Владимир Муратов

У чего есть золотая середина??

Ответы · страница 12
Валедин Сапиев

...думаю, что у всего...

Владимир Муратов

У всего есть просто середина. А что такое золотая середина?

Валедин Сапиев

Я прекрасно понял вопрос... Повторюсь - у всего есть золотая середина...

Владимир Муратов

Я же поменял вопрос. ЧТО ТАКОЕ золотая середина?

Валедин Сапиев

...если коротко... не беги впереди, не отставай позади...

Валедин Сапиев

...если коротко... не беги впереди, не отставай позади... 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂

Владимир Муратов

Это точно не о беге... Но вы правильно рассуждаете. Золотая середина это высшая степень человеческих отношений, достижение очень разумного компромисса. Известное выражение, формула, обозначающая некий оптимальный выбор между двумя крайностями. Впервые формулу вывел римский поэт и философ Гораций.

Валедин Сапиев

Бег - это образно... Согласен, что золотая середина - оптимальный вариант жизни. В общем плане... А если конкретно... Любовь, Ненависть и т.д. и т.п.?...

Лёвочкин Андрей

у слитка банковского

Владимир Муратов

ТУПЕЕ ТУПОГО! ПОСМОТРИ ХОТЯ БЫ В ИНТЕРНЕТЕ...

Владимир Муратов

Спасибо за честность! Золотая середина это высшая степень человеческих отношений, достижение очень разумного компромисса. Известное выражение, формула, обозначающая некий оптимальный выбор между двумя крайностями.

Лёвочкин Андрей

а, ну в переносном смыле... и не только в человеческих отношениях, например в некоторых инженерных решениях.... Но в прямом смысле интереснее поразмыслить, где такое применимо кроме слитка *... у контрабандистов

Владимир Муратов

В истории яркий пример, это Брестский мир для России! Ещё пример: Я не люблю свою тёщу, но обожаю жену, поэтому, улыбаюсь тёще и она за это души во мне не чает, что очень радует жену

Лёвочкин Андрей

в отношениях людей сплошь и рядом

Валерий Клёнов

закон о стехоометрии

Владимир Муратов

Простите, Валерий, не знаю ничего о стихоометрии. Поясните пожалуйста!

Валерий Клёнов

это когда смесь в нужной пропорции компонентов дает максимальный эффект по применению ( мах КПД) пример---топливная система авто готовит смесь воздуха и бензина в соотношении 1 : 15 , и такая смесь горит очень хорошо. когда смесь бедная или богатая то двигатель работает плохо. Вот и золотая середина соотношения воздуха и бензина ---это и есть стехоометрия.

Владимир Муратов

В техническом плане вы правы. Только это скорее всего можно назвать "соотношением". И основано это на математических или физических расчётах. А можете пофилософствовать?

Олег Кладко

только у компромисса

Владимир Муратов

Очень хорошо! Вы умница! Редкость на этом сайте!Золотая середина это высшая степень человеческих отношений, достижение очень разумного компромисса. Известное выражение, формула, обозначающая некий оптимальный выбор между двумя крайностями. Впервые формулу вывел римский поэт и философ Гораций. Оригинал на латинском языке: aurea mediocritas.

Олег Кладко

на русском это звучит как - Ауреа медиокритас? если неправильно, то исправьте пожалуйста, хотелось бы запомнить правильно...

Владимир Муратов

Я не силён в латыни, наверное вы написали правильную транскрипцию

Нина Дианова

Должна быть в разуме!

Владимир Муратов

Верно. А что такое золотая середина?

Нина Дианова

когда ничего не перевешивает на чаше весов!

Владимир Муратов

Нет. Это физика. Попробуйте философствовать... поговорим о человеческих отношениях.

Владислав Жиронкин

у всего должна быть)))

Владимир Муратов

Если должна быть, то что такое золотая середина?

Владислав Жиронкин

середина и есть середина)))

Эрадж Давронбеков

у золота и есть милок

Владимир Муратов

не верно, милок! "Золотая середина" понятие не физическое.Думать будете, или закончим на этом?

Петр Виниченко

это кольцо на пальце!

Владимир Муратов

А где у кольца середина (по моему там палец?)

Сергей Георгиевич

У слитка золота ☺️

Владимир Муратов

А у серебряного слитка есть золотая середина?

Марат Мухаметов

Практически у всего.

Марат Мухаметов

Если я правильно понял из двух золото выбирай наименьшее? Я прав!

Владимир Муратов

Нет! Вы пишете не правильно. Если вы хотели сказать "из двух зол", то этодругое идело!

Марат Мухаметов

Я ещё раз перечитал Ваш комментарий, то есть принятие решения чтобы удовлетворил обе стороны (и волки сыты и овцы целы), теперь я правильно понял.

Владимир Муратов

Можно так сказать. Золотая середина, это высшая степень человеческих отношений, принятие самого разумного решения в различных спорах и делах. Вы понимаете это правильно. Спасибо!

Марат Мухаметов

Приятно иметь хорошего собеседника.

Татьяна

А интересно...у чего ?

Владимир Муратов

Ну тогда ...Золотая середина это высшая степень человеческих отношений, достижение очень разумного компромисса. Известное выражение, формула, обозначающая некий оптимальный выбор между двумя крайностями. Впервые формулу вывел римский поэт и философ Гораций. Оригинал на латинском языке: aurea mediocritas. Это теория. Пример из жизни вспомнить можете?

Татьяна

Образ поведения, при котором избегают крайностей, рискованных решений; промежуточная позиция.

