Та
Танюша

Хорошо ли это, учиться на чужих ошибках?

Ответы
Евгений Антонюк

Путь всех успешных людей уложен ошибками. Все-таки пока сам не сделаешь, не поймешь, как правильно, сколько ни смотри на ошибки других. Но успешные потому и успешные, что снова и снова повторяли попытки, и количество перешло в качество.

Та
Танюша

Да, только собственный опыт нужен.

Евгений

очень хорошо Вам со стороны показывают ваши же ошибки их не когда не поздно исправить и не повторять В добрый путь!

Та
Танюша

А если молча наблюдают, и учатся их не совершать? Не подленькие ли это люди?

Евгений

каждому свое нет здесь подлости Учитесь на чужих Просто вам дали шанс

~E
~ Eva Lansca ~

Чужие ошибки можно наблюдать и это занимательно . Но вот учат ли они ? Сомневаюсь.

Та
Танюша

Некоторые умеют учиться по ним.

~E
~ Eva Lansca ~

Но вы ведь понимаете , что каждая ошибка , ну хорошо , большинство, это каждый раз новые условия .

Та
Танюша

Естественно. Каждый миг непредсказуем.

Sekach Dev

А, надо обязательно только на своих учиться ¿ ... свои грабли ближе к телу.. ))

Та
Танюша

А на чужих не так болезненно..))))

Стас Васильев

Не. Учась на чужих свои мы делаем более совершенными и непоправимыми.

Геннадий Ш.

Кто то учится на них, кто то не понимая чужих ошибок, делает свои ...

Та
Танюша

Да. Лучше поучиться у других.

Алекс Венцель

Только дурак учится на своих ошибках, а умный учится на чужих...))))))

Андрій. Ми З України!

Хорошо, но пока гром не грянет, русский не пошевелится.)))

Та
Танюша

Эге. Мы такие... Тормозим.

Андрій. Ми З України!

Когда снимаемся с тормоза, хрен остановишь?🤭

Вовочка Бакка

Теоретически - да, практически - не наблюдалось.

Борис Воробьев

Пока сам свой лоб не разобьешь- все бесполезно

Та
Танюша

Да. Всё познается через свой лоб)))

Peter Iv

Для этого надо иметь талант предвидения.

Се
Сергей

Нормально. Не нормально, злорадствовать.

Виталий Тихий

Во всяком случае лучше, чем на своих.

Виталий Тихий

Я?! Хм, н я плевался, вроде...

Та
Танюша

Это был дружеский жест))))

Та
Танюша

Дождь льет с утра, настроение пакостное))))

Виталий Тихий

Судя по скобкам(улыбкам) - напротив... Пакостно,когда деньги жду 2,5 часа!!! 🥃

Виталий Тихий

Не рассуждай. По прошествии полутора часов, после отведённого срока в неделю?

Vladimir Leonov

лучше на чужих, если не делать своих!

Та
Танюша

Да. Но не всегда так получается. Иногда налетишь на грабли...))

Владимир Забродин

Полезно, но свои лучше запоминаются.

Владимир Забродин

Они же на нашей "шкуре" отметку делают.

Евгений Шевченко

бесполезно)) надо свои шишки набитьл

Та
Танюша

Некоторые используют чужие ошибки, чтобы себя обезопасить.

Надежда Тихонова

Если получается,то -здорово👍😜

Владимир С

Чужой опыт тоже надо ценить.

Ка-Валерчик Гузенко

Умный учится , у дураков !

Игорь Кузнецов

Хорошо. Сможем ли?.. 😊🌸

Та
Танюша

Надо стараться. Тогда получится.