Владимир Муратов

У чего есть золотая середина??

Ответы · страница 7
Виктор Лекомцев

У жизни.....в ней много золотых середин.

Владимир Муратов

В целом правильно. Уточнить можете? Ну пример привести...

Виктор Лекомцев

Сколько периодов в жизни человека?Столько и золотых середин.Мне кажется мои периоды ещё раз делились на равные части.

Владимир Муратов

Нет. Это не то. Что такое золотая середина?

Наталья Лопатина(Чепрасова)

Нет я родилась в год Огненной лошади...

Владимир Муратов

Не в склад и не в лад.....

Наталья Лопатина(Чепрасова)

Если немного знаком с астрологией у людей рожденных в этот год нет золотой середины вот и ответ..

Мария Рудяк

Да во всем, наилучшая в золотом слитке

Владимир Муратов

Середина в принципе есть у всего. А что такое золотая середина?

Monte Cristo

Если бы я был Вовочкой.....! В состоянии.

Ирина Перова

Во всем должна быть золотая середина.

Владимир Муратов

Совершенно верно! А что такое золотая середина?

Ирина Перова

Это без излишеств и перекосов в разные стороны.

Владимир Муратов

Простите, не верно. Можно при обсуждении и так сказать, но я прошу дать чёткое определение. Можете?

Владимир Муратов

Спасибо за честность. Это редкость на этом сайте. Золотая середина это высшая степень человеческих отношений, достижение очень разумного компромисса. Известное выражение, формула, обозначающая некий оптимальный выбор между двумя крайностями. Впервые формулу вывел римский поэт и философ Гораций.

Андрей Оборин

Смею предположить у золотого сечения

Владимир Муратов

Золотое сечение, Андрей, это математика от Леонардо. А золотая середина что это?

Андрей Оборин

Других вариантов в голову не приходит Жаль не Леонардо и вот так

Владимир Муратов

Золотая середина это высшая степень человеческих отношений, достижение очень разумного компромисса. Известное выражение, формула, обозначающая некий оптимальный выбор между двумя крайностями. Впервые формулу вывел римский поэт и философ Гораций.

Ольга Бахиркина

Во всём должна быть золотая середина.

Владимир Муратов

Верно, должна быть. А что это такое ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА?

Нина Мокренко

я весы, всегда стараюсь, чтоб она была

Владимир Муратов

Логично. Так что такое золотая середина?

Аида Янгуй

Везде можно найти золотую середину 🙂

Владимир Муратов

А можно поточнее, что-то захотелось увидеть золотую середину у колбасы. Не подскажете, какую лучше взять колбасу и сколько, чтобы середина была потолще и позолотистее.

Аида Янгуй

Золотая середина это то, что в основе колбасы,а еще корочка же есть

Владимир Муратов

Ну и всё-таки. Золото-то где?

Александр Елтышев

У того, у чего имеются золотые концы.

Владимир Муратов

Сложновато. но не поспоришь. У золотого всё золотое. Спасибо!

Артур Галеев

У золотой симметричной фиговины )))

Владимир Муратов

А у серебряной фиговины , серебряная середина, да? А у деревянной.....

Артур Галеев

Вы уловили ход моих мыслей! ))) только практического применения для них пока что нет..)

Татьяна Трубанос Князева

в решениях, суждениях и много в чем

Владимир Муратов

Обширный ответ. Поспорить не с чем. Спасибо!

Валентина Форсбакка

У каждого сказанного умного слова

Владимир Муратов

скажите какое нибудь умное слово и покажите, где у него золотая середина?

Валентина Форсбакка

Мужчина признается в любви к женщине. И говорит" я люблю тебя" Ну вот люблю и есть золотая серединка. А вы что против

Владимир Муратов

Вы сказали фразу, а не слово. Я не против, я стараюсь вывести вас на правильный ответ. Что такое золотая середина? Одного слова однозначно мало!

Валентина Форсбакка

Ну тогда простите я не знаю

Владимир Муратов

Золотая середина это высшая степень человеческих отношений, достижение очень разумного компромисса. Известное выражение, формула, обозначающая некий оптимальный выбор между двумя крайностями. Впервые формулу вывел римский поэт и философ Гораций. Признание в любви, конечно золотая середина человеческих отношений, но не одно слово.

