

Людмила Михайлова

Думаю,что все обстоит именно так,как вы написали!

Людмила Михайлова

Да.Я его присутствие ощущаю во всем,что меня окружает,и это счастье!

Людмила Михайлова

У него 20 имен-какое вам нужно?

Жизнь

я знаю только одно. Иегова.

Людмила Михайлова

Так,понятно...Дальше можете не писать!С сектантами я не общаюсь.

Жизнь

Кто-то говорит, что Свидетели Иеговы "затягивают" людей в свою организацию. Но на самом деле стать Свидетелем не так-то и просто: для этого тебе нужно оставить свои нечистые привычки, привычку ругаться, жестокость и агрессию, безнравственный образ жизни, обман и нечестность и так далее. Без этих преобразований личности тебе просто не позволят стать Свидетелем. Какое же это "затягивание"? А ведь все эти изменения принесут тебе только пользу!

Людмила Михайлова

Это я могу сделать и без вас!Прощайте!

Жизнь

без меня-да, но не без Бога! Всего хорошего!

Сергей Т-В

это вопрос, если да, то какого ответа ждете

Жизнь

нашли для себя полезные мысли?

Жизнь

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Юрий Жуков

бога нет. ну шо вы маленькая что ли?

Юрий Жуков

кто это вас так охмуряет интересно?

Жизнь

думаю что вам не интересно.

Юрий Жуков

еще как. помните как ксендзы охмуряли адама козлевича?

Жизнь

нет. может кого-то и привлекают религиозные лидеры, но истинные христиане берут пример с Иисуса Христа.

Юрий Жуков

вот смотрю на вас,симпатичная барышня. Вам бы чем полезным заняться а то и эротическим, а вам дался этот непонятный христос! не забивайте себе голову этой религиозной ерундой.

Лариса Полякова

без Бога жить не может человек

Жизнь

согласна. Он дает всему жизнь.

Жизнь

Лариса Полякова

уважаемая Ольга я знакома с библией с детства

Жизнь

здорово! понимаете что читаете?

Лариса Полякова

не все, но нахожу для себя очень много ценного

Жизнь

наверно тоже видите что сбываются библейские пророчества?

Abdikarimova Aigul

Да прежде остаться человечным

Жизнь

а как показываете, что нуждаетесь в Боге?

Жизнь

а дыхание жизни кто вам дал?

Abdikarimova Aigul

Я не люблю эти темы. Я живу и блогаларюсв

Татьяна Борисовна

Он в нас нуждается и еще как!!

Татьяна Борисовна

У меня другие Боги в чести.

Gulya Alseitova

в каждом есть его частица

Жизнь

это не имя. Бога зовут Иегова.

Ермек Дауренбеков

У каждого-своё мнение

Жизнь

Бог создал нас со свободой выбора.

Жизнь

конечно. этим и отличаемся от животных.

Жизнь

пользуйтесь разумом, чтобы прославлять Бога!

Ермек Дауренбеков

Необязательно прославлять. Главное-не нарушать. Чисто-не там,где убирают,а там-где не сорят

Жизнь

"Я восхваляю тебя всем своим сердцем, о Иегова, мой Бог,И буду прославлять твоё имя вовек,Потому что велика твоя любящая доброта ко мне,"

M7
Marina 71

правда

Александ Иванов

+++++

Михаил Гладков

Да

Жизнь

а какие отношения с Богом?