Анатолий Дилан

С Нового Года,японцы запрещают микроволновки,с 21-го корейцы,говорят меняет структуру продуктов.Выходит мы травимся,подогревая пищу?

Ответы
Леди Мила

Согласно выводам специалистов, пища, разогретая в микроволновой печи, обладает неблагоприятными вибрациями, дисгармонирующими со вселенскими ритмами. Кроме того, ученые провели эксперимент: они поместили в СВЧ-печь 5 тараканов и оставили излучатель включенным на 3 часа на мощности 3000 Ватт в режиме «гриль». В результате все насекомые погибли.

Во
Вовочка

Нет ни одного исследования и ни одной публикации в научном журнале, которая бы подтверждала этот бред. Нет ни одной новости и в Японии о запрете микроволновых печей.

Нина Шульмистер

Когда мне дети купили микроволновку - я посмотрела и быстро ее убрала , сами подумайте - через две минуты разогревает до кипения , разве это нормально?

Анатолий Дилан

Умничка!

Во
Вовочка

Микроволновка ничем не вредна. Это всё выдумки.

Нина Шульмистер

Но не нравица мне и все.

Во
Вовочка

Да чем же? . Это неконкретно

Нина Шульмистер

Быстротой приготовления.

Василий:))

выходит что да..... это у них там неправильные микроволны. а у нас все правильно.... микроволны что надо!!!)

Барон Де Гофмансталь

Что-то все стали бояться микроволновок, а в чем собственно вред, кто-нибудь знает?

Zibert

При термической обработке продуктов питания они теряют свои полезные свойства.

Ка
Катя

В итоге, люди себя не утруждают, хоть в этом но облегчают свой труд

Галина Александрова

Периодически что нибудь то изобретают,то запрещают,то разрешают

Не
Несмеяна

Давно известно про микроволновки. И стоять с ними рядом нельзя.

Скорпион Иванович

Чипуха. Разогрев происходит за счёт колебаний атомов!

Кы
Кызыма)

Да. Многие мои знакомые перестали ими пользоваться.

Леонид Шестаков

когда ещё только обсуждалась возможность применения микроволновых печей в быту, в "Технике молодёжи" была статья про стоячие микроволны, которые приводят в резонансное колебание и нагрев молекул воды, содержащихся в продуктах, в результате чего и происходит разогрев продуктов в целом... но есть границы разогрева и в принципе можно даже испечь торт с начинкой из мороженного… это я запомнил... хотя ни разу не экспериментировал на своей микроволновке... в Крыму, когда отключали электроэнергию, я убедился насколько глубоко и прочно вошла микроволновка в нашу обыденную жизнь... разогревать пищу на газовой плите хлопотнее, чем в микроволновке.... размораживать....делать горячие бутерброды.... хотя можно и обойтись без неё....только как она может менять структуру продуктов непонятно, скорее сама структура меняется при получении полуфабриката у изготовителя и микроволны могут её нарушить...

Максим Jw

Добрый вечер. А где об этом можно почитать в СМИ?

Анатолий Дилан

Напиши Гугле

Natali Ник.

давно подозреваю, что микроволновка вредна...

Ольга

У меея никогда не было микроволновки

Т@
Т@Ня

Значит, они подумали что-то покруче.

Т@
Т@Ня

*придумали

Doc.

Я, ооочень редко грею в СВЧ.

Т@
Т@Ня

А я грею

Инна london Paris

Это важно известно, что что, спали?

R*
Rabigulya ***

Я тоже стараюсь не пользоваться.

Галина Мазяркина

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Николай Скороходов

...дисскусии...не доказано..

Анна Сова

мы живем, как привыкли и все чем пользуется, уже привычно организму...или предлагают на костре греть обед...

Любовь Алексеева

Спорят об этом все