Виктор Букатин

Что мешает человеку ощущать себя счастливым? Я считаю — ЗАВИСТЬ. А Вы?

–2
Ответы
Надежда Тихонова

Вы правы.Счастливые люди живут в Швеции.Там нет отличия богатых от остальных. Хозяин предприятия ничем не отличается от работающих у него.Никто никому не завидует.Это мой разговор с русскими,живущими давно там.А я туда попала случайно.

Виктор Букатин

Ну, если оно там так действительно ... то им можно ПОЗАВИДОВАТЬ! 😊

Надежда Тихонова

А мы постараемся и в России жить не завидуя,да ведь😁☕

Виктор Букатин

Постараемся, конечно же!😊👌

Владимир Цветков

Я думаю нет! Завистливый человек тоже считает себя счастливым по своему!
„Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это вы сейчас.“

Виктор Букатин

Ну, я думаю, что завистник бывает счастлив тогда, когда ему... нет, нет, не тогда когда он добьётся своей вожделенной цели которая вызывала зависть, а тогда, когда ему удалось нагадить завидуемому. 🧐👆

Владимир Цветков

Не что так не сближает говнюков, как возможность сообща кого нибудь обосрать!

Виктор Букатин

О, да! Вот тут они едины.🥴👆

Любовь

зависть- ерунда, для состояния счастья надо и очень мало и его очень много разновидностей. Бывает такое горе, что ничем не скрасить.

Виктор Букатин

Ну, горе брать не будем. Это, всё таки, крайность. 🥴

Луиза

Там много чего в комплексе - страхи, установки от родителей, комплексы, зависть, требовательность к себе излишняя...

Виктор Букатин

Ну, согласен. Всё в комплексе и каждое отдельно сделают своё чёрное дело. 😒

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Страхи, тяжёлые жизненные ситуации, плохое настроение, тревога, паника, негативный опыт и т.д. и т.п.

Виктор Букатин

... и зависть в том числе?🤔

Виктор Букатин

Вы считаете зависть не может влиять на ощущение себя счастливым?

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

У меня зависть не влияет ни на ощущение счастья, ни на его отсутствие. Что происходит с остальными людьми под действием зависти я не знаю, и меня это не интересует.

Виктор Букатин

ОК! Понятно! 🥴👍

Иг
Игорь

Насчёт зависти, это чушь. Дело в том, что никто ещё не дал определения счастья. Его и не может быть.

Виктор Букатин

Когда доволен тем что имеешь, (как один из вариантов счастья)

Серафима Аркадьевна

Неумение радоваться мелочам,отсутствие таланта ощущать себя счастливым каждый день.

Виктор Букатин

Это может быть именно и из-за зависти.😎👆

Серафима Аркадьевна

Зависть не ключевое чувство...

Виктор Букатин

Если занырнуть глубже, то может быть первопричиной. 🧐

Серафима Аркадьевна

Далеко не всегда.Иных зависть мотивирует к делам,а иных к только к кухонным разговорам.

Виктор Букатин

Может и не всегда, но часто.🧐

Валерий Гассий

Вы были когда нибудь счастливы? Мы все завистливыиной в той или иной степени!

Виктор Букатин

В той или иной степени -- да. Пожалуй все.🥴

Валерий Киселев

А мне лжецы и мошенники, особенно среди чиновников всех уровней.

Виктор Букатин

Типа зажимают Вас со всех сторон, житья не дают, ах я бедный и несчастный? 🤔

Алиса Лиса

А я считаю усталось, недопонимание и отсутствие поддержки

Виктор Букатин

Хороший ответ! 🥴👍

Чио-Чио-Сан

Отсутствие рядом несчастья, горя-беды. И человек счастлив

Виктор Букатин

Верно! Но не все это понимают.😏

Чио-Чио-Сан

Многие видят счастье только в мужчине, но порой этот мужчина, возможно и тумаков раздаёт. Зато при мужчине.

Виктор Букатин

О, да! Тут вариаций много. 🥴👆

Татьяна

Может кроме завести чувство неудовлетворенности собой...

Виктор Букатин

Чувство неудовлетворенности собой и рождает зависть.

Татьяна

Зависти

Га
Галина

Вы правы. Кстати, этот грех-в числе смертных.

Виктор Букатин

И правильно. Заслуживает того.😒

Га
Галина

👍

Стас Васильев

Окружающих к нему, или его к окружающим.

Виктор Букатин

Ну, зависть испортит мироощущение и тем, и тем. Не так ли? 🤔

Стас Васильев

Так, но если все в меру и под контролем то ничего не испортит и никому. Лёгкая зависть есть стимул к возвышению как и ревность к любви. Но сука знать бы меру.

Виктор Букатин

Меру сложно контролировать иногда. 🥴👆

Любовь

У меня НЕТ зависти. От слова ....совсем !

Виктор Букатин

Конечно! А Вы сомневаетесь разве?🤔

Любовь

Нет..конечно !

Виктор Букатин

Ну вот же !!! Поздравляю Вас!!!😃

Любовь

Благодарю !👍🤗

Лиза Фролова

слишком высокие требования к счастью

Виктор Букатин

Типа хочу ни чего не делать и меня все любили.

Лиза Фролова

да

Виктор Букатин

Понятно.

Светлана Локтева

Может и одиночество .... это несчастье

Виктор Букатин

Одиночество конечно. Это вообще тяжело. Не для всех, но для многих. 🧐

Светлана Локтева

Для большинства,думаю

Виктор Букатин

Ну, да. Бирюков не так уж и много. 🥴

Светлана Локтева

Бирюков хватает,,,,себя бы только обеспечить,,,,,

Виктор Букатин

О хо хо. 😒

Людмила Канивец

Я не завистливая, мне трудно судить...

Виктор Букатин

Это хорошо, раз так!🥴👍

Иван Подколодный

Вы несчастный? Или не от мира сего?

Виктор Букатин

Вполне себе счастливый. Просто не могу понять почему люди чаще ноют, а не довольны тем что имеют?

Яду Хари

Да, но первый враг вожделение

Яду Хари

Ну бывает,- в мире страданий, страдания называть ЛЮБОВЬЮ.

Виктор Букатин

Мир не совершенен. Можно назвать его и миром страданий. 🥴

Яду Хари

Значит есть реально совершенный мир, где нет страданий, где вечность, знание и блаженство ( без так называемого хорошо и плохо).

Виктор Букатин

Ну, насколько такой мир реальный не совсем ясно, но некоторые называют это раем.

Яду Хари

Настолько, насколько чисто сознание