Ел
Елена

вас тоже бьет током при выходе из авто

Ответы
Сlaus Morozow

Иногда в этой ситуации косвенно виноват сам человек. Дело в том, что в процессе движения происходит трение одежды об обивку сидений. Человек сам начинает накапливать статистическое электричество. Это часто происходит, если одежда содержит натуральную шерсть или синтетические волокна. Сам того не подозревая, выходя из транспортного средства, он задевается за дверь, кузов и происходит разряд. Ответ на вопрос: «Почему бьет током, когда выходишь из машины?» становится очевидным. Отчасти виноваты сами.

Николай Иванов

это скорее всего от наэлектризованной одежды. когда металла касаетесь или ещё как-нибудь происходит разряд....Для начала попробуйте в другой одежде , которая не электризуется. Может что-нить из обивки салона тоже электризоваться или ваша одежда трётся по сидению и такой эффект. Ещё я видел вешают небольшие полосочки на машину для снятия с неё разряда...

Лина

нет, лишь однажды, при выходе из троллейбуса, испытала испуг от ощущения, что мне отрезали молниеносно ноги в районе щиколоток... страшное ощущение

Евгения Кузнецова

это антистатик електричество- от одежды много зависит.эсть аэрозол от статика побрызгать внутри и все пройдет у меня тоже такое было

Tanusha S

Да, меня везде бьёт 😐 и об раковину на кухне ,и об машину, об одеяло,....даже порой об штаны 🙊🙈😂

Павел Иванов

Лена, закрывай дверь после выхода из авто рукой за боковое стекло! Просто толкай дверь в стекло!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

антистатик на машину раньше крепили ) сейчас не видно ни у кого ) а вещь полезная 😁

Владимир .

Да иногда, статическое электричество, заземление нужно на днище машины повесить

Ел
Елена

на все?))))

Владимир .

Ну вы когда нибудь видели со стороны багажника висит такая резиночка чёрная касаясь асфальта?

Ел
Елена

да

Владимир .

Ну вот это оно и есть , там внутри этой резинки проволока через неё статическое уходит в землю, иначе никак , машина то с землёй соприкасается только пакрышками

Ел
Елена

слушайте работаю в кузовном но никогда об этом не думала) спасибо

Владимир .

Да не за что)))

Ти
Тимуровец

На одной из машин было такое, потом повесил тонкую проволоку для сброса энергии.

Робот Вертер

Да, бывает. Это, если в авто где-то проводка коротит или масса плохая

Па
Павел

смотря какой вид одежды на тебе шерсть и синтетика может так ё,,,

ⅅжекоб✭Умба

Смените чехлы на сиденьях, или обработайте их антистатиком.

Antitролль. Игорь

иногда битой, иногда кирпичом.... бывает попутной машиной...

Сергей Крым

иногда бывает смените одежду чтоб не было электростатики

Левин Василий

У тебя вся одежда из сентетики и за этого бьёт током

Ел
Елена

норка натуральная ведь

Левин Василий

А мех тоже собирает элктричесво и вот он и разряжается на тебе

Левин Василий

Я кошку дома некторый раз трониш бьёт током и кошка шарахается

Ев
Евгений

Ну да, особенно когда такая девушка мимо проходит.

Ма
Марго

Там должна быть типо ленты соприкасаясь с землёй)

Vitya Users

Это статическое электричество, которое накапливается в шерстенных вещах. Получается, что вы носите один заряд, предположим положительный, а машина носит отрицательный. Про соприкосновении с машиной, вы соединяете оба заряда и ощущаете на себе разность потенциалов. 🙂

Aleksandrъ

Только на новых авто бьет .а на 97года авто не бьет

Ел
Елена

меня на любой а езжу на разных

Ярослав Мастерок

я делаю прививки. и меня не берёт электричество.

Вася Васильков

Аетистатик для одежды есть в магазинах продают