K.
Karina .

Говорят, что человек должен себя принимать таким, какой он есть и не мучить себя сомнениями...так ли это?Обоснуйте.

Ответы
Борис Лысенко

Принять себя таким, как ты есть.... А какой я есть? Я живу, меняюсь. И всегда разный. И знания, и опыт, и настроения. Меняюсь я тем сильнее и быстрее, чем больше себя не принимаю. Сомнения - великий двигатель. Это друзей надо принимать, как они есть. Или не принимать. А себя и нужно, и можно менять. Совершенствовать. Душу. Ведь... душа обязана трудиться и день и ночь и день и ночь... Без этого нет ни душевных мук, не глубинных переживания, ни сомнений, ни радости достижения, Самосовершенствование - обратная сторона сомнений. Другое дело, сомнениями в чем себя не стоит мучить? Тут возможны разные мнения. Хотя... столь же справедливо любое утверждение о том, какой продукт нравится всем... 😊 Просто люди должны "кучковаться" по схожести позиций... Чтобы не тратить жизнь на постоянное выяснение о том, что важно, нужно, хорошо и плохо... Удачи!

K.
Karina .

Не перетрудись

Борис Лысенко

обо мне тут и речи не идет. Такие как я - в периоде "дожития" Про меня нужно говорить - горбатого могила исправит. Какое уж тут совершенствование? Все подобное в прошлом. А как это выглядело? Простой пример. Автобус. Хулиган матерится, пристает к людям. Неприятно. Страшновато. Все молчат. И мне тоже. И я молчу.. Как и все. Но я не принимаю себя таким. И вмешиваюсь, осознавая возможные последствия. Сейчас уже не то... Так что уже не перетружусь...

K.
Karina .

😁

Сергей Степановский

Простите. Святые отцы пишут на это, что человек должен исправить своё естество до первобытного состояния души. Какими были Адам и Ева до вкушения плода с древа познания добра и зла. Ведь после вкушения ими плода(запретного), они приобрели стыд и гордость. Т.е. разум их повредился и через них мы имеем то, что имеем в душе. Мы родились для исправления себя от страстей на земле и унаследовать Царство Небесное. Для этого нужно всего лишь исполнять заповеди, которые даёт нам Сын Отца небесного в писании. Их можно изучить в Евангелии от Матфея гл. 5- 7.

Вл
Владимир

«Такова жизнь». Сколько раз каждый из нас слышал, да и сам повторял эти слова,
Каждый человек прекрасно знает, что такое потери, разочарования, предательство. Но знаем мы и другое: жизнь стоит того, чтобы ценить каждое ее мгновение. Невозможно прожить без трудностей и проблем. Но без дождя не бывает радуги, без осенней грязи не бывает белого чистого снега. сетуя на несправедливость судьбы, невозможность что-либо в ней изменить. Черная полоса обязательно сменяется белой. Такова жизнь. И ее надо любить такой, какая она есть.

K.
Karina .

👍👍👍

Вл
Владимир

Сегодня 6 июня 2019 года исполняется 220 лет со дня рождения "солнца русской поэзии" — Александра Сергеевича Пушкина. Но впечатление, что власти просто забыли об этом. Что вы помните наизусть из Пушкина?

K.
Karina .

Много чего...

Вл
Владимир

Процитируйте хоть что-нибудь.

Ua5B Oleg

А в чем проблема? Какие могут быть сомнения? Я - это я, и никто другой 🙂 Живой человек со всеми достоинствами и недостатками, плюсами и минусами. Хотя это как в математике, - стоит передвинуть шкалу, и цифра ноль окажется в прежней минусовой части. Значит, это вовсе и не минусы, а еще одни плюсы 🙂 В общем, сколько людей, столько и мнений. Держитесь тех людей, которые воспринимают Вас такой, какая Вы есть, и радуйтесь жизни вместе с добрыми людьми. А от недовольных или злобных держитесь подальше.

Vladimir Novikov

Друзья, помогите!
Хочу получить бесплатно продукт , но для этого 30 моих друзей должны также ознакомиться с этим продуктом.

Перейдите пожалуйста по этой ссылке:
https://propiar.goodly.pro/friendschain/page/7682cf3a643913c99787a9bb0c5c597d

Подписывайся, активируй подписку, пользуйся!

Успехов!"

