Агния Сварогски

Вопрос к гражданам России: сколько денег в месяц вы тратите на еду? (Правительством РФ утвержден прожиточный минимум на 2022 год. Он составит 11 950 рублей: для трудоспособного населения – 13 026 рублей, для детей – 11 592 рубля, а для пенсионеров – 10 277 рублей). Поэтому возник вопрос - сколько уходит на еду на одного человека в месяц?

Ответы
Валерий Егов

Можно и на эти деньги прожить. Три десятка яиц, это двести пятьдеят рублей. Литр молока -60ь рублей, значит 16 литров это 900 рублей. Хлеб 50 рублей килограмм. По пол буханки в день, это 750 рублей. Крупа, макароны, картошка ещё на 3 тыясчи. Посчитай. Прожить можно.

Валерий Егов

Его что, из банки с гуашью делают?

Агния Сварогски

из химического порошка

Валерий Егов

Что это за порошок? Из банки?

Агния Сварогски

уж не знаю из какой емкости, но точно не из молока

Валерий Егов

А из чего? Что ты, как деревенская бабка, первый раз поезд увидела. Ой, рятуйте!! Корова даёт молоко и его наливают в пакеты. Это дёшево. А какой то порошок покупать, с чем то мешать его, добавлять жир и что то ещё, так это разоришься.

Лариса

Вы правда не контролируете свои доходы и расходы? Тогда вам всегда будет не хватать. А кто контролирует - у тех излишек будет оставаться с любой суммы. Это закон.

Агния Сварогски

Я - контролирую. Даже тетрадку веду. Расходов

Лариса

Слово "еда" очень неопределенно. Если будешь есть вон то, то тебе не хватит и на три дня. А вот это - останутся излишки, но штаны будут падать.))))

Агния Сварогски

Я беру по минимуму

Сестрица Алёнушка

Если бы только на еду это было. А больше человеку ничего и не надо в жизни. Набедренную повязку из тряпочки и картонную коробку в качестве дома.

Агния Сварогски

Кошмар. Как человек, который получал хотя бы 50 на руки проживет на 12 тыс, пока ищет работу?

Сестрица Алёнушка

Они же предлагают вакансии. Пока идёт поиск, можно устроиться неофициально. Кем угодно. Где платят.

Агния Сварогски

Разнорабочим что ли?

Сестрица Алёнушка

Знакомая оказалась в такой ситуации. Устроилась в клиринговое агентство. Справилась. А там и работу нашла.

Агния Сварогски

бывает и так

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Мы с женой в 25 укладываемся, нотмы обжоры и позволяем себе не что попало кушать.

Агния Сварогски

Понятно, спасибо

De
Denis

Минимум уменьшают? Чего-то не верится... Вы уверенны? Или из пальца?

De
Denis

В Москве работы вал... Так же как и в Подмосковье... Там минусовая безработица... В подмосковье далеко за людьми ездиют... Что мешает работу найти?

Агния Сварогски

Работу какую? Продажников? Этого и в областях хватает. А если специалист остался без работы и ему нужно время, чтобы найти для его специальности, почему он не может требовать от государства компенсации, если он и его работодатель честно платил за него налоги?

De
Denis

Если существуют такие компенсации, тогда оформляйте в налоговой... Но я в этом не уверен, что такая существует... Да еще есть разница в том, как уволились... Вернее уволились или сократили... При сокращении несколько месяцев оплачивает работодатель, а потом и государств сколько-то больше чем МРОТ...

Агния Сварогски

Это я знаю, спасибо, надо закрыть уже вопрос))) За месяц на бирже получила в общей сложности 11 000 рублей

De
Denis

Это минималка.

Александр Гусев

Не считал. Но точно больше прожиточного минимума для пенсионеров.

Агния Сварогски

)))) и это только еда. А не коммунальные услуги

Александр Гусев

Ну да. И коммуналка в зимнее время 7.тыс. Ещё лекарства жене примерно 4 тыс.

Агния Сварогски

прожиточный минимум предполагается для абсолютно здоровых людей, которые не носят одежды и живут на деревьяъ

Афина

Это смотря, кто что предпочитает и сколько требует ваш желудок)

Агния Сварогски

желудок требует здоровой пищи, а не той, что продается в сетевых гипермаркетах. А здоровое питание - не из дешевых

Афина

У вас каждый день лосось, красная икра, камчатский краб, страусинные яйца........ ?

Агния Сварогски

Ну положим, не такая уж это и полезная еда. А вот натуральные продукты (фермерские) стоят дорого

Алиса Лиса

Минимум без излишеств и почти без белковой пищи 15000-25000

Агния Сварогски

Превышаете минимум)))

Алиса Лиса

В знаете в каком регионе я живк?

Агния Сварогски

В каком?

Алиса Лиса

В дорогом

С Э М

Хз, не считаю. Это же и магазины, и кафе, и в гости)

Агния Сварогски

Кафе и гости - это уже роскошь

С Э М

Это необходимость)) Скажем - духовная пища)

Агния Сварогски

))) ну а приблизительно

С Э М

Я, кошка, выпить-погулять)) Тыс 20 +/- на все про все

Агния Сварогски

на одного человека

С Э М

Да

Qqqq Qqqqq

да в целом не много, огородец есть, лес рядом

Агния Сварогски

В общем - подножный корм))))))))))

Qqqq Qqqqq

и домик со своим автономным отоплением

Михаил Цветаев

15-20 тыс.руб....Я-животное неприхотливое.))

Агния Сварогски

15-20 это только на еду?

Михаил Цветаев

Только на еду...в среднем.

Агния Сварогски

Ясно, спасибо

Ru
Rusl

Ну где-то 10-12 тыр на рыло в месяц. Москва

Агния Сварогски

Правильно

Ru
Rusl

Но только это не прожиточный минимум, а "потребительская корзина". Для минимума еще жкх накинуть, одежду, стоимость проезда

Агния Сварогски

Ну вот. А у правительства видно это одно и то же

Татьяна Морозова

у меня 6000р...мясо и рыба в том числе...))

Агния Сварогски

Понятно. Спасибо

Анатолий Паулкин

Минимальная зарплата 15 279

Агния Сварогски

И как на такую з/п просуществовать?

Анатолий Паулкин

Алкашам на водку казахстанскую видимо хватает

Нурия Шагабиева

Мне моей пенсии хватает .

Агния Сварогски

Хватает на что?

Нурия Шагабиева

На еду , услуги ЖКХ , на одежду

Агния Сварогски

Какая у вас хорошая пенсия))

Нурия Шагабиева

Не шикую конечно , но да , нормальная.

Юрий Пономарёв

почти всё уходит на еду...

Агния Сварогски

))) спасибо

Вл
Владимир

сколько это необходимо

Агния Сварогски

А сколько необходимо? Есть минимум или максимум необходимости?

Вл
Владимир

для это не проблема

Сэр Ёжик

Думаю больше 13 т р.

Агния Сварогски

Спасибо

Cергей Власов

Мне 8 тыс хватает

Агния Сварогски

Хм... Поделитесь)))

Агния Сварогски

соетом

Cергей Власов

Сам варю сам сею и жну

Агния Сварогски

ах, ну если так))) практически самопрокорм))

Cергей Власов

Нда

Филиппов Сергей

10-12 на двоих. )))))

Агния Сварогски

ужимисто живете

Филиппов Сергей

ну я бы не сказал. ))))))