Та
Танюша

Прочла недавно следующее - "Одиночество опасно. Оно увлекает. Стоит тебе однажды увидеть, насколько это спокойно, ты больше не захочешь иметь дело с людьми". Это вам знакомо, или спорно?

Ответы · страница 6
Валентина Марадудина

ЗНАКОМО

Та
Танюша

Но вы такая нарядная, даже не подумаешь...

Валентина Марадудина

СПАСИБО КАК МУЖА ЗАБРАЛИ НЕБЕСА 7 ЛЕТ НАЗАД - ВСЕ ДРУЗЕЙ ПОДРУГ МНОГО НО ДОМА ХОЧУ БЫТЬ ОДНА

Та
Танюша

Будьте здоровы! 😊💐🌹🍒

Алексей Веселов

Знакомо

Та
Танюша

😊🍲🥘🍅🍎Угощайтесь...

Алексей Веселов

Благодарю🌸🌹🌷

Та
Танюша

И не грустите... 🤗🍊🍒🍓

Кс
Ксенон

Знакомо

A.
Assem .

Знакомо

Та
Танюша

Ясно. ☺️🌹🍅

Владимир Панов

Спорно

Та
Танюша

Это просто пытка. Там и с ума сходят.

Владимир Панов

Вот именно. Иногда надо побыть одному

Та
Танюша

Полезно иногда. Мысли в порядок привести.

Владимир Панов

Но человек вообще без общения не может

Сергей Зиборов

спорно

Vavan Speed

Спорно

Та
Танюша

У всех свое мнение. Хорошо.

Юрий Виноградов

спорно

Та
Танюша

Иногда полезно побыть в одиночестве.. Подумать...

Aza Braun

Спорно

Aza Braun

Ясно красно зависит от человека

Александр Веденин

точно

Та
Танюша

Сейчас вот сидят по одному, это очень плохо...

Та
Танюша

Просто с ума сходят некоторые.. И почему не умеют себя занять? Я удивляюсь им...

Виктория

100‰

Та
Танюша

Это на утро.... 🤗😉

Вл
Владимир

Исследователи выделяют основные понятия, которые необходимо знать, сталкиваясь с состоянием одиночества:
• эмоциональное состояние воспринимаемой изоляции;
• распространено у пожилых людей и связано с ухудшением здоровья;
• столь же вредно, как и другие факторы риска смерти, такие как ожирение и курение;
• одиночество возможно облегчить благодаря «социальным предписаниям», связи одиноких взрослых с общественной поддержкой и социальными сетями.
Выводы
«Наша система и общество все чаще признают одиночество в качестве серьезной проблемы здравоохранения, но врачи часто не готовы должным образом оценивать и лечить одиноких пациентов», — утверждает Натан Сталл (Nathan Stall), научный сотрудник Университета Торонто (University of Toronto)