А Не Скажу

А помните школу? Пока звучала фраза учительницы: "Итак, к доске пойдет... ", кто-то получал микроинфаркт, кто-то успевал помолиться, а кое-кто умудрялся выучить половину домашнего задания.

Ответы
Владимир Терентьев

Упрекнуть всегда есть повод
Тавал
Упрекнуть всегда есть повод,
Лишь нашёлся бы и довод.
Праздникам всегда я рад,
Не люблю к тому преград.
Я иду к тебе навстречу,
Весь в внимании, замечу
И хочу быть рядом с той,
Что явилась мне звездой.
Закидать не смог цветами,
А поздравил так, словами.
Где обида? Вот она,
Ты, как прежде, холодна.
Впрочем, это ли так важно,
Равнодушие - вот страшно.
Не готовил я речей,
Не дарил тебе ночей.
Весь секрет, какая новость,
У меня, возможно, робость…
Каждый взгляд её ловлю,
Той, которую люблю.
09 марта 2020 года

© Copyright: Тавал, 2020
Свидетельство о публикации №120030909323

Евгений Матвеев

У Каждого ...В Судьбе Своя... Мечта...
Дорога к Ней... Не Так ...Проста ...Порою ...
Пусть Цели... Достигаются Всегда...
Удача Светит... Яркою Звездою...
Поможет ...Добиваться ...Всех Высот...
В Победу Вера... В Собственные Силы...
И...Новый День... Который Настаёт...
Опять Успешным Будет и Счастливым...
Как ...Незаметно... Мчится... Наша Жизнь...
В Калейдоскопе Дней - Потери и Удачи...
Шипы и Розы...Клевер и Полынь...
И ...Каждый Миг... По Своему... Оплачен...
А... Ночью... Видим ...Мы Цветные Сны...
Сны Детства...В Них ...Легко и Беззаботно...
И... Понимаем - Нет ...Ничьей Вины...
В Том... Что... Назад ...Вернуться...
НЕВОЗМОЖНО...

Viktor!Просто Viktor..

Поздний вечер.Лондон.В замке лорда звонио телефон.
Дворецкий берет трубку:"Слушаю,сэр"
-Иди и скажи моей супруге,что я задержусь в клубе.
-Слушаюсь,сэр...ложит трубку и уходит,через время...
Сэр,я сказал вашей жене,что Вы хотели,
но Ваш голос послал меня очень даже далеко...
-Что,в моей спальне мужчина...возьми ружьё и застрели его
-Слушаюсь,сэр...уходит,в трубке слышны выстрелы
Сэр,я стрелял в него,но он выпрыгнул в окно и скрылся в саду
-Но возле моего замка нет сада...
-Сэр,тогда Вы ошиблись номером телефона...

А Не Скажу

Очень худую девочку в прогнозе погоды на завтра не так интересовала температура, как направление и скорость ветра.

Viktor!Просто Viktor..

- Красная Шапочка, чувствую в сумочке у тебя пирожки – можно мне?

- Ну ладно, волк - ешь!

- Алло! Мама, он их съел. Нет, я посмотрела – нормальный волк, не линяет, две шапки выйдет!

А Не Скажу

Когда просят убрать в комнате цитируй Эйнштейна: "Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом"

Viktor!Просто Viktor..

мне нравится другая его цитата "в мире есть две бесконечные величины,вселенная и человеческая глупость,хотя насчет вселенной у меня есть сомнения..."

А Не Скажу

"А целовать пока не будем!..." — сказал Иван-Царевич, слезая со спящей красавицы.

Александр

да.................. а когда классный руководитель......... домой приходит............. в воскресенье.......... и ВСЕ дома.................. и она не меня ругает............. а начинает тупить родителей..--- как вы можете.... мальчик способный.... это вы виновны..................................... так я стал отличником по--- физике...математике..... геометрии............... урок выучить???........ я знал материал на перёд............. ))))))))))))))))))))))))))

А Не Скажу

да ..бестактно ...не педагогично .

Александр

она ушла............... я узнал ... что такое ценить жизнь..........))))))))))))))))))))))))))))))))))))

А Не Скажу

как и учительница моего сына ...но она была истинным педагогом ...светлая ей память ...

Ти
Тимуровец

Отличник плакал за полученную четвёрку, хорошист убивался за тройку и только троечники были счастливы что не получили двойку или не вызвали к доске. К доске пойдёт отвечать Гордейчик, это я. Я спрашиваю, а почему я-то, вон сколько народу сидит. Садись два, но я говорю ещё не вставал. Родителей к директору, без них не приходить.

А Не Скажу

😆 👏 🤣 как смешно ....

Strannik Mr.

