Владимир Муратов

У чего есть золотая середина??

Ответы · страница 9
@лёнушк@

не уверена что есть золотая))

@лёнушк@

а у золота не только середина... 👍

Алексей Куренков

У ВСЕГО,ЧТО ИЗ ЧИСТОГО ЗОЛТА

Владимир Муратов

Это логично. Тогда поставлю вопрос по другому. Что такое ЗОЛОТАЯ середина?

Алексей Куренков

ТОЧКА .ОТНОСИТЕЛЬНО КОТОРОЙ ПРЕДМЕТ ИЗ ЗОЛОТА НАХОДИТСЯ В РАВНОВЕСИИ

Владимир Муратов

Ничего подобного! А если перейти в плоскость человеческих отношений?

Хузина Гульфия

у уравновешенного человека

Хузина Гульфия

между правдой и ложью...Вы так спрашиваете, будьто это предмет!

Владимир Муратов

Это не предмет. Это философская формула. Это из области отношения людей. И между правдой и ложью тоже...

Хузина Гульфия

на свой вопрос : у чего есть золотая середина? вы ответили: в человеческих отношениях.

Владимир Муратов

Это высшая степень человеческих отношений, компромисс между двумя крайностями. Нужен для решения различных проблем, когда необходимо принести что-то в жертву ради достижения положительной цели. .Однако, «перекос» в сторону одной из крайностей способен превратить любую добродетель в порок. Например, излишек отваги превращает смелость в безрассудство, и точно так же чрезмерная осторожность превращает благоразумие в трусость. С помощью разума человек способен постигать и действовать, придерживаясь этой золотой середины.

Хузина Гульфия

согласна.Вы образованный человек, возможно, даже умный

Валентина Крехова(Ключникова)

Наверно, у золотого слитка!?

Владимир Муратов

А у серебряного слитка какая середина? У всего есть своя середина. А что такое золотая середина?

Валентина Крехова(Ключникова)

И что же это такое по -вашему?

Владимир Муратов

Это не по моему. Это философия. Это высшая степень человеческих отношений. Это разумный компромисс в каком-либо деле или споре. Это то, без чего нельзя в жизни прожить.

Валентина Крехова(Ключникова)

Разумно! Спасибо за науку!

Рауль Тухватуллин

У всего, ибо Бог создал весы

Владимир Муратов

Весы измеряют тяжесть предмета. Линейка измеряет его габариты. Что такое золотая середина?

***   Елена ***
*** Елена ***

ТО ЕСТЬ НЕ НАЧАЛО И НЕ КОНЕЦ

Владимир Муратов

Конечно. Что такое золотая середина?

Роман Долгов

У чего только ее надо найти

Роман Долгов

Бывает уже поздно и с одного раза

Владимир Муратов

Бывает, но надо стараться находить золотую середину!

Владимир Муратов

Ну бывает, не повезёт, но не всегда же так всё плохо???!!!!

Роман Долгов

Ага когда лежишь в гробу как то точно безразлично

Владимир Муратов

Не думаю, что вы лежите в гробу... оборудованном компьютером и интернетом!

Anna Somova

У "золотого превосходного".

Владимир Муратов

Давайте вы мне расскажете что такое "золотое превосходное", а я вам про золотую середину.

Anna Somova

Сорт яблок. Ваша очередь...

Владимир Муратов

Тогда вы про другое. У яблока есть просто середина, как и у всего в мире есть просто середина. А золотая середина это философский термин. Золотая середина это высшая степень человеческих отношений, достижение очень разумного компромисса. Известное выражение, формула, обозначающая некий оптимальный выбор между двумя крайностями. Впервые формулу вывел римский поэт и философ Гораций. Оригинал на латинском языке: aurea mediocritas. . Нужен для решения различных проблем, когда необходимо принести что-то в жертву ради достижения положительной цели. .Однако, «перекос» в сторону одной из крайностей способен превратить любую добродетель в порок. Например, излишек отваги превращает смелость в безрассудство, и точно так же чрезмерная осторожность превращает благоразумие в трусость. С помощью разума человек способен постигать и действовать, придерживаясь этой золотой середины.