Татьяна

Золотая середина наверное касается наших родителей...нельзя кого то из них любить больше или меньше

Владимир Муратов

Нет, родители, мне кажется здесь не рассматриваются, как конкуренты в любви детей. А вот другие родственники... Например: Я не люблю свою тёщу, но обожаю жену, поэтому, улыбаюсь тёще и она за это души во мне не чает, что очень радует жену

Татьяна

Ну да...у каждого середина своя

Татьяна Морозова

у Фаины Раневской ))))

Владимир Муратов

В каком месте у неё была середина вообще и золотая конкретно?

Татьяна Морозова

вот это уже МУЖСКОЙ вопрос))))

Владимир Муратов

Это вы сейчас уже о своей середине?

Татьяна Морозова

никакого сравнения ))) просто на ваш вопрос

Владимир Муратов

У меня вопрос не про человеческое тело (Ф, Раневской), а про философию отношений! Что такое золотая середина?

Татьяна Морозова

Слава Богу ! Шпион живёт этажом выше))))

Владимир Муратов

Не знаете, так и скажите. Не надо пытаться умничать. У вас не получилось!

Antonina Bubnova

у разума должна быть

Владимир Муратов

Должна быть. А что такое золотая середина?

Владимир Муратов

это называется "шиш вам". А что такое золотая середина?

Валерий Филин

У золотосерединника

Владимир Муратов

Это отговорка. Что такое золотая середина?

Вячеслав Шестаков

Наверное у возраста

Вячеслав Шестаков

Жизненные силы имеют форму гиперболы)) состояние души примерно такое же. Это статистика

Владимир Муратов

Золотая середина это философский термин. Не подчиняется статистике! Поищите лучше в интернете, видно ведь, что вы не знакомы с этим определением.

Вячеслав Шестаков

Я стараюсь делать свои умозаключения, не опираяся на труды ученых. Но и софистику не приемлю

Владимир Муратов

Так говорят о каком-нибудь решении, образе действий, чуждом крайностей, риска. Выражение это, "aurea mediocritas", из 2-й книги од римского поэта Горация.

Вячеслав Шестаков

Золотые слова)) но я люблю серебро

Евгений Ua0Kef Попудренко

У изделия из золота.

Владимир Муратов

А у изделия из серебра, - серебряная середина? А из дерева - деревянная? Тогда вопрос задам иначе: Что такое золотая середина?

Евгений Ua0Kef Попудренко

Вы задали вопрос: " У чего ?" Ни где?, ни у кого? ни,- Что это такое? Я и ответил на вопрос, как он был задан.

Владимир Муратов

Простите, я понял. Так что такое золотая середина?

Евгений Ua0Kef Попудренко

Ни вашим, ни нашим, ни туда, ни сюда.

Владимир Муратов

Не правильно. Как раз. и вашим и нашим. Золотая середина это высшая степень человеческих отношений, достижение очень разумного компромисса. Известное выражение, формула, обозначающая некий оптимальный выбор между двумя крайностями. Впервые формулу вывел римский поэт и философ Гораций. Оригинал на латинском языке: aurea mediocritas.

Евгений Ua0Kef Попудренко

Да, если рассматривать этот вопрос серьезно, то это так и я с этим согласен. Я ответил с точки зрения обывателя.

Владимир Муратов

Для обывателя это тоже важно. Компромисс между двумя крайностями нужен для решения различных проблем, когда необходимо принести что-то в жертву ради достижения положительной цели. .Однако, «перекос» в сторону одной из крайностей способен превратить любую добродетель в порок. Например, излишек отваги превращает смелость в безрассудство, и точно так же чрезмерная осторожность превращает благоразумие в трусость. С помощью разума человек способен постигать и действовать, придерживаясь этой золотой середины. Спасибо за общение. Всего доброго!

Поручик Ржевский

у изделия из золота.

Поручик Ржевский

там серебряная.а у говна и сами знаете какая...

Владимир Муратов

Просто середина есть у всего, вы правы, поручик. А что такое золотая середина?

Поручик Ржевский

это понятие придумано специально для тех,кто не умеет достигпть лучшего и довольствуется тем.что есть ! так понятно ?

Владимир Муратов

Понятно. Вы не поручик. Он умный был... И смелый. Если чего не знал, то так и говорил, а не выпендривался. Всё!

Алёна Денисова

у осени и у человека

Владимир Муратов

Красиво излагаете, но не верно. Человек, конечно, причастен, но как?

Алёна Денисова

я знаю что мой брат,в своей золотой середине,бросил жену,и пустился во все тяжкие,как то так)

Владимир Муратов

И середина жизни здесь не при чём! Золотая середина это высшая степень человеческих отношений, достижение очень разумного компромисса. Известное выражение, формула, обозначающая некий оптимальный выбор между двумя крайностями. Впервые формулу вывел римский поэт и философ Гораций.

Любовь Божейкина

наверное у возраста

Владимир Муратов

один прожил 90 лет, другой от болезни умер в 45, третьего на войне убили в 25... Где середина у возраста? Что такое золотая середина?

Владимир Муратов

Золотая середина это высшая степень человеческих отношений, достижение очень разумного компромисса. Известное выражение, формула, обозначающая некий оптимальный выбор между двумя крайностями. Впервые формулу вывел римский поэт и философ Гораций

Папин Друг

У золотой манетки. ..

Владимир Муратов

Технически верно, но я имел в виду, что такое золотая середина?