Vитя@Zь

Долго ли вы в себе держите обиду?!))) 🖼Кто помнит зло, тот яд в себе рождает:..... Запомни ж глупый человек,.... Что яд внутри он сам тебя съедает,... Живи с добром и доживай свой век!!!

Ответы
Анна Голубка

Красивые слова - опиум для дебилов. Обида - это нормальная реакция на оскорбление или издевательство. Не удовлетворенная обида местью как раз и разъедает человеческую душу. Зло должно быть наказано, иначе земля и человечество погибнет.Вон как путиноиды сбесились и загнали народ в геноцид. От безнаказанности беснуются. А нам рассказывают сказочки о всепрощении. Прощать нужно только детей и людей любящих вас , обидящих вас ненароком.

Vитя@Zь

Спасибо, что не прошли мимо))) 🍁

Анна Голубка

Удачи вам и покоя в душе.🌞🌼🌺

Vитя@Zь

🌹🤗

Лидия Агабалаева

Нет, может это и не правильно, я ухожу или когда остаюсь одна, то выкладываю все маты, которые знаю... " выговорюсь" И обида исчезает... Знаю, что не правильно, но помогает, А так или я не обидчикам или меня не обижают, это случается крайне редко...

Vитя@Zь

Ну мату я медаль не буду присваивать все же))) Но каждый по своему решает эту проблему, а мне для опвта это ценно))) Спасибо за ответ🌹🤝

Ирина Кондрашова

смотря какую обиду. по уровню принесенного зла. некоторых людей простила, но встречая на улице перехожу на другую сторону. обида прошла, но совершенное ими зло никуда не делось. и больше никаких отношений иметь с такими людьми нет желания

Vитя@Zь

Да никто и не говорит, что бы с ними надо общаться, просто негатив он и есть негатив в любом проявлении.....

Ирина Кондрашова

негатив копить в себе нельзя, потому что он начинает разрушать наше здоровье. Простила, и всё. Больше не хочу верить таким людям, чтобы снова не испытать обиду и разочарование. (((ответ не касается личных взаимоотношений

Vитя@Zь

Ну вы по существу и ответили на мой вопрос))) 🌹👍

Ирина Кондрашова

благодарю

Светлана ***

Вы правы! Обида разъедает и разрушает душу м тело но приняв решение простить обидчика - Вы уже не в клетке и уже без кровоточащей раны в душе и теперь обидчика ожидают суды и отсюда проблемы- позже это увидите и станет его жаль

Vитя@Zь

Ваш ответ самый позитивный, спасибо, вы очень добры))) 🍁🌹🤗

Светлана ***

Спасибо Не ожидала

Alisa Warshavsky

Помнить, чтобы не встать на а эти же грабли, снова! Это, нормально! А помнить, затаив злобу, желание вернуть, тут, я согласна!!!! Да и Мироздание бьёт не палкой и куда увесисьтей человеческих возможностей!...

Vитя@Zь

Восьмерка в горизонте - символ бесконечности вселенной. Если идти по ней, то вы правильно сказали))))

Solnyshko

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами.
Вспоминайте Хорошее, никому не завидуйте.
Все, что небом вам послано, принимайте как должное.
Все, что сделано — к лучшему, как бы ни было сложно вам.

Vитя@Zь

🖼

Solnyshko

o boje, kakaea krasota, sps))

Solnyshko

Vитя@Zь

Ну о такой нежности только мечтать))))) 🍁🌹🤗

Solnyshko

mechtai, mechty imeiut svoistva materializovatsea)) no ea uverena chto tebe xotelisi chtob trogali, a ne toliko xoteli))

Лана Лана

Иногда чувство обиды не зависит от желаний человека. Есть такие психо типы, которые паталогически обидчивы и избавится от этого не так просто, как прочитать стишок

Vитя@Zь

Мы вправе по своему высказывать мнение, ничего более))) 🍁🌹🤝

Лана Лана

Это не просто моё мнение, это констатация факта, я изучала вопросы психо типов, обидчиврсти, потому что сама страдаю этим и очень хочу избавится от этого чувства, которое разъедает меня и мои взаимоотношения с окружающим миром

Vитя@Zь

Бывает и такое)))

Та
Тамара

Давно не обижаюсь ни на кого. Люблю! Прощаю! И отпускаю, если есть такая необходимость с благодарностью за жизненные уроки. Обида разрушает нас, как яд постепенно.

