Лева Правая

Вы знаете, кто такие "собаки Селигмана"? Что Вы делаете, чтобы не заболеть "выученной беспомощностью"?

Ответы
Anatolij Dridzo

«Выученная беспомощность» – термин, введенный Селигманом, чтобы описать такое поведение, – «похитила» мозг животных и взяла в заложники их мыслительные процессы.
Стараюсь не попадать в руки Селигману подобных. Интересно, как бы он себя повёл, если бы над ним проводили подобные, с позволения сказать, эксперименты?

Лева Правая

он воспользовался опытом "экспериментов над людьми" в концетрационных нацистских лагерях. Оставим этическую сторону вопроса и рассмотрим "опыт" людей, страдающих "выученной беспомощностью" ЧТО ДЕЛАТЬ-то???

Anatolij Dridzo

По поводу экспериментов с людьми, возможно, но с собаками экспериментировал самостоятельно.

Sergei Konovalov

Вспоминаю деда,который 10лет перед смертью слепой жил,и ещё спиртом банковал)правда я ему помогал тогда,уважаю его шахтер в 83года умер в России дом построил слепой,с бабкой, в Чувашии, у меня мать чувашка,и сразу бодрит.

Лева Правая

Где живет мама?

Sergei Konovalov

Сейчас здесь в Караганде,на пенсию в августе выходит даст Бог,и в чувашию собирается в дом туда который построил дед))).

Лева Правая

и хорошо☺️

Sergei Konovalov

Кот красавец,у меня рыжий.

Телефонист Вася.а

У людей в отличии от собак есть воля,а главное только человек наделён свободой выбора.Мы не собаки.

Mарго Беккер

Кто?

Телефонист Вася.а

Да уж,но его эксперимент более " чист".. с научной точки зрения.

Mарго Беккер

Олежек-ТЫ СОГЛАСЕН-ЧТО -Величайший физиолог ПАВЛОВ, *сукин сыын*???

Mарго Беккер

даааа...Чем больше узнаю людей-тем больше люблю. собак...🤷‍♀️😰

Александр.

Осознать и избежать участи"собаки Селигмана" могут позволить себе лишь образованные люди.

Александр.

А остальные 20%?

Лева Правая

избежали участи собак Селигмана

Александр.

Из статьи «Памяти Герцена» (1912) В. И. Ленина (1870—1924): «Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа.)))

Лева Правая

у русских так принято..

Александр.

Сразу вспоминаю о попытке найти чёрную кошку в тёмной комнате,когда её там нет.

Андрей Мацнев

Я бы этого садиста вообще кастрировал за его опыты. Это ж садист натуральный.

Лева Правая

Так его опыты с легкостью распространяются на людей..

Андрей Мацнев

Да, немцы в Великую Отечественную в концлагерях это уже продемонстрировали. Этот гаденыш решил на собачках повторить? Естествоиспытатель херов. А чего не на себе?

Лева Правая

да козлина! та еще..

Вера Ерошенко

Я вообще не впадаю во всякую хрень.Пусть неудача-перешагнула и иду дальше))

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

не путайте Павлова и Селигмана абсолютно разное направление опытов

Лева Правая

так у них не было сил даже убежать, хотя была возможность. они становились беЗпомощными

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

силы были, они просто не могли определить куда бежать, откуда опасность Вы что думаете собаки глупее человека?

Лева Правая

так есть люди такие

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

дело в том что собак били током при высоком звуковом сигнале а источник звука они определить не могли, вот и не понимали откуда исходит угроза, в принципе с человеком так же, только человек спасается бегством в любом случае, даже если бежит к источнику опасности, а собака не понимает куда бежать, вот и не бежит

Лева Правая

всё -одно..

Татьяна Я За Россию

Человека невозможно выучить беспомощности... он разумный, мыслящий.

Юрий Ваулин

Про собак не знаю а чтоб не заболеть надо надеется только на себя

Лева Правая

ну..точняк))

Андрей Заруба

Такую породу не знаю. Это боец, охранник, декор, или охотник.

Андрей Заруба

Отцу на работе предложили на все лето нас с братом младшим отправить на море бесплатно ( халява). Ну родители не знали что за место. Ну а мне было все равно где книги читать . Дома или на море. Честно продержались мы пятьдесят дней. Ну а потом в библиотеке у них книг не осталось. Ну мы с братом и ещё с тремя пацанами в складчину купили билеты на автобус до Краснодара. А там у родителей ещё двум пацанам до Афипки денег собрали. Так что почти как у героев Марка Твена. Только мне тогда было пятнадцать.

Лева Правая

Точно)) Гек и Том)) натерпелись, бедненькие)) а щас вам сколько лет?

Андрей Заруба

37. Во память у меня.

Лева Правая

хах)) Мне -47)) Я, практически, их ровесница..

Андрей Заруба

Да нам пенсионерам трудно жить.

Василий Теркин

А про котов ничего похожего нет? Не люблю собак. 😋

Лева Правая

я заметила))

Василий Теркин

😁👍 Собаки, как и свиньи, грязные животные. Не понимаю тех, кто их дома содержит.

Игорь Трофимов

Я и самого Селигмана не знаю. И собак его не видел.

Лева Правая

у людей -те же явлеиния.

Игорь Трофимов

Да. В Гестапо об этом знали. Без Селигмана.

Лева Правая

селигман был позже. в вопросе звучит "ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ"???

Игорь Трофимов

У меня нет никакой беспомощности. Я ничем не болею.

Лева Правая

Ясно. Спасибо. Пока.

Rom

Я ,часто влюбляюсь ...А ,вы что делаете для этого?

Лева Правая

непостоянный какой..

Rom

Теперь вот, в тебя влюбился.

Ге
Георгий

По моему какой то психолог ..а точно не знаю ..

Се
Северный

🖼

Лева Правая

Нет ещё)) плюхаемся

Се
Северный

😳😉..холодно..же

Лева Правая

Классно))

Се
Северный

Оздоровиться Вам!!!

Лева Правая

Благодарсвуем))

Владимир Бекетов

Впервые слышу этот термин... и - что это ?...

Лева Правая

Почитайте в инете

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

как я могу заболеть тем чего не знаю ?😂

Лева Правая

посмотри в инете.

Константин Бичурин

а в СТАВРОПОЛЕ где живешь на севере юге

Лева Правая

На Юго - западе

Константин Бичурин

а мы в Шпаковке в Гармонии

Лева Правая

Там маленькие квартирки

Константин Бичурин

типа для нищебродов от 26 и более квадратов но флэтхаусы вроде ничего кто что бы не говорил что не айс но вопрос цены а что не спится то уважаемая

Лева Правая

Все .спится..пока

Константин Бичурин

ну ты если что заходи

Сергей Б.

ничего не делаю .... и в этом прелесть.

Анатолий Горбач

вам до какого события рассказать

Лева Правая

от начала.