Некто Из ...

Очень часто люди спрашивают, как долго и далеко надо идти по духовному пути?

Ответы
Кратон Архейский

Когда мастер Дай По собрался в лучший мир, он призвал трех ближайших учеников, и спросил:
-'Вы странствовали по Пути многие годы. Что скажете?'
-'Учитель, я искал Истину всю жизнь,- сказал Му Да, а сегодня понял, что зря. Истинно всё то, что мы воспринимаем; следовательно, Истина всегда передо мной!'
-'Твои поиски не прошли даром, монах!- сказал мастер. Они привели тебя к твоей истине!'
-'Ты не прав, брат!- включился в беседу Мэн Да. Мастер, вы всегда учили, что мы безграничная часть безграничного мира. Зачем искать Истину вовне? Мы сами Истина!'
-'Рад за тебя,- сказал Дай По. Ты долго странствовал, но вернулся домой! Что скажешь ты, Сунь Вынь?'
-'Мне нечего сказать тебе, Учитель,- проговорил монах, опустив голову.- Я шел по Пути, но не увидел конца. Я искал ответы, а находил вопросы. Наверно, я просто глуп...'
-'Ты и вправду глуп!- сурово ответил Дай По.- Не завидую тебе. Твои странствия не закончатся никогда!'
С этими словами учитель передал ему посох Мастера дзен (П. Пастушков, "Вниз по реке Сян")

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Владимир Разувакин

.....бесконечно , у него нет конца, и не возможно увидеть, что там за поворотом

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Андрей Заруба

Ну после пятой рюмки много глупых вопросов. Не обращайте внимания.

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Андрей Заруба

Ну просмотрел. Китайская притча интересная.

Андрей Заруба

Руку пожимать не буду уже говорил.

Дмитрий Пайдершев

можно идти всю жизнь и все равно не придёте к концу

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Татьяна Тышкевич

Пути Господни не исповедимы. 🤷‍♀️

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Татьяна Тышкевич

Благодарю.

Жомарт

Кому сколько отмерено..

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Жомарт

Да куда уж нам...

Некто Из ...

Нет предела совершенства🤚

Жомарт

Всех благ вам..

Алексей Пимяков

до ухода в вечность

Алексей Пимяков

берем и забываем зачем взяли

Максим Сидельников

Всю жизнь всегда.

Некто Из ...

Очень часто люди спрашивают, как долго и далеко надо идти по духовному пути? Этому пути нет предела и все же, если человек готов, это не занимает много времени. Моментально он оказывается там. Как верно то, что мудрецы прошлых времён говорили своим последователям, «Не входи сразу в храм, сначала обойди вокруг него пятьдесят раз!» Значение этого в том, чтобы сначала устать, а только потом войти. Тогда вы будете ценить это. Человек ценит то, что достаётся ему с усилием.

Сергей Синьков

До совершенства

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Nikola Mahkov

-спрашивают-

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Николай

40 дней..

Некто Из ...

Очень часто люди спрашивают, как долго и далеко надо идти по духовному пути? Этому пути нет предела и все же, если человек готов, это не занимает много времени. Моментально он оказывается там. Как верно то, что мудрецы прошлых времён говорили своим последователям, «Не входи сразу в храм, сначала обойди вокруг него пятьдесят раз!» Значение этого в том, чтобы сначала устать, а только потом войти. Тогда вы будете ценить это. Человек ценит то, что достаётся ему с усилием.

Николай

👍

Пётр Хамов

🤮

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Некто Из ...

У обитателя своего болота беспросветной тупости всегда своя кочка зрения и мнение других его не интересует