Та
Татьяна

Сейчас в продаже огромный выбор мороженого. А какое Вы предпочитаете?

Ответы
Поручик Киже

я 20 лет его не ел после пионерского лагеря в Норильске, (там плохо кормили я съел с голоду несколько порций уж не помню сколько) и когда домой приехал мама послала за хлебом я только до прилавка дошел и потерял сознание месяц кололи в больнице глицерин и кормили как на убой. а потом женился и с женой (она у меня с Украины попал в Одесу) вот там мороженое я вам скажу только можно с донецким сравнить

Lyubov Korotkova

Самое вкусное мороженое из детства...Достает продавец ложкой из фляги, кладет на вафельный кружочек, прикрывает другим вафельным кружком. И вот мы лизали это мороженое вокруг. Это было самое настоящее вкусное молочное мороженое. А сейчас даже пломбиров таких нет. Одна химия.

Та
Татьяна

Это точно

Зоя Овосиенко

Только, которое сама в термомиксе делаю (есть фото в ММ). Недавно решила попробовать покупное - получила отравление . Самое вкусное мороженое (все виды попробовала) было в Ленинграде в 1962 и1973 годах...Неплохое, бывает, "Магнат", но и оно - хуже ленинградского...

Та
Татьяна

Мороженое стало не то.

Зоя Овосиенко

Вот именно. То, что в термомиксе тоже, по сути, безе ягодное холодное...

Та
Татьяна

Главное цены запредельные, а качество отвратительное

Зоя Овосиенко

Ну для БЕЗЕ (целое ведёрко!) - себестоимость очень маленькая (250г ягод, 2 белка 110г сахарной пудры).

Та
Татьяна

Это если сами сделаем

Зоя Овосиенко

Само-собой. Я сейчас либо фермерские продукты покупаю, либо САМА что-то пеку и пр. И дешевле и вкуснее.

Та
Татьяна

Согласна с Вами.

Сергей Павлович

После того как мне сделали операцию на легких хирург предупредил, чтобы я мороженым не увлекался, поэтому я его вообще не ем, а раньше мне нравился пломбир, особенно московский, я имею ввиду в МОСКВЕ

Та
Татьяна

Здоровья Вам!

Сергей Павлович

Да, к стати я сейчас не ем мороженое и не тянет. Перешел на пиво

Та
Татьяна

Только тёплое, холодное не пейте!

Сергей Павлович

Танюша не надо меня жалеть! Я этого не люблю. Я же мужик, тем более бывший погранец

Та
Татьяна

Я не жалею, просто предостерегаю. А пограничнику отдельный респект.

Людмила (Мила)

Раньше, в советские времена, любила крем-брюле: оно откусывалось так красиво и на вкус приятно. А теперь полюбила фисташковое, которое продаётся в сети магазинов "Мяснов" в большом стаканчике.

Дарьюшка Мальцева

Мелорина валом, нужно найти мороженое среди мороженого, так же как и молоко среди молочных продуктов, и творог среди творожного продукта, и натуральное сливочное масло среди спредов)

Дарьюшка Мальцева

Ок, давай))) как себя вообще чувствуешь?

Та
Татьяна

По разному.

Дарьюшка Мальцева

Я в мир тебе напишу

Та
Татьяна

Хорошо.

Вячеслав Иванов Супруг Олесеньки

Я, мы, его за ужином в кафе обычно едим. Там оно вкуснейшее. У нас есть фрезер и можно дома мороженое делать. Но....руки не доходят разобраться. Люблю Олесе носик мазать мороженым...

Твой Любимый Клоун

Я люблю купить обычный пломбир в куске наложить в глубокую миску посыпать тертым шоколадом любимая Алёнка нашей коммуналки и добавить арахис или фундук. КЛАСС!!!

Та
Татьяна

КЛАСС!

Гр
Григорий

Вспоминайте - За 7 копеек смородиновое ; за 11 копеек эскимо на палочке ; за 19 копеек пломбир ; за 28 копеек ленинградское . Сейчас у некоторых есть аналоги .

