Андрей Бахилин

Архитектор программы развала СССР в США Zbigniew Brzezinski однажды сказал, "Американские джинсы Levis Strauss и британская группа The Beatles сделали больше для подрыва и развала советской империи, чем вся холодная война, проводимая США и его союзниками". И как вам такое?

Ответы
Бабайкин Юрий

Согласен.Не надо было запрещать и тем самым создавать теневой рынок для спекулянтов.по сути что плохого в штанах и безобидной музыке слегка не стриженных парней...можно было на этом и сыграть так как они были выходцами из портового рабочего Ливерпуля а в джинсах фермеры убирали навоз...что поделать-идиоты идеологии во главе с Сусловым

Бабайкин Юрий

????

Михаил Киранов

Не менялось руководство.

Бабайкин Юрий

Да ну...воспитали поколение ссыкунов от Сталина.правящих как попало и проведя после сталинской коллективизации тупую хрущевскую когда все вырубали плодоносные деревья и сажали кукурузу и не одна блять из них не голодала а в Ленинграде когда люди скушали всех кошек и собак жрали горячие пирожные

Михаил Киранов

Ну и что?

Бабайкин Юрий

Вот власть рабочих и крестьян а на деле новые дворяне

Романтик Z

Коммунистическая система могла держаться только на аскетизме и постоянном строительстве чего либо. В 70-ых произошло обмещанивание общества и СССР развалился. Джинсы просто как один из предметов мещанства.

Андрей Бахилин

И всё?

Романтик Z

в этом корень проблемы развала СССР. Революционная идея растворилась в хрусталях и джинсах. Был выдвинут лозунг (негласный) жить не для страны и не за идеи революции, а жить красиво....ни один человек не вышел защищать СССР от развала. Ни один. Все кинулись получать ваучеры.

Николай Новиков

Этот по жизни обиженный дурачок Zbigniew Brzezinski не является компетентным,все его псевдоработы и статьи - плагиат,а сам он выскочка и псих,прицепился к музыке и штанишкам .Никто СССР умышленно не разваливал.

Андрей Бахилин

Эмоционально, но принимается

Марат

Судя по архивам ЦК КПСС, в 1982 году на политбюро Андропова Ю.В. было поручено разработать брекчии по советски. 4 республики доноры уже не могли содержать все остальные.

Андрей Бахилин

Возможно и ЭТО правда. Но, оглядываясь назад, я понимаю, что СССР никогда не был той страной, по которой так многие ностальгируют. Была сборная команда из республик, живущих по совершенно разным принципам, понятиям и историческим правилам

Марат

В.И.Ленин заложил основу для разделения в работе "О праве наций на самоопределение". До этого деление российской империи была по губерниям, без учета национальных признаков, только учитывалась экономика и организация.

Андрей Бахилин

Согласен. Республики и права наций на самоопределение заложили бомбу по задницу Союзу

Пётр Ермаков

Ничего подобного! Сыграла тупая жадность - хотели работать как в СССР, а зарабатывать как в США....

Андрей Бахилин

Очень мудро, но не имеет почвы под собой

Пётр Ермаков

Ой, Андрюша! !9.07.89 года забастовочное движение разгорелось в шахтёрской Воркуте. прокатилось это и по мне. Надо было видеть, что выдвигали шахтёры в своих ультиматумах- 180 нерабочих дней в году и 800-1200 рублей в месяц в тех ценах ( в средней полосе на пром предприятиях зарплата была от 140 и до 240 рублей в среднем за месяц). И это была только малая часть их требований....

Андрей Бахилин

А как ЭТО противоречит моему вопросу?

Пётр Ермаков

Дополняет, а точнее - джинсы и битлаки - вторичны...

Андрей Бахилин

Я думаю, что ВАШ вопрос имеет под собой более глубокие корни

Людмила

да сами вы развалили и первую и вторую империю. Ищите всегда виноватых. В зеркало посмотрите

Т@
Т@Ня

Что-то в этом есть...Альтернатива привлекательная была, заманчивая.

Т@
Т@Ня

Я дома вообще хожу без носков - не холодно. ))

Андрей Бахилин

Танюха, дай свои координаты. Хочу с тобой пообщаться

Т@
Т@Ня

Общаться можно здесь

Андрей Бахилин

Хорошо. Спасибо

Т@
Т@Ня

Пожалуйста

Alisa Warshavsky

Никогда не любила Beetles!!!! Все остальное, тоже правда, я в курсе!!!

