Ве
Вероника

Зачем мужчинам борода, и нравится ли она женщинам?😉Почему мужчины отращивают бороды? Когда у современных молодых мужчин вдруг появились бороды, причем массово ..😉🤔 🖼

Ответы
Олег Таймасов

Наука постоянно сталкивается с открытиями удивительных возможностей к выживанию у человека и животных. У каждой части тела есть своя строго определенная функция, служащая выживанию и правильному функционированию тела в целом. Каждая часть тела имеет причину для существования. Волосы — это продолжение нервной системы, вполне корректно будет назвать их так — нервы на поверхности тела, своего рода высокоразвитые „усики» или „антенны», которые передают огромное количество важной информации в ствол мозга, в лимбическую систему, в неокортекс.
Человеческие волосы, включая растительность на лице мужчин, не только напрямую снабжают мозг информацией, волосы также излучают энергию, электромагнитная энергия излучается мозгом в окружающую среду. Это было установлено с помощью эффекта Кирлиана, когда человека фотографировали сначала с длинными волосами, а затем — после стрижки. Когда волосы подстрижены, то прием и посыл сигналов в окружающую среду значительно затруднены. Стрижка волос способствует неосознанности по отношению к проблемам окружающей среды в локальных экосистемах. Она также способствует нечувствительности в любых взаимоотношениях и сексуальной неудовлетворенности. Чтобы решить существующие в нашем мире проблемы, в первую очередь надо признать, что многие из наших базовых представлений о реальности ошибочны.
Может случиться так, что основная часть разгадки смотрит на нас каждое утро из зеркала. В повседневной суете мало кто задумывается, зачем человеку волосы. А ведь они даны нам не просто для красоты. У человека с длинными волосами лучше работает интуиция. Женщина с длинными волосами выносит ребенка БЕЗ токсикоза. Так, согласно апокрифической «Книге бытия небеси и земли» Самсон – ветхозаветный герой, который прославился подвигами в борьбе с врагами, носил длинные косы, дающие ему богатырскую силу. Когда Самсон нарушил данный им богам обет безбрачия и полюбил Далилу, он под «пьяную лавочку» открыл ей тайну: «Если остричь меня, то отступит от меня моя сила».

Се
Сергей

Мужчины как раз и знают для чего необходима борода, конечно если они не идут на поводу "моды" - и этого достаточно. Кстати, борода является вторичным половым признаком. А нравится борода женщинам или нет - это абсолютно не важно, ведь обычно у женщин ее нет (но бывали и бородатые женщины в истории). Без бороды могут быть лишь женщины и дети. Не даром в народе безбородых "мужчин" называли (да и называют сейчас) женоликими, скобленцами и т.д... Как правило скобленцы относятся нетрадиционной ориентации (явный или латентный). В прочем бездумные, не имеющие мужского стержня нравственности лишаются бороды и, соответственно, здравого смысла...

Се
Сергей

Ну так а кто заставляет смотреть на мужчин, тем более замужних женщин? )) Мужчинам например многое не нравится в образе женщин - можно подумать кто-то к этому прислушивается тем более в нынешнее время. Как говорят женщины "это мы делаем для себя", так вот и мужчины стали делать все для себя - не вижу в этом проблемы. )) Если данный вид отталкивает, так кто мешает в частности женщинам отталкиваться (отталкивать себя)? Женщины пусть живут по своим правилам, а мужчины по своим - и все замечательно. Так ведь? )))

Ве
Вероника

Эту тему, можно расскручивать, как и любую другую.Я не любительница троллинга- ПАРДОН!

Се
Сергей

Да какой тут троллинг - тут все по существу. ) А что не так-то?

Ве
Вероника

Не люблю этих посланий. Обожаю краткость..)

Се
Сергей

Нут так без рассуждений и обоснований сам диалог лишен тогда сути. )

Они стали как обезьяны повторять за европейскими мужчинами, а те , в сою очередь будучи сыклявыми отращивают бороды , что бы их беженцы не били и принимали за своих , такая толерантная маскировка ))

Ве
Вероника

Полностью с вами согласна!))

👍🌷😄

Сергей Щербаков

Привет наверное в поддрожание хотабычу .Вырвал волосинку сказал трах тебедух и оно исполнилось Шучу . Восновном подрожают Кавказцам .🌹😉✌️

Qqqq Qqqqq

конечно женщинам нравится, у бородачей как правило лучше с финансами

Ве
Вероника

Как то не задумывалась, про финансовую сторону ))Но неопрятных очень много, просто ЖУТЬ,,

Qqqq Qqqqq

надо по нормальным местам ходить тогда увидите бородачей с опрятными бородами

Ве
Вероника

Всяких везде хватает )

Qqqq Qqqqq

не нравятся бородачи обратите на тех у кого недельная щетина

Ве
Вероника

Вот зацепила, по ходу бородач ?)😉😁

Qqqq Qqqqq

нет просто щетинист

Ве
Вероника

)) В десятку )

Галина Мазяркина

Некоторым очень даже хорошо, у меня не было такого мужчины....

Владимир С

Часто мода, т.е. подражание кому-то известному или лень.

Ве
Вероника

Не подражаю и не вижу смысла. 😉😁

Си
Силвер

а почему не было вопросов про огромные женские брови?!

Ве
Вероника

Я подумаю над вашим вопросом ))😉😁

Толя Попов

вера...........брадо-озабоча☝️🤪

Валерий Киселев

Думаю, скорее, от лени.

Ве
Вероника

За бородой то надо ухаживать а то ходят как папуасы.. Неухоженные..

Валерий Киселев

Тот, кто ухаживает за ней, носит её не от лени и моды.

Ве
Вероника

Это уже другое дело.. НО..

Сергей Чип

Да непонятно зачем

Ве
Вероника

Спасибо, Сережа ))

Сергей Чип

Пожалуйста 😊

Alexandre Roumiantsev

Потому что ленивые

Ве
Вероника

За бородой надо ухаживать А так срам один,. Как папуасы..)

Alexandre Roumiantsev

Она вобще не нужна

Ве
Вероника

Вот и я о том..)спасибо ))👍😁

Ку
Кукулькан

Сама растет

Ве
Вероника

Не сомневаюсь )