Вера Свежинцева

Начало зимней сказки перезвон к нам подступает незаметно! Скульптуры сказочных друзей, сверкают переливами огней и Ёлка --Царица главной зимней сказки!!!!Желаю вам всем предновогоднего настроения,улыбок и веселья!!!!!!!

Ответы
Владимир Гибадулин

Подкрался праздник Богу не приятный. Хоть ёлку украшают и не мясом как в старину, а шарами и красивой мишурой. На радость демонам, смысл то не изменился.

Максим Jw

Володя, здравствуй! Я читал статью в Комсомолке про истоки и зарождение НГ как традиции. Ужаснулся! Дед мороз это тот самый дух мороза, - его задабривали жертвой, девственницей, которую разделывали и украшали ёлку, как символ возрождения, внутренними органами девы. Эта дева - прообраз Снегурочки.

Владимир Гибадулин

Спасибо уточнил, припоминаю.

Максим Jw

СССР-овские идеологи брали языческие традиции и придавали им светский характер и окраску 🙂. Не напоминает тебе это действия РПЦ касательно пасхи? Замена одних праздников и традиций на другие...каша с топором получается 🙂

Владимир Гибадулин

Издевательство. Первоначально, меня угощали яйцами, там пасхой, я ел не вдаваясь в подробности, смотрел на них как на продукты питания. Но когда узнал значение пасхи, которую стараются испечь именно в высоту и с белой сладким (тьфу ты) покрытием на головке, что это означает фалос... Брать такое в руки не буду. БР-Р-Р.

Вера Свежинцева

удивили

Максим Jw

Фаллических символов в разных религиях полно, начиная с ислама до синтоизма 🙂

Надежда Тихонова

Спасибо.Очень красивое поздравление .И вам веселого,озорного настроя!!!💐

Вера Свежинцева

Так и есть!😁 😏 ☃️

Галина Мазяркина

Благодарю!!! Взаимно!!!❄️ ❄️ ❄️ ☃️ 🎄

Вера Свежинцева

Спасибо дорогая!⚡ 🌞 💫 ☃️ 🌬️ ❄️

Света Дмитренко

и вам ВЕСЕЛОГО РОЖДЕСТВА

Вера Свежинцева

Спасибо дорогая!

Света Дмитренко

пожалуйстоа.Верунчик

Vladimir Rakivnenko

Спасибо, тётя Вера....

Вера Свежинцева

ОООО , какие люди?!Те, кто привык принижать...

Vladimir Rakivnenko

Зачем так... Завтра тёщу хороню...

Вера Свежинцева

Прости, но я тоже себя прикопала....

Vladimir Rakivnenko

Вылезай немедленно!

Вера Свежинцева

ВСЁ потом, мои соболезнования....

Vladimir Rakivnenko

Рока.

Игорь Кузнецов

🌸🤗

Nikola Mahkov

подступают!...

Вера Свежинцева

Спасибо-заметила

Владимир Гаранин

взаимно .

Роман Гендельман

взаимно

Роман Гендельман

куда я денусь

Вера Свежинцева

Так сбежишь

Роман Гендельман

а зачем

Леонид Е

🤝

С?
Санька ???

🤔

Анатолий Кульбицкий

🌹