Андрей Бахилин

Думаю, что The Beatles не пострадает от того, что ВЫ их не уважали. Они и так на вершине Олимпа, но за джинсы - спасибо

Alisa Warshavsky

Джинсы не шила, не продавала и не ношу, так что, не ко мне!......

Еп
Епифания

Правильно сказал. Завидовал Совок и джинсам, и музыке Запада

Андрей Бахилин

Спасибо!

Еп
Епифания

Не портки и не Кобзон, однако...

Андрей Бахилин

Тогда мы все были очарованы ЭТИМ чудом. Голубые джинсы и музыка...

Еп
Епифания

Меня тогда не было, но Совок сдох от зависти

~E
~ Eva Lansca ~

Ну а что не так ? Он ещё забыл про сексуальную революцию .

Андрей Бахилин

Возможно. Но ЭТА революция пришла позже

Nadeshda

😁 они внесли конечно свою лепту,но развалить....нет

Андрей Бахилин

А вы ТАМ жили?

Nadeshda

вы меня спросили,я вам ответила)

Андрей Бахилин

Спасибо!

Телефонист Вася.а

Ну? Он же прав.В джинсах и сам небось рассекаешь.

Андрей Бахилин

Олег, это не очень остроумно и через меру фамильярно.

Телефонист Вася.а

Не хотел остроумничать.Фамильярность?Это." Иду на.ты"?

Гр
Григорий

В чём то прав. Не было найдено противоядие

Андрей Бахилин

Вы считаете, что НУЖНО было найти?

Гр
Григорий

Конечно . Это провал и предательство службы которая отвечает за безопасность государства - КГБ

Андрей Бахилин

А что говорил народ на эту тему?

Ирина Гавриловна

Да народ тупой до сих пор этого не понял)

Андрей Бахилин

У вас джинсы тогда были?

Ирина Гавриловна

Хива) местного пошива но добротные бананы

Андрей Бахилин

Бананы - это уже 80-е, а в 70-х за джинсы отдавали 2-3 зарплаты и то, только по знакомству

Ирина Гавриловна

Ну я тогда совсем малая была

Владимир Март

The Beatles не трогать. Они мудаки. но святые!

Владимир Март

Не твоё меня спрашивать!

Андрей Бахилин

Просто интересно. Пытаюсь догнать...

Владимир Март

Мне нравится песня: водкинайду!

Андрей Бахилин

Уверен, что ЭТА песня также сыграла свою роль в развале СССРа...

Владимир Март

Это Мишино скрытое влажное желание от Раи...

Лидия Куркина

Тёмные не спят и козни строят он прав

Андрей Бахилин

ой! эТО что ПРО ЗАГОВОР?

Лидия Куркина

Заговор американский

Qqqq Qqqqq

да глупость сморозил старый еврей

Qqqq Qqqqq

пойду учиться, а то действительно куда нам до людей с высшим партийным образованием.

Андрей Бахилин

Спасибо! Там не бывал.

Qqqq Qqqqq

тогда откуда Вы такое почерпнули?

Андрей Бахилин

Вся информация есть в интернете

Qqqq Qqqqq

картина таки маслом, про то, как этот еврей насобирал компромата и отнеся в нужную организацию, давай разрушать СССР

Мира Донна

колбасу синтетическую забыли еще

Андрей Бахилин

Это уже позже, при Перестройке

Мира Донна

не совсем)) там за кордоном она такая до 90 была-пробовали финский сервелат-беее гадость по сравнению с нашим)))

Мишаня )))))))

Так и есть. Хотя битлов уважаю.

Мишаня )))))))

Я слава богу не там. Джинсы практичны. Битлы гармоничны. А я люблю свою Родину.

Андрей Бахилин

Это очень хорошо! Родина - это там, где тебя уважают и ценят!Т Да?

Мишаня )))))))

Без нации своей: ты здесь не свой и там чужой - никто. А здесь мне камень брат и палочка сестричка.

Андрей Бахилин

Удачи!

Ег
Егор

Правду сказал пшек клятый

Андрей Бахилин

Спасибо!