Бабка Ёжка

У каждого в душе есть свой чердак.... ?

Ответы
Максим Jw

Значение слова душа 🙂 Библия, книга Бытие глава 2 стих 7: «Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, то есть живым существом.
В ней также словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Al
Ali

… и подвал, где черти всякие пряности, соленье…хранят и чердак, где, ангелы … свои мечи хранят , чтоб душу человека …защищать

Elcin Qurbanov

Да есть! Ну просто не могу найти лесницы чтобы добраться до чердака

Виталий Тихий

Хм. в каждом доме есть чердак... Мой - не исключение.............. Дом же?!...

Виталий Тихий

Так в чём вопрос?

Na
Natalia

В душе - нет. В закоулках памяти - да, но там ещё много чего😉😊

Бабка Ёжка

Ой, а закоулках там столько всего...

Na
Natalia

🤝😊

Изя Поцман

...непременно с тараканами.... а заодно и шкаф со скелетами...

Михаил Тымчук

Есть. Главное, что бы этот чердак не был забит хламом.

Бабка Ёжка

Согласна с Вами

[●_●]

Нет. Подвал с железным сундуком под тяжелой крышкой.

Виктор Орлов

Душа живёт сама по себе и требует своё. Наслаждений.

Игорь Николаевич.

Завален всяким хламом, некогда разобраться🙂🙃

Бабка Ёжка

Это точно

Игорь Николаевич.

Да ладно, жить то не мешает!😁

Ан
Анжелика

У нормального чeловeка eсть....Как жe бeз чeрдака?

Бабка Ёжка

И без подвала)))

Европа Плюс

Есть своя помойка , где копится весь негатив .

Ирина Гавриловна

Не знаю. Мне кажется что у меня в душе город

Ирина Гавриловна

Нет) такси же будет😅😆

Бабка Ёжка

Это меняет дело)))

Ирина Гавриловна

Какое дело?)

Бабка Ёжка

Это идиоматический оборот))))

Ирина Гавриловна

Это понятно

Андрей

Но только у избранных есть второй в голове

Олег Исаенко

голова в нутри ее чердак, душа не при чем😄

Ванюшин Вениамин

Поэтому и говорят , что чужая душа потемки

Бабка Ёжка

Соглашусь с Вами

Борец С Врагами

И в каждом чердаке есть маленький бардак!

Бабка Ёжка

Хорошо, если маленький....

Tunafish Tunafish

у некоторых чердак слишком высокий. дека.

Бабка Ёжка

Возможно

Геннадий Коновалов

И шкаф со скелетами. У меня он точно есть.

Бабка Ёжка

Думаю, что у многих есть шкафы со скелетами...