Мария Я

Со временем понимаю,что одной проще и легче жить.Хоть и не очень весело....А вы с одиночеством дружите?

Ответы
Tanusha S

Самодостаточность – это наша природа, но мы это не осознаем. Из-за того, что мы это не осознаем, мы не знаем себя, и вместо того, чтобы увидеть свою самодостаточность как потрясающую красоту и блаженство, тишину и спокойствие, гармонию с существованием, мы истолковываем это неправильно, воспринимая самодостаточность как одиночество. Самодостаточность мы воспринимаем как одиночество. Когда вы путаете самодостаточность с одиночеством, меняется все восприятие. Самодостаточность красива, возвышенна, позитивна; одиночество бедно, негативно, сумрачно и тягостно.

Роман Молчанов

Живу уже много лет один,женщины в моей жизни,раз от разу. Одному на много легче,но это не правильно. Надо жить для кого то ,этого требует организмус,но чёт не встречается,та ради которой Я бы зажил с удовольствием ))) А так всё у меня есть и Я счастлив )))🌷🌷🌷☺️

Мария Я

И хорошо.

Во
Володя

Да, ведь в квартире главное, чтоб стены, полы, окна были, чтобы было тепло. а не обои, которые для настроения. А нас уверяют, что главное любовь (обои). Мошенники, если влюблен, то находишься в состоянии рассеянного сознания и торгашам легче таких облапошивать,

Мария Я

Влюблен и любовь разные вещи

Во
Володя

Вот как на эту тему рассуждает академик РАЕН М. Литвак — Когда человек приходит с любовной тягомотиной, я спрашиваю, сколько ты зарабатываешь. Научись зарабатывать пять тысяч долларов, а потом занимайся решением семейных проблем.
— А кроме как стать профессионалом экстра-класса, другой путь есть?
— Я не знаю. А за чей счет жить?
— То есть те люди, которые не работают, например, жены «новых русских»…
— Идиотки. Вот пример приведу. У нас один ростовский олигарх женился на парикмахерше, снял ее с работы. А потом его застрелили. Ей 25 лет и пятилетний ребенок. Так я наблюдал, как она через несколько лет по миру пошла. Была бы обучена – удержала бы состоянием. А он говорил, зачем, я сам заработаю. Рассказывать об этом тяжело, тебя как идиота воспринимают. И о том, что в деловом плане мужчина и женщина – это одно и то же.

Во
Володя

— Рассуждения многих женщин, что для них карьера вторична, а первичны дом, семья, дети – это глупости?
— Конечно, глупости. Люди, когда собираются вместе, собираются по взаимному дополнению. Я знаю одну семью. Она – директор завода, он – детей воспитывает. И нормально получается, когда он понимает, что у него лучше эти качества развиты, а у нее – деловые. Ведь это же статистика, что мужчина более деловой. А мы имеем дело с конкретным случаем.
По статистике мужчины выше ростом, чем женщины, но у меня на семинарах есть женщины, которые на 10 сантиметров выше меня.
Мужчина и женщина – это только когда речь идет о сексе и участии в деторождении. А когда речь идет о деле, тут кто лучше делает. У нас же женщин воспитывают в стиле латентной проституции. Она ищет мужчину, который бы ее защищал, кормил, жил для нее. А сама она может быть никем.
Как это назвать? Мне обычная проституция кажется более честной, когда проститутка отрабатывает технику секса, получает деньги и не навязывается мужчине в постоянные спутницы жизни. Мне кричат – аморально. А я говорю – разве не аморально жить с человеком, которого ты не любишь, и он тебя не любит, а просто социум требует. Помоему, это более аморально.
— А если в семье один человек ориентирован на рост, а другой расти не хочет, то развод неизбежен?
— Конечно. И лучше его зафиксировать, чем делать вид, что семья сохранилась.

Мария Я

Круто

Александр Кашкаров

Жена прогнала ушёл к любовнице, любовница прогнала, ушёл к другой, жена позвала пришол-зарабатываю и любимся-задержки по зарплате, не любит-где деньги на любовь искать... Заплатил и полюбила....БЕЗВОЗМЕЗДНАЯ ВДОВА, адрес только для меня

Владимир Ушаков

Если Вы так думаете, то возможно, что все представители противоположного пола в округе либо умерли, либо сгинули.
Возможно, что у Вас завышенная планка требований.

С одиночеством нельзя дружить - это состояние человеческой души.

Мария Я

Спасибо

Кс
Ксюша

дружу.но у меня другая ситуация..есть дочь.живем вместе..мужским вниманием ни когда не была обижена..проблем с юмором нет.в любой момент есть рядом мужчины и довольно таки моложе меня.как понять.я одинока?🤣

Мария Я

Мужчин полно я согласна,но одиночество оно от другого,лично у меня.

