Некто Из ...

Из-за того, что у нас самих есть недостатки, мы склонны видеть недостатки в других. Поэтому, даже случись нам встретить чистого человека, нам будет очень трудно разглядеть в нем эту чистоту./// так ли это?

Ответы
Света Дмитренко

я хороший.ты хороший

Некто Из ...

Из-за того, что у нас самих есть недостатки, мы склонны видеть недостатки в других. Поэтому, даже случись нам встретить чистого человека, нам будет очень трудно разглядеть в нем эту чистоту.
К примеру, если прямо сейчас нам явится Будда Шакьямуни, скорее всего, мы заметим изъяны и у него. Либо, если у нас на пороге окажется Падмасамбхава и мы понаблюдаем за его поведением, то вполне можем решить: "Он плейбой!"
Будду Шакьямуни же мы недолго думая заклеймим приговором: "Скинхед!" Сейчас мы полны таких концепций. Все эти домыслы - отражение наших собственных пороков. Если мы способны замечать изъяны в совершенно чистых существах, само собой разумеется, что мы просто зацикливаемся на недостатках других людей, которые, возможно, действительно небезупречны.
Мир полон слухов. Например, некоторое время назад стала распространяться "информация" о том, что у Его Святейшества Далай-ламы есть подруга, некая западная женщина, что, разумеется, полный вымысел. Более того, Его Святейшество, кажется, даже никогда лично не встречал женщину, о которой шла речь. Однако такие слухи распространялиссь - то ли коммунистами, то ли какими-то соперниками-сектантами, кто знает?
Так обливать грязью могут и сектанты, и коммунисты, и политики. Суть, однако, в том, что каждый из нас должен освободиться от недостатков. Его Святейшество, как и любой другой здравомыслящий человек, посмотрел бы на людей, которые являются зачинщиками подобных слухов, просто с состраданием.
Гьятрул Ринпоче "Естественное освобождение"
(Natural Liberation - Wisdom Publications)
Via Geoff Deering and Samuel Long ‍
Image thanks to @Philippo Salviati

Вл
Владимир

🖼

Некто Из ...

Из-за того, что у нас самих есть недостатки, мы склонны видеть недостатки в других. Поэтому, даже случись нам встретить чистого человека, нам будет очень трудно разглядеть в нем эту чистоту.
К примеру, если прямо сейчас нам явится Будда Шакьямуни, скорее всего, мы заметим изъяны и у него. Либо, если у нас на пороге окажется Падмасамбхава и мы понаблюдаем за его поведением, то вполне можем решить: "Он плейбой!"
Будду Шакьямуни же мы недолго думая заклеймим приговором: "Скинхед!" Сейчас мы полны таких концепций. Все эти домыслы - отражение наших собственных пороков. Если мы способны замечать изъяны в совершенно чистых существах, само собой разумеется, что мы просто зацикливаемся на недостатках других людей, которые, возможно, действительно небезупречны.
Мир полон слухов. Например, некоторое время назад стала распространяться "информация" о том, что у Его Святейшества Далай-ламы есть подруга, некая западная женщина, что, разумеется, полный вымысел. Более того, Его Святейшество, кажется, даже никогда лично не встречал женщину, о которой шла речь. Однако такие слухи распространялиссь - то ли коммунистами, то ли какими-то соперниками-сектантами, кто знает?
Так обливать грязью могут и сектанты, и коммунисты, и политики. Суть, однако, в том, что каждый из нас должен освободиться от недостатков. Его Святейшество, как и любой другой здравомыслящий человек, посмотрел бы на людей, которые являются зачинщиками подобных слухов, просто с состраданием.
Гьятрул Ринпоче "Естественное освобождение"
(Natural Liberation - Wisdom Publications)
Via Geoff Deering and Samuel Long ‍
Image thanks to @Philippo Salviati

Вл
Владимир

Уйдет месяц ясный, придет Солнце красное...

Вл
Владимир

Пусть Все будет Хорошо!👍

Светлана Степанова

аксиома

Некто Из ...