Та
Татьяна

И все было вкусное

Гр
Григорий

Да и за малую копеечку

Та
Татьяна

Не то что сейчас

Гр
Григорий

🤝 .Вам кофе-☕🍋

Та
Татьяна

Спасибо

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Нежная Милая Жизнерадостная Стройная Грациозная Солнечная Сердечная
Единственная Уникальная Сиятельная Божественная Светлая Жизнерадостная

Та
Татьяна

Вам как всегда нет равных!

Та
Татьяна

Спасибо

Вадим

такого сейчас нет,раньше у нас в Москве продавался шоколадный батончик за 28 копеек глазурь шоколадная,орехи и внутри шоколад...сейчас увы нет

Та
Татьяна

А мне еще нравилось в стаканчике, которое продавалось в Центральном Детском Мире и ГУМе.

Вадим

это то же

Та
Татьяна

))

Николай Дубинин

...когда это было просто мороженное ...его просто хотелось ...не было вопросов какое... Какое? ...Сейчас" ...и, Много"

V-Враг Незалёжности - Z

А советское Эскимо за 11 копеек я последний раз ел в 1979 году в Кабардинке.После его уже не было в продаже у нас

V-Враг Незалёжности - Z

Помните.Зато сейчас многие вспоминают как хорошо в стране советской жить.

Та
Татьяна

Медицина, образование, квартиры все было доступно, а сейчас детям собирают на лечение по телевизору. Может народ сравнивает именно с этим.

V-Враг Незалёжности - Z

насчет медицины поспорю.той техники не было,тех технологий.Я помню в Гельмгольца меня отец определил через Совмин РСФСР,а так огромная очередь.Потом Федорова появилась клиника правда

Та
Татьяна

А как насчет оплаты?

V-Враг Незалёжности - Z

взятки врачам были.помню

Александр Чубиков

Шоколадное........Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео...

Та
Татьяна

Это у Вас хобби пересекать границы? Или таким образом поднимаете адреналин?

Александр Чубиков

Хочу долго жить, поэтому тренируюсь на выживание.

Та
Татьяна

Рискованный человек!

Александр Чубиков

Нет, я осторожно.

Та
Татьяна

Удачи Вам!

Андрей Метлицкий

У нас есть пломбир... "Я люблю Иваново" называется... вкус детства... или владимирский "Грильяж" очень люблю..

Та
Татьяна

))

Андрей Метлицкий

Приятного аппетита

Та
Татьяна

Спасибо.

**
***

Пломбир, произведенный на "Узловском хладокомбинате" Тульской области. Самое вкусное мороженое.

Та
Татьяна

Тульское мороженое действительно вкусное.

**
***

Питерское и Нижегородское тоже вкусное, но Тульское - лучше!

Та
Татьяна

Не спорю

Владимир Клоцов

Такого, которого я предпочитаю, сейчас нет. Это самое дешевое фруктовое советское мороженное.

Та
Татьяна

Действительно было вкусное

Сергей Богоявленский

Таня, очень жаль, но Серёжа Вам не ответит. 26 ноября 2014 года он трагически погиб на шахте......

Та
Татьяна

Примите соболезнования.

Рамиль Каскинов

домашнее из цельных сливок. моя жена делает. Там только молоко, сахар и чуточку ванилина.

Та
Татьяна

Повезло Вам!

Рамиль Каскинов

Рецепт приготовления очень простой. Успех в качестве исходного сырья.

Та
Татьяна

Сейчас и сливок нормальных не купишь.

Рамиль Каскинов

Сливки должны быть определенной жирности, не помню, у жены надо спросить. В магазинах такой не продают. Надо самим делать из молока.

Та
Татьяна

Спасибо.

Вечно Жрущий Черновод

Стаканчик пломбира с шоколадной крошкой или стаканчик пломбира с вареной сгущенкой :з