Fatalist

Вопрос риторический конечно... Почему так? Если дура, то обязательно женщина?

Ответы
Лада

Вы что то перепутали, может присмотреться надо, какой процент дураков мужчин и какой женщин, спиваются в основном мужчины, женщины еще как то держатся, а то что мерзкие душой так это все хороши.

Вадим Малахов

не обязательно! например, девочка. или дура-лошадь. или: ого! - какая дура! - (по что-то большое, скажем)) и, т.д. можно продолжать. (я извиняюсь конечно.. за дотошность ))

Александр Федченко

Не обязательно женщина! Просто дура-это слово женского рода. А дурой может быть все что угодно, например серия новых моторов форда называется дура "dura".

Сергей Матвеев

Укусил - уж, укусила - гадюка... Еще в начале двадцатого века было принято и мужика называть дурой. После термин гендерно и бесповоротно сместился.

Юрий Добронравов

Ну, сказать на мужика "дура", согласитесь, грамматически неправильно. Мужики дурами не бывают. Дурак - пожалуйста, а дура - извините!

Елена

Ответ, конечно, тоже риторический, следующий из постановки вопроса-а разве"ДУРОЙ" может быть мужчина?(ну если только ДУРАКОМ)

Светлана Рагозина

Потому, что слово дура, женского рода, если конечно под этим словом не подразумевается человек с нетрадиционной ориентацией

Ирина Макшина

А если дурак, так обязательно -мужчина. Русский язык красивый и богатый- в нем три рода-мужской, женский и средний.

Татьяна Мотчева

есть и мужчины....особенно те, кто паркуются как девочки глупые))) так и хочется им на капоте нацарапать это слово)

Fatalist

Ты посмотри как возле салонов красоты паркуются...)))

Татьяна Мотчева

видела))) в основном безобразно) но не все)

Вадим Иванов

Не могу не согласиться... Но всё таки хочется поспорить за "братьев" нашем меньших... Может, это ИСПРАВИМО????

Светлана Соколова

а что слова дура может быть только женщина ?а мужчина дурак как с этим быть ??? есть род и мужской и женский

Alexander3086 Titov

Потому что ты мужчина и так решил,а женщина конечно думает иначе!А в общем вумных к вумным,а меня к тэбе!

Валерий Леонов

не обязательно..мужики умело маскироваться научились..так что быть "дурой"-это смелый вызов хитроумию

Наташа Баландина

а если козел то мужчина? все взаимосвязанно. Все мужики козлы, а бабы дуры))) и обижаться тут не на что)

Fatalist

Козлы с козами...))) да...много у нас коз...)))

Борис Шумаков

Потому что женского рода,а мужского придурок,потому что при этой женщине живет,вот и вся арифметика.

Людмила Горлова

Потому что слово женского рода. Зато есть еще и слово "придурок" - это уж точно к мужчине относится.

Василий Алергуш

но выж написали дура а не дурак если бы вы написали дурак что получица?на абарот не правда-ли это?

Sergey Shashkov

Чепуха! Все,что происходит на земле в том числе и прогресс- благодаря женщине или же ради нее.

Елена М

ОТВЕТ РИТОРИЧЕСКИЙ! Дура-всегда будет женщиной.А сможет ли мужик дорасти до мужнины?

Галина Коротаева

потому что существительное дура женского рода, но есть еще дурак, он точно мужчина