Из-за того, что у нас самих есть недостатки, мы склонны видеть недостатки в других. Поэтому, даже случись нам встретить чистого человека, нам будет очень трудно разглядеть в нем эту чистоту.
К примеру, если прямо сейчас нам явится Будда Шакьямуни, скорее всего, мы заметим изъяны и у него. Либо, если у нас на пороге окажется Падмасамбхава и мы понаблюдаем за его поведением, то вполне можем решить: "Он плейбой!"
Будду Шакьямуни же мы недолго думая заклеймим приговором: "Скинхед!" Сейчас мы полны таких концепций. Все эти домыслы - отражение наших собственных пороков. Если мы способны замечать изъяны в совершенно чистых существах, само собой разумеется, что мы просто зацикливаемся на недостатках других людей, которые, возможно, действительно небезупречны.
Мир полон слухов. Например, некоторое время назад стала распространяться "информация" о том, что у Его Святейшества Далай-ламы есть подруга, некая западная женщина, что, разумеется, полный вымысел. Более того, Его Святейшество, кажется, даже никогда лично не встречал женщину, о которой шла речь. Однако такие слухи распространялиссь - то ли коммунистами, то ли какими-то соперниками-сектантами, кто знает?
Так обливать грязью могут и сектанты, и коммунисты, и политики. Суть, однако, в том, что каждый из нас должен освободиться от недостатков. Его Святейшество, как и любой другой здравомыслящий человек, посмотрел бы на людей, которые являются зачинщиками подобных слухов, просто с состраданием.
Гьятрул Ринпоче "Естественное освобождение"
(Natural Liberation - Wisdom Publications)
Via Geoff Deering and Samuel Long ‍
Image thanks to @Philippo Salviati

Татьяна Тышкевич

Нет.

Некто Из ...

Из-за того, что у нас самих есть недостатки, мы склонны видеть недостатки в других. Поэтому, даже случись нам встретить чистого человека, нам будет очень трудно разглядеть в нем эту чистоту.
К примеру, если прямо сейчас нам явится Будда Шакьямуни, скорее всего, мы заметим изъяны и у него. Либо, если у нас на пороге окажется Падмасамбхава и мы понаблюдаем за его поведением, то вполне можем решить: "Он плейбой!"
Будду Шакьямуни же мы недолго думая заклеймим приговором: "Скинхед!" Сейчас мы полны таких концепций. Все эти домыслы - отражение наших собственных пороков. Если мы способны замечать изъяны в совершенно чистых существах, само собой разумеется, что мы просто зацикливаемся на недостатках других людей, которые, возможно, действительно небезупречны.
Мир полон слухов. Например, некоторое время назад стала распространяться "информация" о том, что у Его Святейшества Далай-ламы есть подруга, некая западная женщина, что, разумеется, полный вымысел. Более того, Его Святейшество, кажется, даже никогда лично не встречал женщину, о которой шла речь. Однако такие слухи распространялиссь - то ли коммунистами, то ли какими-то соперниками-сектантами, кто знает?
Так обливать грязью могут и сектанты, и коммунисты, и политики. Суть, однако, в том, что каждый из нас должен освободиться от недостатков. Его Святейшество, как и любой другой здравомыслящий человек, посмотрел бы на людей, которые являются зачинщиками подобных слухов, просто с состраданием.
Гьятрул Ринпоче "Естественное освобождение"
(Natural Liberation - Wisdom Publications)
Via Geoff Deering and Samuel Long ‍
Image thanks to @Philippo Salviati

Татьяна Тышкевич

Можно было бы и короче. 🤭

Ви
Виктория

самый большой богохульник московский Кирилл. Гореть ему в аду в рясе

Дедушка Старенький

Так.

Некто Из ...

Из-за того, что у нас самих есть недостатки, мы склонны видеть недостатки в других. Поэтому, даже случись нам встретить чистого человека, нам будет очень трудно разглядеть в нем эту чистоту.
К примеру, если прямо сейчас нам явится Будда Шакьямуни, скорее всего, мы заметим изъяны и у него. Либо, если у нас на пороге окажется Падмасамбхава и мы понаблюдаем за его поведением, то вполне можем решить: "Он плейбой!"
Будду Шакьямуни же мы недолго думая заклеймим приговором: "Скинхед!" Сейчас мы полны таких концепций. Все эти домыслы - отражение наших собственных пороков. Если мы способны замечать изъяны в совершенно чистых существах, само собой разумеется, что мы просто зацикливаемся на недостатках других людей, которые, возможно, действительно небезупречны.
Мир полон слухов. Например, некоторое время назад стала распространяться "информация" о том, что у Его Святейшества Далай-ламы есть подруга, некая западная женщина, что, разумеется, полный вымысел. Более того, Его Святейшество, кажется, даже никогда лично не встречал женщину, о которой шла речь. Однако такие слухи распространялиссь - то ли коммунистами, то ли какими-то соперниками-сектантами, кто знает?
Так обливать грязью могут и сектанты, и коммунисты, и политики. Суть, однако, в том, что каждый из нас должен освободиться от недостатков. Его Святейшество, как и любой другой здравомыслящий человек, посмотрел бы на людей, которые являются зачинщиками подобных слухов, просто с состраданием.
Гьятрул Ринпоче "Естественное освобождение"
(Natural Liberation - Wisdom Publications)
Via Geoff Deering and Samuel Long ‍
Image thanks to @Philippo Salviati