Ев
Евгений

Недавно прошел слет ,лучших художников мира . Задание было не из простых . Надо-было изобразить "Голод " .Работы были разнообразные . От курьезных и смешных до драматически-серьезных . Но победа досталась мало известному художнику студенту . А нарисовал он..... А что бы Вы нарисовали???

Ответы
Маркиза Простая Баба

это был не голод в том понимании которое мы привыкли понимать и видеть.... но у меня был выбор... в магазинах голо... в холодильнике еда примитивная. вкусняшек никаких. дома маргарин, мука, а яиц не было, я заняла у соседки испечь печень к приезду мужа( он тогда учился и домой приезжал только на выходные) или сварить дочери. Это было в начале девяностых, точнее в девяностом первом. Вот что ужасно, когда стоишь перед выбором: муж или ребёнок.

Ев
Евгений

Дааа... тогда были тяжёлые времена.

Светлана Ц

Я бы нарисовала витрину кафе, у которой стоит, прильнув к ней, измождённый человек с огромными, горящими глазами, впалыми щеками, с давно небритой щетиной, в ветхой одежде и смотрит, как за столом молодая женщина уговаривает поесть маленького, упитанного и капризного сынишку. Хотя рисовать не умею совершенно... 🙈🙈🙈 И у меня при слове голод ассоциации с голодающими детьми в Африке, с ленинградской блокадой...

W/
W/S/G

Иду по жизни в гордом одиночестве
руками машу и вслух говорю.
Когда то казалось что скоро всё кончиться
и я как другие не скоро приду.

Но что- то не так на дороге судьбе
во мне неудача сама по себе.
Поймаю заразу, в глаза посмотрю
и плюнув с досады, трюмо расшибу.

Ведь есть поговорка от старых людей
не хочешь не надо, заставят, налей.
Такие братишка дела у меня
подкинь мелочишки страдает душа…

Татьяна Я

хи)))случай из жизни моего папы расскажу)))будучи студентом, он с ребятами- однокурсниками покупал хамсу( тогда она стоила совсем копейки), это когда у них были небольшие деньги...ели..а головки от рыбки не выбрасывали...))))а через время их тоже доедали...)))в общем, я бы их и нарисовала..горкой на тарелочке))))

Nikas Vaičaitis

Всему миру известна фотография, сделанная в блокадном Ленинграде. Страшно исхудавший мужчина в шапке-ушанке держит на ладони крохотный кусок черного хлеба, свою дневную норму. В глазах его отчаяние и смерть. Вот что такое настоящий голод. Не представляю, как голод может быть "курьезным и смешным"...

Nikas Vaičaitis

Я прочитал в комментариях, что победил художник, изобразивший пятую точку в паутине. Считаю это глумлением над всеми, кто страдал от голода. Я бы этого "художника" принародно высек по этой самой пятой точке.

Ев
Евгений

Николай, Вы посмотрите на это с другой стороны: студент, который вечно голодный; художник, у которого мозги и так на бекрень; всё это происходит в наше время (т.е. вопросы морали им ну очень далеки) ; .... А так я бы тоже такого художника бы высек.

Nikas Vaičaitis

Согласен с вами. Точки зрения бывают очень разные. Одно и то же для кого-то трагедия, а для кого-то прикол.

Светлана Бульская

В мире есть царь и царь беспощадный.Имя Голод ему...Когда-то давно в школьные годы учительница по физике прочитала эти строки.Она увидела ,как малыши в школе играли в футбол булочками...Теперь это так понятны те слова её...

Вадим Решетняк

Тут и рисовать не надо. По телеку регулярно показывают умирающих с голода детей, с ввалившимися животиками и торчащими ребрами. А фоном бы поставил западные мусорки с вполне доброкачественными продуктами

Николай Костров

Вариантов много, Мышь на верёвочке повешена, Фрагмент из картины - Мыслитель, а перед ним не откупорена консервная банка...Самое страшное - Жители Блокадного Ленинграда....Не дай БОГ... но и забывать нельзя...

Янтарная Ромашка

До сих пор никто не переплюнул Кукрыниксов...а я...вот долго думала...не смогла бы нарисовать не потому,что не могу(говорят,неплохо рисую)но это может нарисовать только человек,сам прошедший через голод...

Ев
Евгений

Просто отлично.

Янтарная Ромашка

На чем играете?

Ев
Евгений

Закончил муз.школу по классу баяна. А играю ... так, для себя, самоучкой, на гитаре.

Янтарная Ромашка

Музыкалка для всех как наказане была)))

Ев
Евгений

Это точно, но для меня 4 и 5 года. Поменялся преподователь по специальности.

Микото Суо 🇺🇦

Я бы нарисовала высокого тощего старика с выпирающими костями. У него белые редкие длинные волосы, бесцветные глаза, впалые скулы, он немного сутулится. Одежда из какой-то рваной мешковины. Вот.