Gaspar Arnery

Если это было так, все гадили друг другу на голову, и ни о чём больше не думали. Сомнение - это единственное, что нас удерживает от неблаговидных поступков. А у некоторых их вообще нет. Впрочем, как и раскаяния. Чувство вины ни на что не влияет.

K.
Karina .

Сейчас очень часто приходится с этим явлением встречаться..

Gaspar Arnery

Ну, жить стало хуже, злости прибавилось, а в наших бедах, мы, как правило, обвиняем окружающих.

K.
Karina .

Я поняла вас- причину прежде всего надо искать в себе?

Gaspar Arnery

Безусловно. У каждого за душой что-то есть. Там над поступить иначе, здесь кого-то обидел...

K.
Karina .

Может и так..

Gaspar Arnery

Но люди не любят думать. И живут бездумно.

Валерий Петросян

Конечно же, нет! Человек, живя в обществе, получает от этого очень много благ бесплатно и он обязан компенсировать получение этих благ, пусть самых минимальных, каким-то общественно полезным трудом. Иначе, он будет откровенным нахлебником.

Не Может Быть

Не знаю... С одной стороны и надо себя принимать таким, какой есть. А с другой - если есть какие-то качества, которые причиняют неудобства родным/близким (или тем более себе) - то всё же стоит в себе что-то подкорректировать.

K.
Karina .

Да.

Анатолий Колдаев

Какого чёрта!!! На фиг тебе дана жизнь? Для СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ Себя.... Какой есть? Тогда залазь туда, откуда появился.... (при такой постановке вопроса, у меня НЕ возникает вопроса - Откуда)

Павел Сигалов

А что с этим делать, если ты такой какой есть. Только, если ты понимаешь, что в тебе что-то не так и это тебе не нравится, то надо с этим бороться и попытаться в себе это изменить.

K.
Karina .

Хорошо было бы..

Павел Сигалов

Все в наших руках, надо только захотеть.

Николай Костров

Ты Такая, Другой Не будешь, Какая - Есть, такой и Будешь, Для кого , то -Хуже, иль для иных ты Лучше, Будь сама Собою, с загадочной Душою, Пусть Они гадают, Кто ты , на самом деле, ?

K.
Karina .

Загадка...попробуй угадать..

Николай Костров

Что, б угодать, нужно знать, а глупость, писать не хочеться ...

K.
Karina .

Как скажете.

Александра

Если человек редиска считает себя высокодуховным образцом для подражания, конечно же это не правильно. Надо смириться и признать себя тем, что ты есть. А редиски мы все)

K.
Karina .

То что вы написали - сплошь и рядом..

Александра

я почему то наблюдаю обратное. Люди необъективно к себе относятся) С чего бы это?

K.
Karina .

Обратное наблюдается очень редко..все хотят выглядеть лучше -чем есть на самом деле.

Александра

Так лучше в чем выражается? Не добрее же мы становимся, а наоборот...

K.
Karina .

Кто добрее..кто наоборот..

Счастливый

Это не так...человек с самого рождения должен и обязан работать над собой..так как он является человеком а не животным..в некоторых вещах животные уже "догнали" людей..

Makhmud Kaldybayev

В противном случае человек замучает сам себя - сомнениями, «догадками» и пр. На всё это уходит время, нервы и потеря покоя. Гораздо проще принимать всё как есть

Фаррух Давлятов

по такому суждению если человек плохой то он таким и должен оставаться, но я думаю надо прилагать усилия чтобы становиться лучшим человеком, а Вы как думаете?

Роман Гендельман

человек должен сам себя анализировать и относится к себе самокритично,а не кричать на всех углах я гений и самый,самый.он будет похож на болтуна и хвастуна

Олег Полянских

во первых если вы сами не додумались,зачем вам чужие мысли? а во вторых время-деньги!!!( если будешь долго сомневаться в магазине перед дифицитом--уйдет!!)

Дмитрий Куприянов

Только так ..вот так...и не каких сомнений я такой..такая...я любить умею ...это то , что не отнять... Я такой ...и чтобы не говорили ...знаю я такой ..какой Я...))))

Сергей Жуков

самоидентификация самая важная и сложная задача в жизни любого человека, этим люди занимаются всю жизнь... иногда в этом им помогают психоаналитики...

Gaspar Arnery

Если не мучить себя сомнениями, ты во всём всегда прав. Легко уверовать в собственную непогрешимость. Отсюда один шаг до эгоизма и нарциссизма.