Вик Тор

Что такое, привычка?

Ответы
Нерасторопная Женщина

Надо, не надо, а делаешь, потому что привык. Привычка бывает выработана до автоматизма. Что то делается по привычке.

Вик Тор

​​Вы правы.Ответ внучки, 6 лет. Это каруселька моего хочу, но я сама этого не знаю и не понимаю, почему хочу и для чего хочу, но делаю.👍 🌞

Людмила Козымаева

Посеешь поступок - пожнёшь привычку, посеешь привычку - пожнёшь характер, посеешь характер - пожнёшь судьбу.

Вик Тор

👍😘

Людмила Козымаева

Спасибо

Людмила Севостьянова

Вот нет у меня словаря, могу лишь ответить . что думаю. Привычка - результат часто повторяющихся поступков.

Вик Тор

Возможно.🌹 😌

Вик Тор

Ответ внучки. Это каруселька моего хочу, но я сама этого не знаю и не понимаю, почему хочу и для чего хочу, но делаю.

Свиридов Михаил

Это психология, много сравнений можно написать, это где мы, куда мы и откуда мы, и как мы, а ты и не помнишь

Вик Тор

Я тоже не помню😉😅😛. Разве мы встречались?😉😅 О каких сравнениях Вы говорите, задавая вопрсы, без знаков вопроса. О чем Вы, уважаемый Михаил, хотите сказать. Уточните, пожалуйста. Мне,

Вик Тор

Мне интересны Ваши рассуждения. Вы из другого поколения. С уважением. Виктор Иванович.

Свиридов Михаил

Про привычку своими словами

Вик Тор

Возможно. Спасибо. Но для меня пока ничего не понятно. Возможно, я слишком стар для того, чтобы понять. УДАЧИ Вам Михаил.

Свиридов Михаил

И Вам

Светлана Анатольевна

Это то что человек уже делает на автомате.. не задумываясь об этом...Они бывают как хорошие...так и плохие.

Вик Тор

Вы правы!Ответ внучки. Это каруселька моего хочу, но я сама этого не знаю и не понимаю, почему хочу и для чего хочу, но делаю.

Светлана Анатольевна

Умная и хорошая у вас внучка...берегите её.

Вик Тор

Спасибо!!!Вы берегите себя и близких, Вы правы, это важно.🌹

Елена Левашова

Привычка конечно плохая штука слишком мы привыкает к людям,вещам,поступкам, а чаще к глупым занятиям

Вик Тор

Согласен . но не все привычки вредны.

Елена Левашова

Например?

Вик Тор

Напрмер, очкнь привык к внуками и очень их не хватает. когда их забирают. А когда все сразу приезжают, то так галдят, что я от них устаю, но всеравнородные и забавные. Так что нет криерия хорошо или плохо, привычка!

Елена Левашова

Привычка это не внуки,внуки радость.а привычка это жизнь с нелюбимым человеком курение алкоголь

Вик Тор

Возможно.

Вик Тор

Ответ внучки. Это каруселька моего хочу, но я сама этого не знаю и не понимаю, почему хочу и для чего хочу, но делаю.

Ан
Андрей

автоматизм поведения, реакции, отложившийся в мозге для облегчения выбора поведения

Вик Тор

👍👍👍🤝

Татьяна

любовь - это и есть привычка, когда человек важнее чем воздух, нужней чем вода.

Алла

Это такая зараза. которую приобрести легко, но черта с два избавиться...😉

Алла

И?😁

Вик Тор

А вот я, в начале думал, что девочка, моя внучка, назвала так сковородку, когда я жонглировал блинами.😂😉👍Потом понял, что передала она этим словосочетанием, движение процесса жонглирования, как эмоциональный восторг,назвав сковородку, скоро вороткой. Возможно на это, ее вдохновил переворот блина, его скорое возвращение на сковороду, но уже другой стороной. Наблюдая мое жонглирование, ее глазенки горели, она активно двигалась и с восторгом манипулировала ручонками, имитируя ладошками кувырканье блина. Ее радостного визга хватило бы на роту солдат с криками победного уррра! Ее моторики позавидовал бы любой каратист, отработавшего свои "ката" до автоматизма.Это надо было видеть. Я сам был в шоке от столь бурной реакции. Она даже хотела отобрать у меня горячую сковороду. Но видели бы Вы, как она просматривала блины на свет.и, мягко их складывала на четвертинки, а, затем, нежным вытряхивающим движением, опять укладывала на тарелку, перевернув суетливо ручонками блин на другую сторону, с визгом - ух ты!? Даже еще не полностью остывшие блины, она трогала кончиками пальчиков и бурчала, приговаривая - "Ты почему еще горячий? А ну иди сюда и переворачивайся, как на сковороде. Будь скоро вороткой. Эта сцена мне надолго запомнится. Поэтому и вопрос мною был задан, чтобы услышать от других восприятие смысла сочетания слов скоро воротка.