Ти
Тимура

Стараюсь избавляться от обиды как можно быстрее. Но я не поняла почему свой век нужно дожевать, а не просто жить, тем более, что мы созданы для вечной жизни.

Ти
Тимура

А в Бога Вы верите?

Vитя@Zь

Как в себя!!!!

Ти
Тимура

А как Вы с Богом общаетесь?

Vитя@Zь

А он во мне......

Ти
Тимура

А как Он туда попал?

Елена Туровец

Чтобы обидеться, надо любить. А так как в этот круг входит ограниченное количество людей (сыновья, муж, мама), то это просто какие-то недоразумения.

Vитя@Zь

Ну это дело сугубо личное, я - так вижу))))

Елена Туровец

А на сотрудников и завистников обижаться - сливать им свою драгоценную энергетику, эта тема оочень большая. Если коротко: может кто в чем-то и прав, мы же не совершенны - просто признать за собой недостатки - становится проще не обижаться, зато себя укрепить уверенностью в своих достоинствах (они тоже есть у каждого!). Как и у твоих обидчиков - и коли они с тобой не церемонятся - можно и им их недостатками уколоть. Пофихтовались на словах - в другой раз подумает, стоит ли тебя задирать, если ты можешь и его на смех поднять

Vитя@Zь

Остроумный ответ с долей шутки хорошо остужает))) 🌹🤝

Vитя@Zь

🌹🤝

Z*
Z *Ирина*

память не рождает яд.. память вообще ничего не рождает.. а вот человек без памяти - без личности.. то есть суть - пустышка..

Z*
Z *Ирина*

личность бывает не зависимо от обстоятельств.. хоть общество, хоть нет.

Vитя@Zь

Вот когда нас двое, мы можем говорить об личности и даже кто то ею считается!!!! А теперь вы одна и как? Кто узнает, что вы личность? 🖼Вот она для себя-личность))))

Z*
Z *Ирина*

Вот вы ходите, и пытаетесь нравиться посторонним людям, которых не узнаете никогда. Хотите, чтобы они о вас думали, что вы личность. Но сначала нужно бы понравиться своим. Чтобы они увидели в вас личность, или вы себя увидели личностью.

Vитя@Zь

Я, не хочу, но я себя знаю и уверен в своих возможностях)) Вот и все))

Z*
Z *Ирина*

Ладно.

Ольга Чернышева

Обида живёт в груди глупых. Не держу обид на других никогда. Прощаю, понимая, что все грешные. Добром надо побеждать зло.

Аринка

а вас когда нибудь обижали самые близкие,да так что вам это стоило чести,имущества и здоровья?????????????????????????????????????????

Vитя@Zь

Да, наследство миновало меня в другую пользу, ну и что, все равно - не мною нажито))))) А счастье тому человеку это не принесло.Зато я научился быть независимым!!!

Аринка

я не совсем о том..наследсво обманным путём получил человек,не имеющий к нему отношения,вместе нажитое тоже присвоил..и оставил а самую трагическую минуту,умирать..и к тому же "обосрал" и рассорил с самыми близкими и родными.

Нина Архипова

Я уже забыла когда последний раз обижалась. Убрала это чувство совсем за ненадобностью. Жить стало намного легче.

Vитя@Zь

Здорово! 🌹🤗

Нина Архипова

А то!

Геннадий Кириченко

Красивые фразы из под розовых очков. Что родит безнаказанность? Ходите щеку подставляйте, может что поймете сами.

Vитя@Zь

В обществе со злом должен бороться Закон, а щеки не мудренно подсталять...это кому то выгодно)))

Ир

Коли в чуме, холод, льдинки,
Так, что изморозь всё в паху,
Девки-чукчи носят стринги...
Штук по пять... и на меху!🙂

Ир

😂

Александр Селюк

толстовцев не люблю. ты принёс мне боль и разочарование - я отвечу тем же! но месть должна быть холодной!

Sasha Hlobistin

Долго, со злом можно ужиться, а вот простить когда человек не понимает что он делает это не правильно

Vитя@Zь

Гораздо хуже, когда понимает, но делает.....

Екатерина. Спб

Умение прощать -отличное качество! Представляете, что будет, если сам Бог его перестанет применять?

Vитя@Zь

Вашими словами да нам всем в уши🌹🙏

Кристина Ятт

нет, не долго! И меня раздражают те, кто обиды в себе носит, а поговорить на эту тему не хочет.

Vитя@Zь

Вы правы, всегда надо объясниться..🍁🌹🤝