Ирина Кобзаренко

Хожу в бассейн, нравится, но пахнет хлоркой,руководство говорит, что всё в норме.А я сомневаюсь чего здесь больше вреда или пользы?

Ответы
Sekach Dev

Газ хлор не имеет ни вкуса, ни цвета, ни запаха... его растворяют в питьевой воде для крана в специальных ёмкостях или даже в бассейнах... получается такая себе газировка, но газ быстро выходит и при этом очищает воду от разных болезней... могли бы быть эпидемии халеры, чумы и не только, благодаря очистке воды хлором этого не происходит... Газ хлор, ни чего не имеет общего с той хлоркой, которой посыпают в туалете, а что ваши для перестраховки еще в бассейн сыпят, не могу знать... ))

Любовь Волкова

В бассейне всегда хлоркой пахло. Сейчас даже меньше. Зато домой прихожу, кошка готова с моих ног кожу содрать, так на неё этот запах действует. Дома из-за неё Белизной ничего не обрабатываю. А вот теперь после бассейна приходится не только там, но ещё и дома отмываться и всеми отдушками пользоваться.

mk
maik kunin

А я не хожу в бассейн.И вот почему. В него вливают 400 литров воды .А вылевают 450 литров. Не приятно-ощущать ,что плаваешь в чужой моче. На счет хлора. Кроме него добаляют и Соляную кислоту!Уж лучше в море.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

возьмите с собой баночку и наберите воды из бассейна . сходите в ближайший пункт сан эпидем станции (СЭС) И ПРОВЕДИТЕ КОНТРОЛЬ СОДЕРЖАНИЯ ХЛОРА . ТАМ ВАМ СКАЖУТ ВРЕДНО ИЛИ НЕТ )

Виталий

Вреда конечно!)) просто они забывают промывать тщательно, а зачем, денег так меньше будет, а хочется больше и больше))) или как в том анекдоте - денег хоцу, да)))

Ирина Кобзаренко

спасибо

Виктор Каспшак

Хлорка не очень полезна. Нужно знать стандарты концентрации. Потом доказать руководству. Но разве вы хотите этим заниматься? Легче поменять бассейн

Ирина Кобзаренко

этот удобный, рядом с домом, у меня и ребенок туда ходит

Виктор Каспшак

М-да! Но бороться за своё вам же не с руки?

Anatolij Dridzo

Бассейн хорош только индивидуальный. А в общественном, из такого количества "пловцов" хоть один, но найдётся, которому лень будет в туалет вылезать.

Жа
Жанна

Советские хлорид было столько, кожа создаётся, запах домой несли. Сейчас перекись водорода 70% добавляют в воду, и фильтры современные , не воняет

Ни
Николай

Тоже хожу, запах, еле заметный, (Вантаа, Суоми). Вспоминаю питерские, 15 минут поплаваешь, глаза красные, как у кролика, в нос вода попадет, щиплет!

Ирина Кобзаренко

и я про тоже не должно так пахнуть

Ни
Николай

Случаи были, люди травились, и всем по х@ю!

Ирина Кобзаренко

я сама могу и бросить , но ребенок, очень хочет туда ходить

Роман Смирнов

тож люблю .... но блин за время плавания через кожу впитывается столько хлорки +глотаешь воду . весь смысл пропадает ..............................

Ирина Кобзаренко

и я о том-же, весь смысл пропадает

Роман Смирнов

пока тепло можно на речке ... но сейчас есть понимание ,что в басике под хлоркою капец .... +вода добытая с хлоркою э

Nikas Vaičaitis

Вы, наверно, посещаете очень старый бассейн. Давно уже хлоркой никто не пользуется Сейчас дезинфицируют воду другими средствами.

Ирина Кобзаренко

бассейн новый, хо хлоркой пахнет

Михаил Гехт

от запаха или бассейна?! Тут уж приходится выбирать из двух зол меньшее. Например, очки для плавания носить

Алла Аа

Так мы с самого роддома хлорку знаем. Все этапы жизни у нас с хлоркой и вреда до сих пор никакого.

Ирина Кобзаренко

спасибо хороший ответ

Алла Аа

Пожалуйста. Я вместо всяких там новомодных покупаю отечественную Белизну. Хлоркой пахнет и полы чистые да унитаз блестит

Ботzман Барисыч

и глазки красные потом..конечно сплошная отрава..вот бы с ковидом так..попрыскал и все дела

Ин
Инна

Я тоже хожу в бассейн и считаю, что перебор хлорки вреден. Всегда жалуюсь администратору.

Ирина Кобзаренко

спасибо

Магомед

Хлопка уже более 100л действует как дезинфицируущее, пользы больше чем вреда, не бойтесь

Николай Скороходов

..доза .. ее определяет химлаборатория санэпидстанции ...входит в обязанности контроля ..

Станислав

Я хожу, эпизодически. Недавно читал, в бассейнах обнаружили мочу. Дичь какая то.

Ирина Кобзаренко

ужас, мне никто про бассейны хорошего не написал

Борец С Врагами

Хотя мне и не нравится запах хлорки, но в бассейне он напоминает запах детства.

Сергей Б

Хлокой бассейн типично воняет если в него уже достаточно настали 🤷‍♂️