Алла

Уважаемый дедушка! Надеюсь, пока растёт Ваша внучка, Вы успеете написать о ней книгу!!! И многому научите свою "старушку"! Описанный Вами процесс изготовления блинов вселяет надежду! Завидую ей! Мой внук не родился ещё, когда не стало его дедушки, а у того были добрые и умелые руки, широкая душа, очень светлый и мощный ум! Мне мало что удалось передать внуку, но, всё же, получился достойный человек. Вашей внучке - успешной жизненной дороги!

Вик Тор

Огромное спасибо!!!! Удачи и Здоровья Вам и Вашим близким. С ув. Виктор.👍 🌹 💐

Алла

Ок!🌹 🤝

Екатерина

Многие думают как Онегин)))

Привычка свыше нам дана:
Замена счастию она.

Вик Тор

Так ли ЭТО?

Екатерина

многое? что оно значит это многое?

Вик Тор

Это то, что составляет итерес большинства? Или это то что составляет интерес отдельной личности? А, может, и то и другое. Сам не знаю.

Екатерина

не всегда надо терять, чтобы ценить...если бы мы были так бестолковы, то еще лазили бы по деревьям... 🖼

Вик Тор

👍🤝 Умница!!!!🌹🐝

Галина Архипова

ВЫРАБОТАНАЯ ЧЕРТА У ЧЕЛОВЕКА--ВСТАЛ ТУТ ЖЕ НАДО ЗАСТЕЛИТЬ ПОСТЕЛЬ

Вик Тор

Вы правы.Ответ внучки. Это каруселька моего хочу, но я сама этого не знаю и не понимаю, почему хочу и для чего хочу, но делаю.

Галина Архипова

вышла из положения...они сейчас уууумные на всё у них есть ответ

Вик Тор

👍 🌹

Вера Соломенникова

вторая натура,когда вопреки делаешь все как считаешь положенным

Вик Тор

Возможно и так.

Boris Skopenkov

Набор условных рефлексов, приводящих к однообразным действиям.

Вик Тор

Чем она отличается от навыков?

Boris Skopenkov

В основе привычки - навык. Значит, навыки - несколько привычек.

Вик Тор

А если считать что наык это развитие полезных привычек по спирали мастерства.

Boris Skopenkov

И так пойдёт!🙂

Тина Тим

Это четко отрегулированный автомат, который сидит внутри тебя.

Вик Тор

Возможно. Интересная трактовка у Вас!!! Спасибо.

Вик Тор

Вы правы.Ответ внучки. Это каруселька моего хочу, но я сама этого не знаю и не понимаю, почему хочу и для чего хочу, но делаю.

Александр Сгибнев

Сложно-сочинённое предложение без подлежащего в левой части .

Вик Тор

А как надо написать?

Александр Сгибнев

Что такое привычка .

Вик Тор

Спасибо!!👍 😌 😊

Вик Тор

Ответ внучки. Это каруселька моего хочу, но я сама этого не знаю и не понимаю, почему хочу и для чего хочу, но делаю.

Людмила

Заученное до автоматизма технология выполнения действий

Вик Тор

Возможно. Спасибо!👍 🌹

Вик Тор

Вы правы.Ответ внучки. Это каруселька моего хочу, но я сама этого не знаю и не понимаю, почему хочу и для чего хочу, но делаю.

Валентина Пакшина

Очень нужная, полезная - золото! А вpедная - "яблоко pаздоpа".

( * ; *)Татьяна Наумова

сложвшийся способ поведения... своего рода -зависимость...

Вик Тор

Вы правы.Ответ внучки, 6 лет. Это каруселька моего хочу, но я сама этого не знаю и не понимаю, почему хочу и для чего хочу, но делаю.

Марина Михайлова

Привычка свыше нам дана, замена счастью она. Прав Пушкин.

Владимир Н

это работа ленивого мозга. Экономит на "лишних" усилиях

Вик Тор

Ответ внучки. Это каруселька моего хочу, но я сама этого не знаю и не понимаю, почему хочу и для чего хочу, но делаю.

Владимир Н

Вся в дедушку!

Вик Тор

Нет, она маленькая мудрая Старушка. Я, иногда, не верю, что сомной говорит ребенок. Правда, в большинстве случаев, это ни так. Но удивляет...и не только меня.😌