Т*
Татьяна *

За фейк о коронавирусе сахалинец может заплатить 100 тысяч рублей.
35-летний житель Южно-Сахалинска выложил в одной из социальных сетей ролик, где рассказал, что якобы теперь сахалинским подросткам от 12 до 17 лет для посещения автозаправок и образовательных учреждений необходима справка об отсутствии короновирусной инфекции.
Сотрудники отдела организации применения законодательства УМВД России по Сахалинской области в действиях мужчины усмотрели признаки нарушения ч. 9 ст. 13.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях (Распространение в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникационных недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений…).А ВЫ ДОСТОВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ВЫКЛАДЫВАЕТЕ НА СВОЕЙ СТРАНИЦЕ В СОЦСЕТЯХ ?

Ответы
Aлександр Кузьмин

Так под эту песенку может и Вову штрафануть за то что он не допустит повышения пенсионного возраста ? Ну так , для начала . Потом потихоньку довести ваще ВСЕХ в думе и правительстве - шоб они от телекамер шарахались как от проказы ! Оне же звиздят на каждом слове !

Т*
Татьяна *

))))))))))

Граф Пупыркин

Откуда могут судьи знать Русские Российские законы если они 8 лет учась в ВУЗе изучают РимскоЛатынское право но не наше Российское Русское и Советское смотри криминалку по ТВ порою поражаюсь их вердикту

Ав
Автор

а для чего в конце предложения мы ставим здесь знак вопроса? Что бы с достаточной определенностью показать, что мы не утверждаем, а спрашиваем...😀 а за вопросы пока еще не карают...пока не додумались

Владмир

Такое спорное у него наказание, больше надуманное для штрафа. Как может частное лицо владеть информацией? Только официальные учреждения могут что то разместить. Вот с них и надо спрашивать.

Т*
Татьяна *

Этот придурок блогер. Выложил такую информацию, чтобы привлечь внимание к своему блогу

Владмир

Но не назвали в какую социальную сеть он все выложил.

Boris Skopenkov

Полагаю, что достоверную, тщательно и многократно проверенную от лиц, которым доверяю. Всякую, что подлежит критике, отправляю с коментариями, дабы показать свою тчк. зрения.

Т*
Татьяна *

Правильно)

Boris Skopenkov

Надеюсь, что так.🙂

Eлена Елена

Я тоже считаю, что нужно за фейки о коронавирусе наказывать. А-то достали со всякой хренью. А вот то, что ежедневно умирает около 780 человек, это типа ерунда.

Т*
Татьяна *

Да и вообще такая хрень невообразимая и про прививки...да про всё

Алексей

А кто что вообще конкретно может сказать за эту хрень? Лично по моему мнению_если люди и заболевают_то только потому,что за 1,5года уже все нервы расшатали.

Т*
Татьяна *

Вопрос о фейках

Алексей

Я и говорю_не всегда можно конкретно определить,где и что.

Александр Резеньков

Ага,вру всякую чушь.Но при этом честно сообщаю,что болен ковидом,открытой формой туберкулеза,сифилисом на 3 стадии,чесоткой и педикулезом.Жду гостей.

Т*
Татьяна *

Ха)

Ива Теплов

если бы эту статью применяли ко всем без ограничения , то по моему мнению казну пополнять начали бы наши власти и их СМИ , а следом их оппоненты

Наталья Пещерская

А кто это говорит, что вся информация об этом вирусе достоверна? До сих пор разные именитые учёные спорят о его натуральности и опасности.

Т*
Татьяна *

Это блогер придумал для привлечения к своему блогу

Любовь Мацарская

Наказывать надо,конечно не так радикально...Честно говоря задолбали эти горе блогеры пишут всякую галиматью и непроверенную информацию

Т*
Татьяна *

Вот и я о том же!

Любовь Мацарская

Хороший вопрос,спасибо,что тему интересную подняли

Т*
Татьяна *

Спасибо за ответ)

Ни
Нина

Один раз поделилась фейковой информацией, сама не подозревая о том, что это не правда. Теперь вообще ничего предпочитаю не выкладывать.

Т*
Татьяна *

О...да... нельзя верить интернету

Ма
Марина🍁🍁🍁

Ниче...один высопоставленныц товарищ сказал, что россияне в количестве 500 млн....взяли ипотеку под 2,5 проц. И ничего ему за это не будет

Veleslav Yarumar Vran

Далеко не всегда. Но во-первых, где определение "общественной значимости", и что, если человек сам не знает, что инфа недостоверная?

Т*
Татьяна *

Не уверен-не делай перепост

Veleslav Yarumar Vran

Тогда можно застрелиться на ровном месте. Уверенность дает только полис госстраха (с) Остап Бендер.

Ир
Ирина*Z

у нас много теперь всяких там статей может возникнуть за недостоверность... потому что достоверной информацией не владеет никто..

Виталий

Есть стать в УК РФ 128.1 За распространение в СМИ( а интернет это СМИ) недостоверной информации наказывается штрафом до 3 млн руб...

Виталий

я бы сказал на всю жизнь....😁

Т*
Татьяна *

Точно)

Виталий

Много болтать не будет...а то здесь много болтают о вредности вакцины.

Т*
Татьяна *

Вот и я о том же. Сколько сейчас троллей во всех соц сетях такую фигню пишут, мамма мия!

Виталий

😁👍

Св
Сварожич

Давно пора всех штрафовать, а лучше сожать на разные сроки. Пару десятков бы посадили, то другие может мозги бы включили.

Юрий Супоня

Конечно достоверную. А то, что написано в Вашем посте, считаю нарушением прав на свободу собственного мнения.

Геннадий Коновалов

Доложу без всяких врак, я здесь вру и так и сяк. Верить мне нельзя наверное, информация не достоверная.

Николай

Я бы приравнял подобные фейки в обще как подстрекательство к убийству.И дал реальный срок,а не штраф

Т*
Татьяна *

Точно. Народ и так нервный

Николай

Слишком много фейкометов развелось.Уговорами и штрафами их не остановить.За "хайп" надо платить,и дорого.Вот тогда поймут

Т*
Татьяна *

Согласна)

Николай

🌷🌹🍫