Сергей

Как вы думаете после расставания много ли нужно времени что бы принять это? И начать новые отношения?

Ответы
Нина Архипова

Это очень индивидуально. Однако, есть техники, помогающие настроиться на позитив и не углубляться в проблему, это каксается жизненной позиции вообще и отдельных ситуаций в частности. Совет. Переключите внимание на себя, любимого. Осознайте то, что Вы теперь совободны и вольны делать всё, что захотите (наверняка приходилось в отношениях чем-то личным жертвовать), сделайте то, что откладывали раньше, чего хотелось, но на это не находилось времени. А человека, с которым расстались, простите и отпустите, скажите: "... (имя), прости меня, и я тебя прощаю и отпускаю" - пусть это будет единственным посылом к тому (или той), с кем расстались. Не скоро, но чувство потери пройдёт, и Вы почувствуете себя не только свободным, но и готовым к следующим отношениям.

Правовой Отдел Администрация Города Ейска

Нельзя однозначно ответить на вопрос, так как Это зависит от многих факторов: кто был инициатором расставания, причины, как проходило расставание , психологическо-эмоциональное состояние личности и т.д. Один мудрец сказал, если закрывается одна дверь, то непременно откроется другая... Всему свое время

Ольга Утробина

Это индивидуально. Желаю воспринять несостоявшиеся отношения как опыт для успешных будущих отношений.Задайте себе правильные вопросы и без эмоций, честно, себе на них ответьте. Желаю раскрытия в новых отношениях.

Никифоров Валерий

Нужно кому то , желательно близкому человеку , умеющему слушать , рассказывать про свою боль. Вначале больно , но после десятого раза уже не боль а обида , а еще через десять рассказов становится самому смешно.

Марина Смирнова

Если будешь один то может затянуть дипрессия и растянуться может надолго,.Нужно это расставание заменить как можно быстрее другой, хотя бы просто познакомиться в инете и общаться, а там дальше видно будет.

Марина Смирнова

Если будешь один то может затянуть дипрессия и растянуться может надолго,.Нужно это расставание заменить как можно быстрее другой, хотя бы просто познакомиться в инете и общаться, а там дальше видно будет

Ирина Солодовникова

Психиатр Юнг сказал: Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идёт к тебе. Вы будете готовы к новым отношениям, когда старые перестанут отзываться болью в вашем сердце.

Ел
Елена

Каждый по-разному ,зависит от осознания человеком действительности,от готовности принять на себя ответственность за своё счастливое будущее,проработать обиды и отбросить чувство вины.

Anna Krm

Клин клином вышибается. Чем скорее, тем лучше, с одной стороны. Но, всё индивидуально. Если вы не однолюб, чего никому не пожелаешь, то очень скоро найдёте свою вторую половинку )

Ольга Kenni

Смотря какие были отношения..... Я к примеру спустя год не могу никого принять потому что тот человек был лучшим в моей жизни.... Дружить могу, но близко пустить не получается.

Ирина Боярдинова

После расставания наверное минимум год, чтобы все понять, но у всех это индивидуально. Кто-то переходит сразу, кому то пять лет для этого надо. Смотря какие были отношения.

Ирина Боярдинова

Татьяна Якоби-Якубина

Смотря каким было расставание.Если с ненавистью и обидами,то возможно скоро и забудется,а вот на счёт новых отношений не могу сказать,не сталкивалась с такой ситуацией.

Людмила Боровская

У каждого своё время, чтобы принять "это" расставание, смотря на сколько были тёплые отношения. Если душа болит, то не скоро будут новые отношения. Время лечит.

Валентина Кириленко(Юкина)

Смотря какие были отношения. Многие принимают за любовь то. что не является этим чувством. Тогда мало времени нужно для того. чтобы начать новые отношения

Анжела Рыбалка

Я думаю, что это зависит от ваших отношений. Насколько токсичными они были. Чем менее токсичными они были, тем больше шансов и меньше времени начать новые

Лидия Кречетова

Смотря как , а то некоторые уже заранее заводят отношения , а потом расстаются, без сожаления? Но все познается в сравнении ? Как бы потом не пожалеть?

Валентина Макаренко

Это индивидуально, у каждого по-разному и зависит от многих причин- привязанности, личной самооценки, чувства собственного достоинства и т.д., и т.п.

Марина Шевченко

Все зависит от того, насколько был дорог этот человек. Иногда даже и всей жизни не достаточно, чтобы заполнить пустоту от потери после расставания.

Сергей

Интересный ответ спасибо

Е
Елена лебедева

Очень советую почитать одну книгу.Михаил Веллер "Всё о жизни".Мне она очень помогла.Помогает разобраться в себе и вообще мозги в порядок приводит.