Лю
Любаша

Объясните мне зачем грешить, а потом идти в церковь, молиться, исповедоваться? И вот грехи эти прощаются? И замолив грешат снова... Глупо как то.

Ответы
Elchin Tehmezov

Это изян каждой религии. Во всех, без исключение говориться - прости прошение и будешь прощен, бог прощает все и т.п. По этому и ненавижу религии. Они все двуличны. Вот ислам. Намаз очищает от всех грехов более или менее и человек должен молиться 5 раз в течение сутки. Получается, совершив смертный грех, стоит молиться много раз, и будешь прощен. Есть еще другие дела, которые считаются важнее/выше намаза. На пример кровь шахида, и чернила ученого равны и стоят вроде как нескольких лет намаза по 5 раз каждый день. Есть еще помощь нуждающемся и т.п. Получается, что можно совершить смертный грех и добиться прощение несколько раз. Иначе говоря, очень много верующих совершают грех, зная что бог их простит. Вот на пример старший кузен. Он "истинный муслманен", в скобках потому, что он делает все, что полагается. Намаз 5 раз, каждый день оруч, гурбан, и т.п. Однажды я видел как он перед намазом поимел чужую жену, помылся и начал намаз. Говорю: -"Зачем ты так, это же грех." А он в ответ: - "Я помылся и я уже чист". Решил образумить, сказал, что он изучает Коран с 16 лет и ему лучше знать что к чему.

Elchin Tehmezov

Христянство вообще бред из всех бредов. Ислам прощает все грехи но надо молиться и иногда очень много раз. Возможен вариант попасть в ад с последующим переводом в рай через некоторое время. Но в хирстянстве стоит только войти в любую церковь. исповедаться, священник почитает мораль. которое пропускается мимо ушей и прощает все грехи. И с какой стати человек имеет право прости грехи, если этим правом не владели не пророки, не высшие ангелы. И об этом написано везде, где можно.

Лю
Любаша

Во во

Александр

в церковь и ходят идиоты
Вот создал Бог в саду Адама,
Что дать ему, Бог Сам решил.
Адам не видел в этом срама,
Он даже Еву не просил.

Бог Еву дал, что бы Творенью,
На свете радостней жилось.
Проснулось ЭГО, стало тенью,
В тартарары всё понеслось.

Весь мир теперь утоп в молитвах,
Кругом не то, везде не так.
Ведут не с ЭГО, с Богом битву,
Ведь для слепца что свет, что мрак.

Марат Шелгунов

Для ответа вам нужно знать что такое грех. И в церковь не стали бы ходить.

Лю
Любаша

Я не хожу

Марат Шелгунов

Значит зачем вам про грех думать?

Инна Приходько

Похоже на откуп грехов... Я видела кино, там маньяк и насильник ходил в церковь.. первая мысль меня посетила, так это как минимум выгнать его оттуда. Чё он там забыл вообще? Но думаю и в жизни примерно так же.. противно

Лю
Любаша

Вот.

Владимир

Конечно глупо. Грех это ошибка . Покаяние это изменение модели поведения. Они покаяние на исповеди путают с отчетом о совершенных ошибках. Смвсл исповеди в том чтобы больше не допускать ошибок.

Лю
Любаша

Вот как так. Не видят они смысла

Владимир

Значит их не научили дибо им оно не нужно.

Лева Правая

Нет. Ничего не подаётся...все в "списочек" заносится и ОТРАБАТЫВАЕТСЯ и отплачваетя "той же монетой" с неожиданных сторон и неожиданными "персонажами"

Лю
Любаша

Да. Хорошо бы

Светлана Войцеховская

Недаром церковь убрала знания о законе Кармы и реинкарнации! Никто бы не грешил..., а так,покаялся,заплатил - грехи сняты! А такого не бывает!

Николай Дубинин

...законы Кармы извращены были за долго до того, как появилась Библия. Не нужно поверхностно судить о вещах не ведомых вам. Что, упал и лежи? Не смей признать ошибки свои? Что бы усвоить предмет, кому то нужно один раз признать и осознать свою ошибку, для другого на это понадобиться больше времени, а для некоторых - никогда.

Valentina

От грехов не избавиться,а церковь как баня,каждую неделю их отмывает и опять пачкаемся..Мир грешен,а мы в нем все грешники...

Лю
Любаша

Точно

Valentina

🤝😚

Барон Де Гофмансталь

Нет, не глупо. Человек слаб, легко поддается искушению, а потом искренне жалеет. Вот тут и приходит на помощь покаяние.

Лю
Любаша

А потом делает тоже самое.

Барон Де Гофмансталь

Да, тяжело не поддаться соблазну. Или Вы никогда не грешите?

Лю
Любаша

Я не бегаю в церковь как на работу.

Барон Де Гофмансталь

А это уже вопрос веры. Не верите - Ваше право. А вот осуждать других - такого права у Вас нет.

Лю
Любаша

Не я верю. Только не понимаю некоторых. Если ты согрешил. Покайся и не грешить больше. Но нет же. Как будто обнулили душу и туда же

Барон Де Гофмансталь

Я готов повторить в третий раз. Человеку тяжело не поддаться соблазну, совсем не грешить невозможно, если Вы верующий человек, то должны это знать.

Великий Новгород

Вы вечно молитесь своим богам и ваши боги все прощают вам. Помните слова из песни? Генералы песчаных карьеров?

Дмитрий Фомин

В церковь повод есть сходить... А так бы не ходил никто... А это святой вопрос для жизни... Понятно пояснил? Люб...

Лю
Любаша

Понятно

Скорпион Иванович

Не ходи и не каяться не придётся! А если и дала кому-то,то мудро помалкивай-твоё достояние!

Св
Светлана_Светлана

Даааааа!!!!! Вы правы!!!!! Многие ж одной рукой крестятся другой казнят..как Иван Грозный

Во
Володя

Не грешит только бог. А если человек не грешит, то у него мания величия однако.

Лю
Любаша

Я не про грехи говорю, а про людей у которых на груди крестик, а в душе нолик. Раз строят из себя правильных, и верующих, должны же как то себя сдерживать. Либо в церковь не ходить

Во
Володя

Герой не тот, кто не боится, а тот кто боится, но справляется со своим страхом. Так же праведный человек нет тот, кто не грешит, а тот кто грешит, но кается и исправляет свои грехи.

Лю
Любаша

Да. Возможно. Вы и правы

Гефест Bear

Вера в прощение, в это это действительно глупо! Никому и ничего не прощается!

Адам Адамов

В церкви или в мечети грехи замолятся, пока пока сердце туда не войдет

Е)
Екатерина ))

Проблема в том, что не все люди понимают суть раскаяния и покаяния...

Константин Котиков

Если грех связан с удовольствием или наживой - тогда понятно зачем

Иван Полупанов

у католиков проще было-покупали индульгенцию а потом попа грабили

Геннадий Витальевич Чичеров

Замолить грехи мы всегда успеем, главное - успеть нагрешить !

Александр Вяткин

Не согрешишь - не покаешься.Не покаешься - в рай не попадёшь.