Сергей

Как Вы думаете - почему на свете люди бедные карманом , как правило щедрые душою ?

Ответы
Та Sha

А я думаю, что бедные, или скажем не очень обеспеченные люди делятся на две категории - на труженников и гультаев. Вот скажем в деревне, все работают, физически, тяжело...в силу того, что образования нет...работы вблизи жилья.ну практически все так. Не богаты по меркам богатства, но поделятся всегда, чем могут, угостят.... а вот гультаи, они в основном люди городские. Все ищут на ком бы проехаться...вот им то помогать нельзя ни в коем случае. Поэтому одним встречаются такие бедные и этакие.

Сергей

интересный вариант - неожиданный

Та Sha

...не знаю. Я так проанализировала. И такие и этакие и мне встречались.

Сергей

согласен - просто мне так ещё не отвечали

Марина

Чем богаче человек тем он быдлее. А человек со средним достатком как то ближе. Случай. Привезли пахана очередного после аварии. Золотая голда перстень все такое. Ну подлатали и выписали. А вместе с ним привезли обычного дедушку с грыжей. Так дедуля при выписке конверт несет. В конверте...шоколадка.

Лёха Толстых

Человек по своей природе слаб, и телом и духом от сюда все беды человека

Solnyshko

esti xoroshaea pritchea po etomu povodu,,,,,,,,, toje samoe sprosil odin chelovek odnogo mudretza,,,,, i tot emu otvetil , posmotri v okno , chto ty tam videsh? tot otvetil , deti igraiut , stariki guleaiut. ptichki poiut ,,,,,,,,,,,,,,, a seicheas posmotri v zerkalo , chto ty tam videsh......? toliko sebea,,,,,,,, vot vidish esli k obychnomu steklu dobavit nemnojka serebra uje nichego ne vidno, krome sebea.........

Solnyshko

vsegda pojaluista

Марина

Мы влюбчивая голь, здесь нету мусульман,
Мы только муравьи, не с нами Сулейман,
Мы изможденный люд в истрепанных обносках,
У нас не тот базар, где вам искать сафьян.

Сергей

Ух ты - а я слышал что волшебника Сулеймана - всё по честному без обмана !

Марина

Это не волшебник, простой правитель...

Сергей

😡 👍 🙋‍♂️

Марина

😳 А там шо - ЗАНЯТО????

Ни
Нина

Неправда, они озлобленны на всех на мир на окружение на правительство, всех винят за свои неудачи,( я про тех кто очень бедный)

Сергей

возможно- только я вот сколько себя помню - вне зависимости от материального достатка никогда не винил никого

Ни
Нина

Мне встречались другие. Исходя из своего опыта я решила таких держаться подальше и никогда им не помогать материально, если даже просят не оценят ещё тебя же и обвинят в последующих неудачах

Ни
Нина

Ни
Нина

Ирина

Кто видел боль,умеет сопереживать,кто видел смерть,тот больше ценит жизнь,кто пережил трудности,тот умеет помочь другим.

Владимир

Не обязательно. Многие просто алкаши и им нечего терять.

Сергей

🤠 👍 🙋‍♂️

Ал
Алёна

Потому что доброту нельзя всю раздать, она возвращается

Наташа Маликова

Им терять нечего они счастливее всех толстосумов

Сергей

🙋‍♂️ 👍 👍

Лев Дувидович Перкис

Потому что душа понятие аморфное и неиссякаемое.

Сергей

это уже с научной точки зрения

Лев Дувидович Перкис

Ничего научного и материального.

Вл
Владия

Ой не всегда, говорят от щедрости щедреют- ан нет!

Вл
Владия

Бедный он ао всем мб бедным

Любовь

Потому что, ничего дороже нет, праведной души.

Любовь..любовь!

Не думают о деньгах! У них другие ценности!!!!

Сергей

👍 🙋‍♂️

Оксана Шункиева

Как говорится..где-то Бог дал...а где-то отнял

Юрий Малиновский

Так больше нет ни хера...А этого не жалеют....

Нина

А больше ничего не могут дать окружающим...

Нина

Но с ними комфортно...

Валентина Масловская

Им много не надо. Они щедры и душой богаче.

Константин Саратовцев

А отдать нечего, а то что есть, не жалко.

Светлана Науман

Просто деньги часто портят людей!!!!!!!!