Эва

Интересно в открытом космосе , механические часы будут показывать время или будут стоять?

Ответы
Вв

В межзвёздном пространстве абсолютный ноль градусов. Там они просто замёрзнут (пружина перестанет быть таковой). Внутри звёздной системы будут работать лишь на определённом расстоянии от звезды, иначе замёрзнут, либо расплавятся. А заводить то их будет всё равно некому...)))

Эва

👍👍👍

Владимир Строганов

Ученые доказали, что время на Земле и в Космосе течет по-разному. Говорят, причина в гравитации. Там, где она сильнее, время испаряется медленней, и наоборот. А потому умение читать правильное время, пребывая во Вселенной, одна из самых важных задач космонавтов.

Алексей Неважно

На сколько я знаю механические часы работают на взведенной пружине, поэтому в безвоздушном пространстве они будут показывать время, но только тогда когда температура будет плюсовая, тоесть недолго, перепады температур там оч большие

Эва

Окей

Dunkan Kan

Механические работают от потенциальной энергии пружины и в космосе ничто им не мешает тикать, так что будут идеально ходить, пока какой нибудь Идиот не прислонит к ним магнит!!!)))

Эва

🤝🦉

Рустам Мурзарахимов

Вопрос какой то некорректный! Вместо "показывать время" Вы, наверное, хотели написать "идти"? Отсутствие силы притяжения ни как не повлияет на ход часов...

Эва

Окей , как написала так написала . Звыняйте , неграмотные мы.

Рустам Мурзарахимов

Да всё нормально! 😉 Мы тоже не идеальны...

Эва

🤝👋

Виктор Ш

Дело не в космосе, а в температуре! Если часы пружинные, то свойства металла изменяются. В остальном, космос это отсутствие воздуха и все!

Эва

Опаньки , спасибо .

Пр
Прораб

Физику в 7 классе уже забросили? В мех. часах рабочий механизм приводится в действие пружиной, и невесомость не влияет на их работу

Эва

Окей

Пр
Прораб

🌺☕🥐🍸🍫

Эва

Спасибо ?

Пр
Прораб

На. Ваш выбор

Эва

))🤝👋

Vitalij Wolf

я думаю что встанут. матерьял пружины не расчитан на такие низкие температуры. напряжение в ней при замерзание просто разорвёт её

Константин Саратовцев

Сложно ответить. Невесомость и отсутствие атмосферного давления это по фигу, а вот почти абсолютный нуль температуры их убьет.

Эва

Окей

Владимир Никитин

Возьмите пару часов, установите контрольное время. Затем одни из них подкиньте, когда вернутся сверьте время на обоих часах.😜

Эва

Будет разница ?

Владимир Никитин

Проэкспериментируйте, потом напишите. Всем интересно.

Эва

Попробую при случае ))

Владимир Никитин

Удачи, и успешных результатов.🌹🌹🌹

Эва

Спасибо 👋

Серый😉

Конечно, будут) Пружинный механизм работает независимо от силы притяжения и наличия атмосферы)) Вопрос, насколько точно?)

Эва

Окей

Андрей

А вы видите какие то противоречия? С чего вы взяли что часы не могут одновременно стоять и показывать время?

Эва

Я не знаю поэтому и обратилась к людям , чтоб узнать. Интересно же.

Андрей

Ваш интерес это простое праздное любопытство... Поэтому вы обращаетесь за ответами на ваш вопрос не к профессионалам или грамотной достоверной информации, а просто поговорить ради разговора. И что самое главное вам не нужен правильный, верный и точный ответ на ваш вопрос. Правда?

Эва

В моём окружении я не нашла профессионала и в интернете не нашла ответа , так в чем проблема ? Что ты мне хочешь доказать? А просто потереть уши у меня есть с кем и о чем.

Андрей

Сколько экспрессии, эмоций и желания оскорбить своего собеседника и унизить хамским обращением на ты саму себя! 🤣У вас горе или проблемы? Я могу вам чем то помочь? 🌹

Эва

Оставь эти экивоки парень я не выпускница института благородных девиц и не профурсетка которой нужно произвести впечатление , ты спросил я ответила и не надо этой софистики , на меня это не производит впечатление. БАЙ 👋

Ва
Валерий

Будут показывать время. У Леонова на скафандре были механические часы. Механические часы побывали на луне.

Эва

Ух ты спасибо за информацию .👍

Ва
Валерий

У Юрия Гагарина, тоже были механические часы на скафандре, вот только он в открытый космос не выходил. Часы «Штурманские» выпускались с 1949 года только для летчиков. После доработки были у Ю.Гагарина на скафандре. Неоднократно дорабатывались и с тех пор выпускались только для летчиков и космонавтов на Московском часовом заводе.

Эва

Спасибо за интересную информацию , признательна.🤝

Геннадий Зернов

Если с приводом от пружины то будут исправно показывать время. Стоять будут ходики с гиревым приводом.

Эва

Спасибо, буду знать,

Сергей

Смотря с каким маятником. Если качающийся то будут стоять если центробежный то еще точнее будут идти.

Эва

Окей .

Дм
Дмитрий....

будут время показывать...ведь там главная пружина будет так же приводить в действие весь механизм....

Эва

Окей

Романтик Z

будут показывать время. В механических часах движение задает пружина, а она на космос не реагирует.

Эва

Окей

Соболев Валерий

стоять будут только ходики с гирьками. остальные типы механических часов будут исправно работать.

Эва

Спасибо

Валерий Меренков

Будут показывать время. У механических часов давно уже маятник инерционный, а не гравитационный.

Эва

Спасибо за объяснение.

Эва

🤝👋

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....будут ПОКАЗЫВАТЬ.....уже - проверялосьб...??? А ваот, как на горшок сходить (унитаз) это - ??? ??? ??? .

Эва

Ну если корпуса их из того металла и корпус часов то , почему нет ))))))))))))))))

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....дааааа..... бывает.... кто-то как выдаст ИНФО...хоть стой, хоть - падай...???

Эва

Сэляви .

Эва

🤝👋