Се
Сергей

Что значит "Люди пошли вокруг кабестанов"?

Ответы
Михаил Гехт

Угу. Еще и шанти были (вроде нашей Дубинушки), чтобы в ритм эту лебёдку крутить. Чаще всего использовали для подъёма якоря, а так хоть кренговать ими можно, хоть грузы и людей по навесной трассе перетаскивать ...

Михаил Гехт

Скорее Майк (БУСиРН в анамнезе)

Южный Кот

кабестан-якорный ворот на парусниках...наверное общая тяжелая работа...?

Южный Кот

интересное выражение👌👍

Се
Сергей

Вымбовки - прочные рычаги - вставлялись в гнезда кабестана и матросы, налегая на нее всем телом, шли по кругу.

Андрей Мацнев

Якорь поднимают, или просто хоровод вокруг кабестана водят)))

Лариса

У меня электрический кабестан. Ходить не надо.🤪

Лариса

Ну-ну...

Лариса

Или хождением вокруг.

Се
Сергей

Может на яхте и не надо ходить. Это ж не фрегат.

Лариса

Ну, есть умельцы. Ходят.

Лариса

Пассажиром. 😊