Ал
Алёна

Продольные полоски на ногтях от чего?

Ответы
Владимир Строганов

Причина появления светлых полосок на ногтях кроется и в неправильном питанье, нарушение пищеварения и авитаминозе. Причем поперечные полоски могут свидетельствовать как о нехватки важных элементов, так и их переизбытки. Например, продолговатые полоски появляются при нехватке цинка и железа, а также возникают в период чрезмерного употребления углеводов, фруктов и свежих овощей.Постоянное эмоциональное напряжение, стрессовые ситуации, нервозность и депрессии еще одна причина для появления этого неэстетичного недуга.
Н Очень часто продольные полосы на ногтях есть у людей с таким диагнозом, как сахарный диабет. Кроме того, этот симптом очень часто встречается у людей с лишним весом и проблемами с желудочно-кишечного тракта.Не исключено, что у людей с заболеванием сердца и нарушением кровообращения тоже появятся на ногтях рук дефекты в виде продолговатых полосок. Конечно, в этом случае лучше лечение доверить специалисту.Ревматоидный артрит, проблемы с центральной нервной системой и межпозвоночная грыжа — еще одна причина появления бороздок на поверхности ногтей пластины.

Николай Дубинин

А это как круги на пне спиленного дерева , указывают сколько вам лет .

Та
Таша

8 лет что ли?😅

Николай Дубинин

Правильно , восемь , умножены на пять .

Инна Приходько

Что-то с кишечником, насколько я знаю

Ал
Алёна

Но что это может быть вот

Инна Приходько

Не знаю

Ал
Алёна

Чтобы узнать надо такооое пройти...

Виктор Полушкин

Наверное есть отклонения в здоровье.

Ал
Алёна

Есть

N A T A L I A

Ну от строения ногтевой пластины

Ал
Алёна

Появилось не так давно

Вячеслав Уринев

От периодического недопивания.

Ал
Алёна

Воды?

Ал
Алёна

Чего тогда?

Вячеслав Уринев

Водки конечно.(шутка)

Марина Виноградова

нужно принимать витамины Аевит

Ал
Алёна

Почему-то мне плохо от них 😔

Марина Виноградова

можно в ногтевые пластины втирать

Ал
Алёна

Спасибо. Попробую.

Володя

Каких то витаминов не хватает.

Ал
Алёна

Вариантов куча вылазит

Володя

Пытайтесь ещё и ещё.

Ал
Алёна

Ага

Володя

🙂

Ал
Алёна

😔

Юрий Суровегин

....хорошо ,что не поперечные.

Ал
Алёна

А что?

Ал
Алёна

🙄

Виктор Оборин

А ЧЁРТ ЕГО ЗНАЕТ...................

Владимир Казарян

Там много чего может быть.

Ал
Алёна

Приходится. Чтоб хоть на обследования направили. Сама-то не знаю, что делать, чтоб прояснить ситуацию.

Владимир Казарян

Где то читал, что продольные полоски на ногтях - это проблемы с кальцием в организме.

Ал
Алёна

Тоже слышала.

Владимир Казарян

Здоровья Вам. 🖼

Ал
Алёна

И Вам. Благодарю!

Алина Васильева

С ЖЕЛУДКОМ У ВАС ПРОБЛЕМЫ

Алина Васильева

Я ПЛОХО ЗНАЮ ИНТЕРНЕТ. НУ НАДО ЖЕ СЕЙЧАС НЕ ВЗЯЛА С СОБОЙ ЭТО ВИДИО я нажимаю. где написано." почта" ОТКРЫВЕТСЯ. . НАЖИМАЮ НА СОЦ СЕТИ. ТАМ НАЖИМАБ НА... ЕСЛИ ЕСТЬ ВАШЕ " СЕРЬЁЗНО ГОВОР! И ПОПАДАЮ К ВАМ. ..... А ТУТ ВЫ МНЕ ПОПАЛИСЬ СЛУЧАЙНО..... СЕЙЧАС ВЕРНУСЬ. ВОЗЬМУ В МЫШКУ ВИДИО. И МОЖЕТ ВЫ МНЕ СНОВА ВСТ РЕТИТЕСЬ И ТОГДА Я ВАМ ЕГО СКИНУ Я. плохо орентируюсь. сам оучка я. соображалка работает плохо. возраст что ли такой. а может всепгда была такой😆

Ал
Алёна

☺ да ничего.

Алина Васильева

У тебя такие признаки болезни? Прости что ю на ТЫ так проще общаться? ТЕПЕРЬ В ИНТЕРНЕТЕ НАДО СПРОСИТЬ. КАК ЭТО ЛЕЧИТЬ. Я НЕ ЧИТАЛА. . ВСЁ НИКАККНЕ ДОБЕРУСЬ. НО ПРОЧИТАЮ

Алина Васильева

ПО ТВОЕЙ ССЫЛКИ. НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ СТРАНИЦА. НЕТ ДОСТУПА

Ал
Алёна

Ох

Василий Галемский

нарушение обмена кальция

Ал
Алёна

Интересно. А что это ему обмениваться.

Особа Царская

От того , что не хватает в вашем организме белка и он вам об этом сообщает таким путем потому, что другим не может.

Василий Галемский

белка не то

Та
Таша

Так белка или кальция??

Ал
Алёна

Белка вот какого именно. Есть и агрессивный белок.

Особа Царская

Главное дать белок, а организм и сам разберется , что ему надо

Ал
Алёна

Буду пробовать. Спасибо.

Кирилл Морозов

Не знаю. У меня тоже есть.

Ал
Алёна

Переживаю

Кирилл Морозов

Ну, к врачам сходить, что ли.

Ал
Алёна

Да я и так ко всем врачам хожу. До ногтей дела нет никому. Они каждый свою болячку ищут.

Кирилл Морозов

Ничего не могу посоветовать, прости.

Ал
Алёна

Ладно.

Анатолий Горбунов

Сколько раз ...🍷🌹👍

Ал
Алёна

Что?

Все Просто

От плохого маникюра

Абдулла Шакирзянов

жизненные периоды

Ал
Алёна

Как понять?

Абдулла Шакирзянов

полоса такая,полоса сякая

Ал
Алёна

😅

Александр Вяткин

От недостатков.

Ал
Алёна

Чего?

Александр Вяткин

Всяких компонентов.

Ал
Алёна

Понятно

Vita Solo

😏