Кс
Ксюша

одиночество. в моем понятии.эт когда душа пуста..уж извините🌹можно

Мария Я

Возможно и так)Просто эти все мужчины,зачем они мне,если нет чувств к ним,просто ухажеры.

Кс
Ксюша

конечно.вы правы!

Наталья Петрова

Когда один, не несешь ответственности перед другим, за другого... Но и не получаешь тоже НИЧЕГО!☝️ Ни любви, ни заботы, ни доброго слова, ни обнимашки- все это важно для счастья человека....

Мария Я

Я знаю.

Александр Карпов

Проще и легче лишь до первой потребности в перевязке... Его нужно уметь дозировать. И не в коем случае не давать заполнить всю жизнь. Часто бывают ситуации когда кто-то должен быть рядом.

Мария Я

Я алкоголь не пью много лет совсем,а депрессия нет...просто работу ищу,и здоровье хромает

Александр Карпов

С работой сейчас трудно. У нас вон все магазинчики позакрываличь а уж на что было бойкое место...

Мария Я

Да,я не по здоровью не прохожу,а работа то есть

Александр Карпов

Займитесь надомно. Сейчас многие так занимаются. Фирмам выгодно - за аренду не платить

Мария Я

Спасибо

Ирина Нечаева

Одинокими чаще бывают замужние. Со временем люди перестают друг друга и ценить и понимать и любить конечно, а вот одиночки все живут в мечтах...

Мария Я

Возможно и так.

Татьяна Я

Дружу, в нём есть свои плюсы..есть прекрасное выражение у Виктора Цоя "Я один, но это не значит, что я одинок"...очень мудро, как по мне. И правдиво.

Елена Теплякова

конечно!делаешь то,что хочешь и когда хочешь!одиночество-это состояние души,не понятное многим,никого рядом не надо!полный комфорт!

Мария Я

Это временно, когда никого не надо,а чтобы постоянно...это грустно

Дмитрий Коновалов

Да привет живу один 10 лет.Да проще парням, девушке тяжелее.Вы мама каждый день море забот проблем...т.е. знакомы но разница огромна.

Мария Я

Да,у меня забот много....но одиночество оно в другом

Дмитрий Коновалов

Да в душе

Мария Я

Да

Дмитрий Коновалов

С уважением!Мария!

Мария Я

От Всей Души Спасибо!

Татьяна Землянова

Пытаюсь.Одной хорошо но иногда скучновато бывает. но когда вспоминаешь. как было хреново в браке- вся тоска улетучивается.

Мария Я

Я стараюсь,я оптимистка,просто временные трудности.

Татьяна Землянова

Ничего. прорвемся. зато нас никто не обижает и не портит настроение. а это огромный плюс.

Мария Я

Это да!!!!

Татьяна Землянова

до завтра. успехов вам во всем.

Мария Я

И Вам всего хорошего и светлого!

Валентина Рязанова

21 год живу одна. Мне 71 год и уже смысла нет выходить замуж, угождать чужому старику , слушать его охи-крёхи и нытьё. 👵

Мария Я

Конечно

( * ; *)Татьяна Наумова

отличный вещь -одиночество... помогает думать правильно, решать проблемы, ставить цели и задачи, мечтать, конце концов...

Мария Я

Это если недолго

Виктор Кузнецов

а как проще или легче, если проще тогда не встретила того единственного, а если легче ну тогда ленивая. выберай Мария.

Мария Я

Не ленивая ,просто передышка.

Виктор Кузнецов

я и говорю не встретила того, а то и передышка была бы не нужна. 🌹🌹🌹😜

Helen Brown

Работаю с людьми, поэтому дома люблю побыть наедине со своими мыслями. Но живу не в одиночестве, и мне всё нравится!

Мария Я

Спасибо за ответ

Михаил Шмарин

Даже с собакой,приезжают французы. Смотрят мужик с собакой играет в шахматы. Вот не ведаль говорит мужики,а счёт 1:1

Игорь Кольцов

первые 7 лет вообще не напрягает одиночество, а потом...впрочем у всех это сугубо индивидуальное ощущение)))

Мария Я

Интересно

Валентина Литвин(Усольцева)

одиночество принимают только сильные личности, одиночества нет - есть сильные люди, и это прекрасно!!!

Мария Я

А и не претендую на сильную

Валентина Литвин(Усольцева)

тогда ты хочешь себе рядом человека, найди и живи, одиночество не для тебя, я живу много лет одна, две дочери, и никогда больше не позволю мне трепать нервы, у нас все есть, и не зависим не от кого, а что бы за кем то стирать вонючие носки и слушать храп - это не для меня, у одиночества много плюсов, а минусов нет

Мария Я

Ваше право.