Виктор Букатин

Что мешает человеку ощущать себя счастливым? Я считаю — ЗАВИСТЬ. А Вы?

−2
Ответы · страница 3
Игорь Фолимонов

Не только

Михаил Тымчук

Конечно!

Наталья

Неумение быть счастливым.

Виктор Букатин

Быть счастливым это уметь радоваться тому что есть. Если человек только подумает что могло быть лучше, то он уже не радуется тому что есть а сожалеет о том чего не случилось. Пожалуй да, это есть неумение быть счастливым.

Наталья

👍🤝 умничка!

Михаил Тымчук

Иногда посмотришь на ребёнка, по его поведению можно догадаться примерно, каким он будет, когда вырастет. Однажды к моим соседям пришли гости и раздали детям по конфете.( Продавались на рынке такие самодельные, длинные, как карандаш,) Одна девочка свою конфету уронила на землю и расплакалась. Ей дали другую конфету, а она ещё больше разревелась. Её спрашивают, почему снова плачет, а она ответила: " У меня сейчас было бы две конфеты, если бы первую не уронила. Эта девочка, когда стала взрослой, так и прожила всю свою жизнь, недовольной и несчастной...

Виктор Букатин

Очень удачный пример к моему вопросу. Так обычно и бывает.🥴👍

вл
вася левин

Деньги

Виктор Букатин

Ну, это тоже верно. Или их недостаток, или их переизбыток лишает человека спокойствия, а при таком положении дел человек не может ощущать счастья. 🥴👆

вл
вася левин

А сейчас тем болие олигархи задушили народ

Виктор Букатин

Ну, я бы не сказал что б прям задушили... живем гораздо лучше чем когда-то, просто не очень это ценим, и всегда хочется иметь чего-то большего, но будь у нас что- то большее нам тут же захочется ещё большего... и так до бесконечности. 🥴

вл
вася левин

Да человек не насытный чем далше в лес тем больше дров

Оленка

Страх

А.
Алексей ...

Жена

А.
Алексей ...

Не,общий язык нашел...но они уже погрязли в интернете

Виктор Букатин

Это ж поколение Некст, они сейчас все такие. Сегодня чуть не столкнулся с одним — идёт как зомби с телефоном своим... 😒

А.
Алексей ...

Не,я со старшим,она удивил ась сама

Виктор Букатин

В «Контру», в «Танки»? Со старшим? 🥴

А.
Алексей ...

Танки!!!дайте конфету призера😜

♛ О*Contra Spem ♛

лень

Виктор Букатин

Лень -- это причина появления для зависти.🥴👆