Кто Назвал, Тот Знает

У кого есть оригинальные идеи подарков на Новый год? Поделитесь мыслями, пожалуйста.

–1
Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂
Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЕТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Кто Назвал, Тот Знает

Господи, мы все умрём! Пойду сяду на стул и буду ждать смерти. Все на фиг....

Максим Jw

Глупо вдаваться в крайности 🙂

Кто Назвал, Тот Знает

А не глупо что-то светлое очернять?

Максим Jw

В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством и демонизмом.

Кто Назвал, Тот Знает

Самому от себя не тяжело?

Максим Jw

Нет, легко 🙂

Леонид Шестаков

я покупаю брошки... перед Новым годом продают... стрекозы, бабочки, коты и кошки, вишенки, другие ...даже если ничего не найдёшь другого - уже не с пустыми руками, а найдёшь - прекрасное дополнение к подарку... брошки есть, инкрустированные камушками - например, чёрная кошка с зелёными глазами, разноцветные крылышки бабочки, крылышки стрекозы из светонакопителя (ночью светятся, аки фосфорные)... их можно даже на бутылку хорошего вина прикрепить, сразу бутылка станет подарочной...

Кто Назвал, Тот Знает

Спасибо от души! Пригодится мысль!

Татьяна

Класс! Спасибо Леонид!!!

Владимир Гулинский

Когда шкафы забиты сверх приличия, подарки, как и обмен деньгами потеряли смысл. Мы давно уже собираясь за общий стол, приносим к нему что-то не каждодневное. Причём очень быстро сформировались предпочтения: одна хозяюшка готовит невероятные вареники; другая шикарный плов; я искусно извлекаю кости из рыбы и птиц, кто-то отвечает за алкоголь и т.д. Словом, для нас вопрос закрыт навсегда.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

В любом случае ничего "чисто символически" и дешевого хлама, который потом отправляется в магазин "друг-другу". ДЛя меня подарок или. полезный и дорогой, или никакого. И так же в обратную сторону. Исключемния-собственноручное. Картина, ручная работа любая, шарф, свитер, но опять же не чушь, типа пошлой шкатулки.

Nekto Imiarekoff

Подарите своему мужчине (или своим близким) приключение, и не пожалеете. Есть фирмы, которые сценариями подобных вещей занимаются, можно самостоятельно сценарий разработать, но если авантюра удастся, можно получить массу удовольствия.

Любовь Яворская

Я,вот,детям на репетиторстве,дарю кружки с новогодними рисунками!Им ОЧЕНЬ нравятся!А,взрослым-настенные большие календари:кулинарные,природные.

Кто Назвал, Тот Знает

👍Спасибо, коллега!

Юрий Юрий

Закажи стриптизёра , а потом он выпендривается и выходишь ты, красивая в трусиках, и танцуешь с ним муж от счастья с ума сойдёт.(потренируйся)

Кто Назвал, Тот Знает

Муж? Хм... Пожалуй...Только я немножко не замужем...

Юрий Юрий

Почему, красивая, думаю и сексуальная. Где эти мужики... Жаль, что я люблю жену, я бы попробовал тебя соблазнить. Мне не повезло в этот раз. Песня в наушниках А в ресторане, начинается Рай. Это моя молодость.

Кто Назвал, Тот Знает

Я бы в списке "500+" поместилась?😜

Юрий Юрий

Ну, ты мои способности преувеличила. Я не знаю, ты читала, мы с Валеркой бутылки сдавали. А юность не читала,.. там столько, "накуролесил" лет на 3 хватило, а может и больше .Я,немного завихрился. Меня здесь женщин 6-7 любили. Но не как мужчину, а как человека. В любви объяснялись. Знали, что я женат.

Кто Назвал, Тот Знает

Читаю...читаю... Хотела было написать, что закончу книгу о своей жизни, начну о Вашей... Но увидела, что Вы уже мемуары пишете. Так что помощь дипломированного филолога Вам не требуется. (Разве что ошибки чуть исправить, но это ладно). Вы, правда, лёгкий какой-то и в то же время уверенный и сильный. Молодец!

Юрий Юрий

Я хотел, наладить. А потом сказал внукам, прочитаете и сами думайте. Ладно, я тебя хочу, но только в мыслях. Мы твою страницу не потеряем.

Таня Я

Маме я дарю кофеварку вулканическую, сыну (основной подарок сделала) так что только настольную игру, а себе любимой ортопедическую подушку.

Маша

Если народу много, а денег мало, можно календари разных модификаций купить)) от настольных до настенных) или игрушки ёлочные стеклянные)

Маша

😊хорошо, если помогло

Кто Назвал, Тот Знает

Игрушки взяла на заметку.

Маша

👍

Василий Бахарев

Я супруге подарю-здоровье! Коллаген жидкий- крутой.После него кожа,волосы и ногти как у 15 летней девочки становятся.

Ту
Турист

Купи мужу хороший спиннинг и укрась их стразами.. Интересно, будет он брать его в сезон на рыбалку?!😄

Конь Педальный.

Купить тур на на двоих на пару дней / неделю пригласить любимую женщину и там отмечать Новый год))

Конь Педальный.

Вот всё ты знаешь...прям ответит взаимностью ....пытаюсь конечно...

Кто Назвал, Тот Знает

Плохо стараешься!Я знаю!☝️

Конь Педальный.

Научи, посоветуй, лучше в личку шоб другие не читали...

Кто Назвал, Тот Знает

Я ж не служба спасения. Сначала мне грубишь, потом научить просишь? По-мужски.

Конь Педальный.

Ну извини по женски просить не могу , не умею....жаль ...ну нет так нет

Ал
Александр

что то нужное тому человеку. что бы не валялось без дела. Предпочитаю спрашивать

Кто Назвал, Тот Знает

Слишком многих поздравляю.

Ал
Александр

придумали же.. и события то нет никакого... а столько денег на безделушки вымарщивают из населения

Кто Назвал, Тот Знает

Началось... Я ж не об этом...

Ал
Александр

да я уж так. ..мысли в слух.

Ир
Иринтер

Ёлка из конфет или фруктов. Мастер-класс в интернете. Можно сделать мини- ёлочки

Кто Назвал, Тот Знает

Ой, точно! Спасибо.

Ир
Иринтер

Да пожалуйста)

Qqqq Qqqqq

да просто собраться вместе близким людям, что за дурацкий ритуал с подарками

Татьяна

я люблю такие задачи) если у вас реально стоит такая, готова помочь в лс

Кто Назвал, Тот Знает

Да,если есть предложения.

Татьяна

я пойму точнее потребности, и помогу (если хотите, дело ваше)

Ирина

Идёт год КРОЛИКА. Вот и подберите подарки с " присутствием" кролика.

Полувековая Дама

К сожалению у моей дочки. Хочет шелковую наволочку, сшитую мною

Кто Назвал, Тот Знает

Это ж здорово!

Полувековая Дама

Да. Только из меня швея никакая

Кто Назвал, Тот Знает

Ну, как-нибудь, аккуратненько.

Полувековая Дама

Вот настраиваюсь. Страшновато. Этот долбанный шёлк такой дорогой

Кто Назвал, Тот Знает

Удачки! Вы сможете! Ради детей мамы способны на все!

Фи
Фигаро

роскосмос набирает добровольцев на марс..надо проспектик?

Кто Назвал, Тот Знает

Ой, так остроумно, так смешно...

Фи
Фигаро

пользуйтесь..

Николай

Сшей красивый мешочек и засыпь манетки по 5 рублей 5 тысяч.