Екатерина Мезенцева

Я люблю голод.Есть такая задача,что кушать надо когда ты достаточно голоден.Голод можно изобразить драматически вроде,немецкого концлагеря,можно позитивно,как у йогов:"умиритворение и покой"

Ев
Евгений

Екатерина, 👍 🤝

Екатерина Мезенцева

Спасибо.

Aleksandr Tarnovsky

У кого и что болит, тот про то и говорит! И рисует заодно — может кто-то и и увидит, пожалеет и накормит, или может просто скажет : - Сходим посмотреть кино?! ))

Ев
Евгений

Классно!!!

Aleksandr Tarnovsky

Вот и сходите в кино! ))

Ев
Евгений

Спасибо, схожу.

Екатерина Старова

Наверное, нарисовала обезлюдевший город или поля..... природа осталась,а людей - нет. Некому строить,некому обрабатывать....Голод - творение человека...

Екатерина Старова

А все-таки,что он нарисовал?

Ев
Евгений

Ну так голодный художник, да к тому же студент в наши дни .... попу, всю затянутую паутиной.

Екатерина Старова

Однако)))

Ев
Евгений

Так студент же.

Елена Crimea

Это ооооочень старая шутка-анекдот. И там речь шла про украинского художника, который занял 1 место. А нарисовал он , пардон, попу, затянутую паутиной

Ев
Евгений

Это точно. 👍 🤝

Лада Зима

Блокадное кольцо. Я из Питера. И этот символ известен всем, мало-мальски знакомым с историей людям. А потому и ассоциация была бы безошибочной.

Людмила Нарушевич

Спасибо за информацию и за это время я буду делать в таком виде как есть, не знаю как можно судить по поводу того что есть на складе

Сергей Голубчиков

МИР ТОЛЬКО И СОЗДАН ДЛЯ НИХ НО ОНИ ЭТИМ НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ

Людмила Нарушевич

Спасибо за информацию и документы

Вера Боева

интересненько... а помечтать можно в рисунке? изобразила бы ЧЛЕНов правительства РФ с признаками анорексии.. было бы прикольно..))))

Ев
Евгений

Вера, Добрый день. Ваш подход очень интересен, но .. очередь в отхожее место, ну как то очень обыденно, хотя если в обнажённом виде..... А вот оопа, затянутая паутиной - как то смешно.👍 🤝

Вера Боева

а в паутине тоже может быть жирный паук, который пожирает вокруг всех... и совсем не знает "ГОЛОД"..)))

Ев
Евгений

Вот узнаю Ростовчанок. Ну до самой сути нужно всегда дойти и что бы всё по полочкам. Привет Ростову-на-Дону.

Вера Боева

И Вам привет от РОСТОВЧАНОК))) и интересных ВАМ собеседниц.!!!!

Ев
Евгений

Спасибо. Вообще то я закончил в РАУ, что на пл.Ленина. Так что Ростов мне как родной город, там молодость прошла.

Вера Боева

Обязательно надо посетить город студенчества и молодости) Не узнаете Ростов-на-Дону.. К ЧМ очень сильно преобразился..

Ев
Евгений

Это будет только через год, когда будет 30 лет после выпуска. В этом году не получается.

Mansur Akmalov

Петух топчет курицу. Из дома выходит грузин и бросает горсть зерен. Петух бросает курицу и клюет зерна. - Не дай Бог так оголодать!

Мила Калинка

Класс!

Светлана Белоусова

как интересно... и что же он нарисовал? Я даже не представляю,что бы нарисовала. Нужно подумать. А где это было? посмотрю в инете

Ев
Евгений

Анекдот на тему блондинок: Вот говорят, что блондинки не дуры. Моя жена брюнеткой была. Вчера утром покрасилась в блондинку, а вечером устроила скандал: - Откуда в постели черные волосы?!

Светлана Белоусова

я еще интереснее расскажу. Забыла выключить фары. Аккумулятор сел. Мимо проходит девица блондинистая,я справшиваю- прикуриватель есть? имея ввиду клемы. Да отвечает, сейчас принесу. И соответственно приносит ПРИКУРИВАТЕЛЬ для сигарет. Мужики на стоянке просто сдохли. Оказались блондинками обе. Ни спросить,ни помочь

Ев
Евгений

И такое бывает. Ну просто думал человек в это время о другом и не смог переключиться.

Светлана Белоусова

хотите сказать -не только с блондинками бывает? вы ,что ли нас защищаете????? УРА! есть в мире добрые люди

Ев
Евгений

Пример от противного: Ну разве виноват волк, что он хищник??? Он же просто хочет кушать, вот и загрызает жертву и съедает её. Не нужно его за это осуждать.

Татьяна Богомолова

Это известный анекдот. Мама говорила, что немцы листовки с такими картинками сбрасывали на блокадный Ленинград, издевались.

Ев
Евгений

Даа.... блокада Ленинграда - это святое.