Натка М_Мак

Как надо жить, чтобы, когда ушла из жизни, то у близких была о тебе светлая грусть, а не тяжёлый, убивающий траур?

Ответы
Alex Sher

Купить заранее место на кладбище, оплатить услуги на ритуальное обслуживание трупа ( вплоть до макияжа) заказать в ресторане поминальный банкет, и пригласить еврейское трио пусть играют «Хава Нагила» ну и оставить приличное наследство вдове (безутешной + наследникам)

Alex Sher

Я хочу, что бы меня хоронили в Индии, по индийским традициям, там все поют пляшут и веселятся, и сразу попадаешь в Нирвану

Натка М_Мак

Ты можешь это озвучить в завещании

Alex Sher

Я за 3 месяца до того, уеду в какой-нибудь монастырь индийский

Натка М_Мак

Ну, это если будешь знать когда

Alex Sher

Мне кажется, в тот момент, когда барышни перестанут меня волновать, радовать, (или я научусь варить борщ лучше их) станет бессмысленно продолжать жить, ведь я не политик

Zibert

Жили люди на 12-й Планете.И смерть была им в Радость.Умирали и утром рождались молодыми.Разгневали люди Бога и сбросил он их всех на Землю.Рождайтесь и умирайте.Вот так и живем.А Боги наблюдают с высока и думают-А правильно ли мы поступили?

Славко Сорванецкий)

Я не знаю ответа. Но знаю, что я бы начал с того, что сказал тем близким, что к моему уходу им стоит отнестись именно так. Что я так хочу!

Натка М_Мак

Да, как-то настроить из точно надо

Натка М_Мак

Их

Славко Сорванецкий)

У меня одноклассник, несостоявшийся артист цирка, но приколист, весельем и каждую зиму Дед Мороз, сказал как-то, что на моих похоронах, мол, не рыдайте. Веселитесь, потому что я от вас этого всегда хотел. Ясно, что верующим не понятно... Кстати, жив!..)

Натка М_Мак

Долгих лет ему! Вот и я хочу нечто такое родным сказать

Виктор Конобрий

Так не получится....Чем ярче и добрее при жизни был человек,тем тягостнее чувство его утраты...Проверено на своем горьком опыте...

Натка М_Мак

Не хочу, чтобы страдали по мне

Виктор Конобрий

Это от Вас не зависит...

Натка М_Мак

К сожалению

Прохор Громов

Надо , стараться, помогать близким людям. Тогда и память останется хорошей. Мою жену будут помнить все и долго. Меня чуть меньше.

Натка М_Мак

Вы не поняли. Я не говорю о том, чтобы помнили тигр забыли. Я хочу, чтобы вспоминали бед грусти, будто человек в магазин вышел и скоро вернётся. Без слез

Прохор Громов

Сложно пояснила. Мою жену любят все. Она свекровь 3 невесткам. 4-ю ещё не видела. А я всех их поднял. Как они будут вспоминать, я не знаю. Но самое плохое, я даже не буду знать, что я жил на этой земле. Меня не будет, как и не было до рождения. Это как-то не приятно понимать.

Александр Бабурин

Просто надо в течении жизни успеть накопить денег и на свои похороны и чтобы остались довольны Те кто Вас схоронил

Вр
Временно

Невозможно...не будет светлой грусти...Отчаяние...непонимание...неимоверная тоска...Боль....Никак не подготовишь..

Натка М_Мак

А так хотелось бы уберечь их

Вр
Временно

Очень....Я своей дочери говорю (если...вдруг...) никакого отчаяния...но толку, это всё слова..слова...

Натка М_Мак

Я своей письмо написала. Прочтёт, когда я крякну. Такое весёлое и о том как я ее люблю

Вр
Временно

Ната, я тоже написала (думала я одна такая ненормальная), много слов о любви к ней, тоже есть смешные моменты, и что я рядом всегда(звездой на небе), если вдруг - помогу и оттуда :-))))

Натка М_Мак

Я это не сама придумала. Мама моего мужа оставила целую тетрадочку для сына, где было все: от слов любви, до рецепта засолки его любимых огурцов. Такая вот память о ней

Вр
Временно

А меня женщина научила.. Я раз в год пишу письмо личное дочери(она теперь всё время его ждет), так ...обо всём...она их хранит...А "главное"письмо лежит :-)))) Вот про тетрадь интересно, умная женщина... Нужны эти вещи...вот это и есть память...необычная..как ты говоришь со светлой грустью....:-))

Натка М_Мак

Значит так и будем делать)

Al
Ali

легко, светло и тепло и , но при этом, родных гонять , как сидоровых коз, чтоб вздохнули с ..большим облегчением

Роман Смирнов

мой дед завещал траур 3 рюмки ! дальше вспоминайте ,как отжигал ! гуляйте как на свадьбе ...... почти так сделали

Роман Смирнов

зачет !!!! еще надо в распыл , не нужны там всякие могилки .....

Натка М_Мак

Ну, тут ещё надо подумать

Роман Смирнов

мужикам проще , не надо платье выбирать + фото не надо

Натка М_Мак

Ну, это мелочи

Роман Смирнов

все радуница ❗

Гр
Григорий

Это от нас не зависят. Грустят и убиваются, многие годами. Видимо получая от этого удовольствие

L….

К этому надо стремиться я считаю)))) , я так отца вспоминаю! Чаще с улыбкой. Человек-позитив

Натка М_Мак

Как стремиться? Что делать?

L….

Как говорил Серафим Саровский)))) ЖИТЬ НЕ ТУЖИТЬ, никого не осуждать, никому не досаждать)))

Константин Саратовцев

Не уходи... Живи и радуй себя, уйдешь, возрадуются или передерутся оставшиеся...

Владимир Золотницкий

Легко, по доброму с улыбкой, и тем, что бы с тобой окружающим было легко

Иван Подколодный

Зачем впадать в траур? Бог дал, Бог взял. Умер Максим, ну и хрен с ним.

Сергей..

Чтобы не кому не втягость последние годы жизни были...🤷‍♂️

Натка М_Мак

Да, это хорошо бы

Сергей..

Даже очень!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Жить только для тебя , жить для других бесполезное занятие ..

Елена Стратийчук

С вы тО тут причем? Это их головы, пусть и справляются сами

Владимир Савин

....всё можно....можно и так,что вздохнут с облегчением....😃

Наталья)))

Жить для других , отдавать больше чем брать и т.д и т.п.

Ярослав Русланович

Живи мать для себя, но и другим жить давай☺️

Ярослав Русланович

Я не дерусь с красотками)

Натка М_Мак

Как же мне повезло родиться нестрашной, а то валялась бы сейчас тряпочкой от нокдауна))

Ярослав Русланович

Я в принципе не дерусь с женщинами))) Короче тебя бы я бить не стал, при любом раскладе)

Натка М_Мак

Ладно, тогда я тебя тоже не буду 🤣🤣