Ва
Вад

Для тех же, кто собрался разрешать конфликт, встает вопрос, как это лучше сделать. Обвинять другого - непродуктивно. Но если говорить о своих огорчениях ему, есть опасность получить штамп: не ной. Значит о чём говорить? Терпеть и молчать? Но пар будет накапливаться и сорвёт крышку котла. Либо же самоудавливание в режиме "не ной" приведёт к самоудушению. Либо же ты должен сойти с совместного пути на собственные орбиты, найти новые точки, где сможешь достичь понимания и даже, возможно, комфорта.

Ответы
Ирина Гагарина

Я прибегаю к разным методам решения таких ситуёвин. Могу выписать на листок свою позицию и дать прочесть. Могу попробовать пообщаться в тупую, как будь-то ничего не было))) Или набрать в инете Торсунова молитва"Я желаю всем счастья" на фоне Богородицы и вместе с ним пожелать хотя бы 30 мин мысленно отправляя пожелание этому человеку -результат Вас приятно удивит!!!)))

Ва
Вад

хорошая у вас позиция

Натка М_Мак

Конечно, разумно было бы определить для себя итог конфликта, его, так сказать, цель и исходить из разумных выводов. Но в нас начинает говорить гордыня, опыт прошлых лет, менталитет и тп. Вот тут-то и отключается разумное. А вообще, конфликт конфликту рознь и поступать надо, исходя из ситуации. Иногда полезно кому-то и в морду дать)

Ва
Вад

это бесполезно

Татьяна Шитикова

после развода догадались с мужем сесть и написать на листочках претензии друг к другу и то что привлекает)) потом поменялись и через неделю встретились поговорили.. теперь друзья)))) а ведь 3 года скандалили

Галина Мазяркина

Либо же ты должен сойти с совместного пути на собственные орбиты, найти новые точки, где сможешь достичь понимания и даже, возможно, комфорта.👍 👍 👍

Милана.

Зло несет новое зло, а ЛЮБОВЬ всегда "бьет" зло. Главное не накапливать и обговаривать все во время.

Ва
Вад

что-то не чувствуется в вас любви, а больше желания "бить"

Милана.

НЕ всех и НЕ все...

Татьяна Рассоха

Как всё сложно. Лучший способ разрешения конфликта - забыть о нём.

Ва
Вад

ага, вот это и есть самая главная ошибка - потом пар накопится и крышку котла сорвёт напрочь

Татьяна Рассоха

Забыть - значит не вспоминать. Вычеркнуть. Нечему будет копиться.

Ва
Вад

Копиться будет в другом человеке. Он будет злиться на вас, что вам всё как об стенку горох, вы сразу всё забываете, все свои косяки, а потом продолжаете то же самое косячить. Вот так он думает о вас. А вы - забыть... (А если вам кто-то на ногу наступит или ещё что похуже, и тут же посоветует забыть?)

Татьяна Рассоха

Мы, кажется, говорим о разных вещах. Если мне кто то наступит на ногу, то я решаю забыть или не забыть. Советы в этом случае мне не нужны. Да они мне не нужны вообще.

Катя Бронская

так зачем же тогда отвечать на вопрос вообще, если вам ничего не нужно, и вы хотите всё забыть

Татьяна Рассоха

Простите. Это что ли был ваш вопрос!?

Та
Татьяна

Все гораздо проще. Нужно простить другого и работать над собой.

Ва
Вад

прощать надо лишь того, кто просит прощения

Та
Татьяна

Совсем нет. Это движение ВАШЕЙ души, а не его.

Ва
Вад

вот я и говорю - движение души должно быть справедливым, нельзя прощать тех, кто этого не просит, а продолжает делать вам гадости; всепрощенством вы плодите зло и безнаказанность (по-настоящему грехи прощать может только Бог, если грешник раскаивается и молит о прощении, а священник - отпускать грехи при ПОКАЯНИИ, но не просто так, если человек даже и не думает раскаиваться )

Not An Angel...

Скорее всего, последний вариант самый спокойный..

Ва
Вад

вот именно

Not An Angel...

Но не легкий,увы

Ма
Майра

Да как сейчас мне нужен ответ на данный вопрос

Ва
Вад

а в чём заключается вопрос конкретно

Ма
Майра

Терпеть и молчать?как и о чем говорить?

Ва
Вад

трудно что-либо советовать, не зная конкретики, в чём конфликт, что надо терпеть

Ма
Майра

Не мой конфликт мне давно не приходися терпеть

Ва
Вад

тогда хорошо

Ве
Весна

ХАОС. Анархия-мать порядка)))

Ва
Вад

да, иногда следует ситуацию отпустить

Ве
Весна

И всё уляжется.

Ва
Вад

согласен

Ве
Весна

Спасибо

Ва
Вад

иногда это помогает

Ве
Весна

Почти всегда ,когда через верх

Елена)

Конфликт надо решить

Ва
Вад

надо

Елена)

Вот пусть и решают методом проб и ошибок

Ва
Вад

пусть

О*
Ольга *****

Возможно