Ольга Дмитриевна

Верите ли вы, что кошки очень помогают человеку?

Ответы
Марта Кошка

ДА. МОИ КОТЫ НЕ ДАЮТ СКУЧАТЬ.ВСЕГДА ГОТОВЫ РАЗБУДИТЬ,ПОДЛЕЗТЬ ПОД НОГИ,ПРЫГНУТЬ СО ШКАФА НА СПИНУ.ОРАТЬ КАК РЕЗАНЫЕ ВО ВРЕМЯ КУПАНИЯ.И ЕСТЬ ВСЯКУЮ ДРЯНЬ НА УЛИЦЕ,ПОЭТОМУ НАДО ОТКРЫТЬ РОТИК И ДОСТАТЬ ЗАСТРЯВШУЮ КОСТЬ. СЕГОДНЯ,НАПРИМЕР,НАРЫВ НА ЩЕЧКЕ КИСЮНУ ВСКРЫВАЛА. ПОЛДНЯ ГОНЯЮСЬ ЗА НИМ,ЧТОБ ПРОМЫТЬ РАНКУ.В РЕЗУЛЬТАТЕ:ФИЗКУЛЬТУРА,ЗАБОТА,ВЕТЕРИНАРИЯ И ПРОСТО УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ОБЩЕНИЯ. И ОНИ У МЕНЯ ЛЕЧЕБНЫЕ! ВСЕ ТРИ;)

Татьяна Шишляева

Слышала, но чтобы верить или не верить нужно знать хотя бы гипотезы, говорят, что они прижимаются к больному месту (органу) и мурлычат. У меня дома два кошачьих существа: кот и кошечка, но они, по-моему, как пожрать и поспать больше ничего не умеют. Это шутка, я их очень люблю

Ольга Дмитриевна

прелесть, милые кошечки, я их тоже очень люблю

Маруся Климова

Да, верю. Моя мне точно помогает). Она согревает меня, когда что-то болит, она приходит и ложится на больное место, и она всегда меня встречает с работы. Причем, видит в окошко и начинает мяукать). Потом бежит к двери, ждет, пока открою и трется об ноги).

Ольга Дмитриевна

прелесть какая, мой котик тоже так делает)

Маруся Климова

Вот после такого начинаешь думать, что переборщили ученые с рефлексами и инстинктами. Не все так однозначно, как они преподносят.

Ирина Беляева

У меня был один случай в жизни. Очень сильно болела голова, и кот в буквальном смысле сам пришёл, лег рядом и вытянул боль. Это было потрясающе. После этого кота мы больше не видели.

Люция Сафиуллина

когда в первый раз входят в новый дом сначала впускают кошку если кошка охотно заходитв квартиру и остается там -считается что это к добру а еще кошка лежит туда где у тебя болит.

Евгений Томеев

На самом деле иногда они и раздражают. Но на них невозможно долго сердиться и поэтому всё-таки они несут покой, умиротворение и радость (своими забавными выходками и поведением)

Марго Я

..а то...такой мохнатый с вислыми ухами скрутившийся у ног лежит мурлычет .........помогает конечно-----смотришь и радуешься !...удовольствия приносят эти кошарики....

Е*
Еленка *os*

Видела ролик в инете. Собака Бульдог хватает ребенка за ногу и начинает трепать как куклу страшно смотреть. И тут кошка прыгает на собаку и отбивает ребенка!

Ольга Дмитриевна

Да, я тоже видела, спасибо, Леночка)))

Лидия Лидочка

Возможно, а вот то, что поднимают настроение - это точно. Я сужу по своему двухлетнему котику Филе, за ним очень интересно наблюдать.

Лидия Лидочка

Да, он у нас очень деликатный, не лезет на стол, а терпеливо ждет, когда его накормят.

Лидия Лидочка

Да, правда с возрастом становится более требовательным. Раньше я его голоса практически не слышала, а сейчас подходит и довольно громко подает голос, если ему хочется есть, выйти на улицу или ему просто скучно, тогда его нужно гладить.

Ольга Дмитриевна

ну ведь положительные эмоции еще никто не отменял

Лидия Лидочка

Да, с ним как-то теплее стало в доме.

Ольга Дмитриевна

конечно, прекрасный пушистый комочек счастья

Лидия Лидочка

Одна из составных нашего счастья.

Нина Петрова

Да. У меня кошка и кот. Что бы я без них делала? Они как маленькие детишки: до старости любят играть, кошка любит белое мороженое.

Нина Петрова

Сынок... Знакомое прозвище кота, с которым я познакомилась на сайте "Котомэйл". Это кот, просто кот. Как-то вдруг он исчез с сайта, также, как и кошка Чара. Я без них скучаю.

Ольга Дмитриевна

Грустно, у меня тоже был котик по имени Рыжик, с улицы подобрали. Оказался чистюлей, обожал ходить в унитаз и смывать за собой...потом он умер от старости...

Евгений Кондрашов

почтим Рыжика вставанием. А другого завести уже морально тяжело?

Ольга Дмитриевна

отвечу Евгению: уже есть другой

Евгений Кондрашов

Почеши его от моего имени за левым ухом.

Иван Пирогов

Кошки засланы пришельцами на нашу планету для передачи информации о нас в целях будущего завоевания планеты

Ольга Дмитриевна

ой, как интересно...откуда Вы знаете?

Иван Пирогов

Читал где-то в умной статье 😎

Ольга Дмитриевна

В умной или вам так показалось?

.предлагающий Соскам...!!!!

вера считается верой только в живого бога остальное это суенверие прикрываеемое словом веры))

Анжелика Гайсина

Верю... Когда я одна дома т рядом живое существо, которое меня любит - это, копец, как помогает))))

Марина Макрицкая

Если приукрасить жизнь и быт человека- то да, помогают...Ну, а если навести порядок в доме?..

Ольга Дмитриевна

то кошки здесь не помощники?

Цветок Прелестный

Люди помощи видят во всем в чем хотят..и внушают этим что помогает. .а ведь и помогает. .

Munavir Idiatov

да моя ловит всё в этом году в малиннике поймала гадюку(маленькую)живу в лесу почти..

Munavir Idiatov

мне из села мой технолог привез сначала оттянул что самку смотрю ловит мышей потом пошло все птицы стрекочут когда ее видят..

Munavir Idiatov

зато провожает и встречает как собака сына защитила от соседских собак правда..

Munavir Idiatov

и кот- френд только один шотландец соседский остальных гонит,так этот кот не ноет как другие а сидит рядом и прям поет мелодично так вот такая кошачья любофф...

Munavir Idiatov

а че лес горы речка от города санитарная зона...хоть мешок с деньгой оставь не кто не тронет..как в канзасе..

Munavir Idiatov

после моря тоже также сказал нет слаще дыма отечества..

Михаил Елизаров

говорят они точно диагностируют где у хозяйки болит и на ночь ложатся на это место.

Артур Будаев

Да. Будят по утрам. Когда заболеешь, ложатся на больное место. Греют. Мышей ловят.

Рустам Басыкара

Если это и происходит, то скорее спонтанно, без какого-либо умысла.

Александр

Да, они меня согревают, общаются с домовым, и просто скучно без них

Ольга Дмитриевна

о, большой труд...а животные - это прекрасно)

Александр

И ещё 6 девок на жёрдочке,

Ольга Дмитриевна

золотые яички от курочек ждёте? 🙂

Ольга Дмитриевна

вкусно должно быть, не то что магазинные)

Александр

Уже 3ийгод не ем яйцов с магазина, а излишки ещё и продаём...безналогово