Anna Somova

В мире очень мало людей, которые могут или хотят найти золотую середину. К тому же все относительно, если для кого-то это золотая середина, для другого совсем наоборот. Под каким углом смотреть. Вобщем это философский вопрос ответ на который у каждого свой.

Владимир Муратов

Вы совершенно правы, но ведь золотая середина именно в том, когда и первый и второй оппоненты нашли для себя приемлемое решение спора. Да, для этого иногда один должен в чём-то мелком уступить для достижения более нужной ему цели.

Anna Somova

Только уступает тот у кого меньше знаний.

Владимир Муратов

Чаще всего да, но только в профессиональных спорах. А по жизни, мудрые и опытные всегда правы.

Кайрат Кенжетаев

у всего того где есть конец

Владимир Муратов

Вчера моим старым стульям пришёл конец. А сегодня я добил палку колбасы копчёной. У них была золотая середина?

Кайрат Кенжетаев

конечно,у стульев до первой качающейся ножки,у колбасы до ввоза с завода на прилавок

Владимир Муратов

А у чего эта середина золотее, у стульев или у колбасы?

Кайрат Кенжетаев

😄 😄 :Dу колбасы,она оказалась востребованней)))

Талгат Махамбетов

У любого изделия из золота.

Талгат Махамбетов

Вы правы. Просто никак не могу вспомнить. В голове крутится "золотое сечение" из механики (или сопромата). Но...

Владимир Муратов

Нет, Талгат, наукой тоже много не объяснишь. Это законы. Люди много пишут об отношениях .Я для себя кое-что взял уже.

Талгат Махамбетов

Ааа, вон оно как... Так у чего же есть золотая середина по Вашему?

Владимир Городилов

не нашим,не вашим всё моё! 😄

Владимир Муратов

Не понятно, тёзка. У чего есть золотая середина?

Владимир Городилов

где стою,там и середина!шаг влево,шаг вправо- побег,прыжок на месте провокация! 😎

Владимир Муратов

Я понял, это шутка. Спасибо!

Людмила

у меня в доверии и терпении

Владимир Муратов

Спасибо! Вы умница! Редкость на этом сайте!

Юк
Юка

у решения любого вопроса )))

Владимир Муратов

В принципе ответ правильный, не поспоришь. Спасибо!

Сергей Ежик

А еще есть золотое сечение

Сергей Ежик

До сих пор историки спорят, правильное это было решение или предательство интересов России

Владимир Муратов

Не возражаю. Спорить можно обо всём. Но когда хирурги ампутируют ногу с гангреной ради спасения жизни человеку, это тоже золотая середина.

Сергей Ежик

Это более положительный пример, тут я согласен, похожий пример, когда боец нарывается на противопехотку, та же ситуация, или отсечь ему ногу до коленного сустава или ждать пока загнется от заражения крови

Сергей Ежик

Рад что мы поняли друг друга

Владимир Муратов

Спасибо за общение! Всего доброго!

Галина Седова

У всего.Трудно-докопаться.

Владимир Муратов

У всего нет. Но докапываться действительно порой трудно. Что такое золотая середина?

Галина Седова

РУБЛЕВКА-БИРЮЛЕВО.Станция метро.Ресторан *Акула*-были?Это-она.

Владимир Муратов

Я думал серьёзно поговорим... Прощайте.

Галина Седова

Всего наилучшего.Удачи в поиске,только я-надеялась на юмор,легкость,а не БСЭ в голове одного человека.Простите.

Асель *****

У всех круглых предметов)))

Владимир Муратов

Круглых или шарообразных? В середине круга - пустота!

Владимир Муратов

А где же золотая середина?

Асель *****

Золотая середина существует у всего

Елена Чернышева

У взаимопонимания и любви.

Владимир Муратов

Красиво написали, поэтому спорить с вами не буду...

Сергей Денисенко

Что в середине то и золото.

Владимир Муратов

Не в десятку... Что такое золотая середина?

Зи
Зима

Я только до чугунной дошла

Владимир Муратов

Ну тогда, как у классика:"Пилите гирю, Шура.Пилите"

Жанна Данцевич

есть точка не возврата.......

Владимир Муратов

Супер! Мне нравится! Оригинально, но по сути... Спасибо!