Лу Лу

А вы смогли бы отведать блюда из мяса крокодила,питона(ну или змеи просто),черепахи...ну что-то дюже экзотическое? А хотели бы?

Ответы
Эвелина

В Париже гуляя по городу проголодалась ,зашла в знаменитый ресторан Максим ,ну меню чего смотреть ,зову гарсона. Спрашиваю что покушать- салат из свежих овощей,суп с брокколи( а я не травоядное,я хищник - мясо подавай
) на второе отбивные и картошка фри .думаю пойдет ..супчик - отказалась ,фу какая гадость,ну а отбивные и картошечка фри саме то .. принесли ,но что то эта отбивная маловата и нету сальца на ней я спросила а что ж это то за отбивная такая маленькая и мне он отвечает это отбивная из лягушки ,деликатес ...я с трудом спросила, что я должна. Положила деньги и в туалет, сообщила Ихтиандру все ,что я кушала ,наверное ещё неделю назад и заплетающимися ногами вышла из ресторана ..больше я в ресторанах не питалась .запомнилось на всю жизнь

Валерий.

В Тайланде крокодилье мясо (хвосты едят) шашлык по цене нашей курицы. Не экзотика это. А саранча там за место семечек. Также блинчики с кленовым сиропом, на противине свежезажаренные молодые осминожки и морские огурцы. Для нас экзотика, для них экзотика наша окрошка, квас и борщ с пампушками. А самый дорогой фрукт у них - яблоки. Как то так.

Да
Давид

Не просто хотел бы а пробовал) плавники акулы, змею, червя тутового шелкопряда, лягушек, яйца разных животных, писюн гусиный. Экзотика на раз, Но я понял нет не чего вкуснее наших плимишей, свежего борща !шашлычка.

Ша
Шамсуддин

а я попал как то в Стерлитамак ... на пол года .. работал администратором в ресторане.. в 2012 году .. после этого я думал что все Российские певцы которые я включал в ресторане ... родом из Стерлитамака

Лу Лу

Улыбнулась)

Ша
Шамсуддин

А ЕЩЁ ПОМНЮ у нас свадьбу проводили и когда запускали шарики .. кто то из мужиков сказал О ... они в Салават полетели

Вадя С Хитровки

При условии, если после не будет расстройства кишечника. Не хотелось бы получить пищевое отравление. Помню, с друганом и его семьёй на МАКСе в Жуковском попробовал мясо бобра. С собой взяли.

mk
maik kunin

Для справки-мясо крокодила не съедобное. Так как он питается падалью!Пробовали тайландцы есть хвосты годовалых крокодильчиков Хвалили.!Черепаха же съедобное .Лично варил черепашьей суп...

Лу Лу

Не съедобное? а тут девочка рассказывала,что прям улётный вкус

mk
maik kunin

Не пробовал. -...Вот мясо Черного африканского страуса это просто деликатес. Не с чем нельзя сравнить. !!!!Кстати отходами от переработки и кормили крокодилов!!

Вадим Writer

Хотелось бы попробовать. Но где это взять. В Нью-Йорке на Брайтоне в русском магазине: "Свинина, говядина, баранина, кролятина, крокодилятина" Но попробовать не удалось

Василий Комышний

мясо из этих пресмыкающихся очень вкусное. А с черепахи ещё и дорогое. Так что, если безплатно, то, очень хотел бы. А так, ем борщ с утки. Чувствую себя прекрасно))

Кот И К

крокодила и питона пробовал в Доминикане..черепаху тоже в Китае..суслика,нутрию,собаку ел в Ср.Азии..хотелось бы попробовать страусятинки..))говорят вкусно..

Badim Pohb

Не просто смог но и хотел бы. Змей мы в детстве ели, ловили шкуру на браслеты пускали, а мясо отваривали, - по вкусу что то средние между курицей и рыбой.

Юрий Юрий

Попробовал бы, люди же едят. Как разведчику во время войны дали суп с кроликом, он с удовольствием съел. А потом в сарае увидел лапы и голову от кошки.

Николай

змею я ел в детстве на речке жарили своеобразный вкус или по тому что сковородой служила лопата кузнечиков тоже жали на ней же на семечки похожи

Николай

а корейскую кухню пробовали ?

Лу Лу

Нееее

Николай

ну если захотите попробовать что то не стандартно рекомендую и первое что стоит попробовать КЯ МОРЕ блюдо так называется

Лу Лу

Спасибо!

Лара Ларина

нет..хотя была возможность попробовать верблюжатину....а вот лягушачьи лапки ела и очень даже вкусные, жареные в кляре...французская кухня!...😊🐸

Eлена Елена

Что-то как-то к змеям, питонам я отношусь плохо. А черепашку жалко. Ну, разве что крокодильчика попробовать можно. Но лучше сумочку из него.

Вера Сергеевна-V

В одном из тур походов ,студенты поджарили на шампуре змею )Смелые -ели ,но вот мне проглотить даже капельку -не удалось -рефлекс подвёл !)))

Натка М_Мак

Я ела мясо крокодила, ничего особенного, что-то между курицей и рыбой. И змею ела и суп из нее и кровь змеи пила и сердце ела - это практикуется в Тае. Лягушек и личинки тутового шелкопряда ( у них ореховый привкус) ела в Китае. Да много чего еще ела: оленью голову и сырую печень, всякую тварь морскую и тп))

Вера Сергеевна-V

Вот это энциклопедия жизни ! Удивила ! И Бррр Как Привыкла-то к такому? Эксперимент на выживание или среда обитания взяла в плен ?А может профессия с этим миром связана была?

Натка М_Мак

Некое гастрономическое любопытство)) но больше одного раза это есть и не захочется🤣🤣 Так, ради любопытства))

Вера Сергеевна-V

)))))👏😄 Моё любопытство точно было раз и навсегда удовлетворено !😄👌Хорошего продолжения вечера !)

Натка М_Мак

Взаимно 🌺🌺🌺

Алина Васильева

КРОЛИКОВ РОДИТЕЛИ ДЕРЖАЛИ, МЫ ИХ ЕЛИ. А ПИТОВ КАКИЕ ТО НАРОДЫ ЕДЯТ. А ЧЕРЕПАШИЙ СУП ПРОСТО ОБЪЕДЕНИЕ, А ФРАНЦУЗЫ У НИХ ДЕЛИКАТЕС ЛЯГУШКИ

Вр
Временно

Пробовала....Ничего сверх естественного... Все от приготовления и подачи блюда зависит. Больше морепродукты или фрукты удивляют....)))))

Владимир С.

Все пробовал...

Альберт Ихтонов

Я служил в Туркмении. когда она отсоединялась от СССР. в то время про нас просто забыли... Приходилось есть морских змей в том числе....

Любовь Мацарская

Не гурман )))И не очень люблю испытывать возможности своего желудка,всех перечисленных тварей ,точно пробовать бы не стала...🤮🤐

Сибирский Кот

Ничего экзотического не ел и не стремлюсь. Знакомый мой во Вьетнаме ел щупальца осьминога. Говорил что похоже на белые грибы