Валентина Форсбакка

Например, ссорятся двое и один предлагает, давай закончим спор на золотой серединке. Подходит?

Владимир Муратов

Не так тривиально. Ну например как шахматисты соглашаются на ничью, когда оба не видят победного пути. В истории России, это Брестский мир в первой мировой войне.

Лю
Людочка

в споре , в материальных ценностях

Владимир Муратов

В принципе вы правы. Спасибо, - это редкость на этом сайте.

Лю
Людочка

здесь очень много разумных людей, с которыми приятно общаться. По большому счету норма должна быть во всем; и в еде, алкоголе, даже в спорте, в доброте

Владимир Муратов

В отношениях между людьми это называется - разумный компромисс. Считается, что это высшая степень человеческих отношений!

Инна Непомнящая

это центр гармонии и совершенства

Владимир Муратов

Да вы, милочка, философ, даром, что женщина! И вроде Непомнящая, а вона как завернула! Спасибо! Порадовали!

Таша Т

скорей -могу во время остановится

Владимир Муратов

Отчасти правильно. Так что такое золотая середина?

Таша Т

та черта,за которую нельзя заходить

Владимир Муратов

Например? А как в жизни это применить?

Таша Т

не перетянуть головку болта например

Владимир Муратов

А если философски подойти? Хотя с болтом тоже красиво.

Таша Т

первое что пришло в голову-я не переступлю черту,чтоб участвовать в групповухе, 😄

Владимир Муратов

Понятно. Мыслите правильно, но определения не знаете. Золотая середина это высшая степень человеческих отношений, достижение очень разумного компромисса. Известное выражение, формула, обозначающая некий оптимальный выбор между двумя крайностями. Впервые формулу вывел римский поэт и философ Гораций. Оригинал на латинском языке: aurea mediocritas.

Ольга Гладкова

у золотого кулона в виде сердечка

Владимир Муратов

А у серебряного кулона какая середина? А у деревянного? Что такое золотая середина?

Ольга Гладкова

ну вы же про золотую спрашивали

Владимир Муратов

И снова спрашиваю. ЧТО ТАКОЕ ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА?

Женя^_^

где то есть но редко проявляеться

Женя^_^

это хорошо с о временем и опытом и у меня будет чаще проявляться

Владимир Муратов

Так вы можете дать определение, что такое золотая середина?

Женя^_^

для меня это нахождение компромисов, умение легко и без ссор решить проблемы

Акмарал Маймакова

Не знаю, но хотела бы узнать ответ

Владимир Муратов

Спасибо за честность и характер. Это большая редкость на этом сайте! Золотая середина это высшая степень человеческих отношений, достижение очень разумного компромисса. Известное выражение, формула, обозначающая некий оптимальный выбор между двумя крайностями. Ну примеры найдёте сами. Их много вокруг.

Акмарал Маймакова

Спасибо. Доходчиво объяснили.

Чио-Чио-Сан

По идее должна быть почти у всего

Чио-Чио-Сан

У Леонардо золотое сечение? Скорей всего в Вашем вопросе кроется какой-то тайный смысл, сразу не сообразишь

Владимир Муратов

Сечение у Леонардо, это математика. И никакого тайного смысла. Золотая середина это высшая степень человеческих отношений, достижение очень разумного компромисса. Известное выражение, формула, обозначающая некий оптимальный выбор между двумя крайностями. Впервые формулу вывел римский поэт и философ Гораций.

Чио-Чио-Сан

Эту самую ЗОЛОТУЮ середину я искала в объективном мире, но никак не в человеческих отношениях, а тем более Гораций. Спасибо, что просветили. Истина:век живи-век учись

Владимир Муратов

Спасибо за общение!Такие как вы редкость на этом сайте!

Чио-Чио-Сан

Приятный комплимент, но я ни чем не отличаюсь от всех. если только тем, что на грубость и хамство не отвечаю тем же. Приятно было пообщаться, благо дарю.