Добавлю: - я поднимал руку и говорил" Елена Дмитриевна" а Наташка снова надула. Училка тогда говорила Наташа выйди , приведи себя в порядок, принеси тряпку и ведро, убери за собой". Натаха выходила, вызывали кого - нибудь другого. Я спасал Наташку, а она меня всегда за это угощала конфетами или коржиком.

Кот Ученый-Чтец

Да, да, да.....Помню этот момент в школе был не самым приятным....Но меня спасало то что у меня фамилия была и осталась на предпоследнюю букву...поэтому про меня забывали и в добавок я сидел на последней парте .

Татьяна

Помню. У нас учительница приходила....на партах ничего. Пусто....и с порога- любого на правила....хаотичный подьем)))) рассказал- молодец ) не рассказал- 2))) потом достаем учебные принадлежности и учимся.

А Не Скажу

ох .... и строго

Татьяна

Всем бы такую)

А Не Скажу

это такой стресс для ребёнка

Татьяна

Да мы ее как бога ждали. Она нам знания вместила...грамотность.

А Не Скажу

да ..конечно

Луиза Бальтазар

Вчера была свидетельницей, как продавцу позвонила учительница и сказала, что у её сына "2" в четверти по русскому и математике. Обслужить продавец меня уже не смогла - у неё началась истерика.

Луиза Бальтазар

Обезьяну невозможно научить извлекать интегралы.

А Не Скажу

а мне не даны точные науки . но зато я в русском языке- богиня

Луиза Бальтазар

С наступающим вас, Провинциалка! 👑

Strannik Mr.

Наташка, с которой я сидел за одной партой, почему - то обоссывала свои колготки в этот момент, а мне было всё до одного места, всё равно не станут вызвать меня, я же двоечник был...

Ва
Валерий

Я часто думал , что значит эта пауза : акт запугивания , педагогический приём воспитания или бесхитростное размышление над списком фамилий в классном журнале ??

А Не Скажу

Это Вам спасибо ...мне было очень приятно пообщаться

Ва
Валерий

🌹🌹🌹🌹🌹 Миллион алых роз . 999 995 при следующей встрече . 🤪

А Не Скажу

👏💓спокойной ночи .

Ал
Александр

А еще после этой фразы, в классе зависала такая тишина, что слышно было как сердца колотятся, а после названной фамилии, вздохи облегчения и шуршания)))))

Даль Светлая

да, дааааа..... у всех замирало серце и многие судорожно смотрели куда по журналу перемещается взгляд учителя: вверх или вниз!! смеюсь... не могу...

А Не Скажу

хи-хи ... будто вчера . аж дух замирает

Даль Светлая

эх, было бы это самое страшное горе в жизни!!!

А Не Скажу

это точно ...

Даль Светлая

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВАМ!!!!! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Женечка

Да кто-то соседом по парте ржал Так что даже и не слышал что кого-то сейчас вызовут и именно тот кто не слышал попадает под раздачу в этом вся я

Та
Таньчик

это даааа🤣🤣🤣 Я была всегда предпоследней в журнале и хоть и высокая, но на первых партах всегда. это были самые адские минуты 🤣🤣🤣🤣🤣

А Не Скажу

😂👏... а у меня зрение не айс и меня сажали вперёд ..так что, по-любому, меня выдёргивали ...

Та
Таньчик

а когда стих не выучил дома... ООО мне всегда везло. пока до конца дойдёт или звонок или выучу... но если учитель не сделает мне сюрприз и не пойдёт с последних

Rita

А кто-то успел спрятаться за спину впереди сидящего и притвориться отсутствующим."Да были времена и было время ни то,что нынешнее племя."

А Не Скажу

да ... сейчас смешно

Маркиза Простая Баба

у меня такого не было, потому что в классе было более сорока детей и вызывали редко, пока дойдёт очередь, подготовиться успевали

А Не Скажу

вот - выход для учителей

Маркиза Простая Баба

именно )))))))))))0

А Не Скажу

наши тоже так опрашивали

Маркиза Простая Баба

мне кажется, что так было и проще и действеннее. Учитель мог быстрее определить уровень знаний и корректировать задания

А Не Скажу

конечно

Ольга

меня редко вызывали, хотя всегда тянула руку Отличницей была. А к доске вытаскивали какого-нибудь троечника и мучали там.

А Не Скажу

🤝 вам повезло

Ольга

зато все эти мучения испытала в вузе Угораздило поступить на самый сложный мужской факультет- фикио-технический

Роза Хасанова

точно такое было в школьные годы, работая в школе я забыла. что обучающиеся так же переживали,ждали кого приглашу к доске

А Не Скажу

прекрасные чудеса

Ал
Александр

Когда очень сильно волнуют девочки и перестаешь делать домашние задания и результат у доски на следующий день!