Ав
Автор

Счас вдруг навеяло вспоминаем о счастливом и безмятежном детстве. Почему в то время в общественных сортирах был такой дикий смрад...Вода хлестала в них из стены постоянно, ее никто не считал. Плитка хоть и ублюдочная, но все таки была. А запашок такой, что хлорку перебивал. Такое впечатление, что тогдашние люди кислоту пили, а не пиво. С чем связано, у кого есть версии?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Одним из первых, что стало бросаться в глаза после крушения совка, - это, да, в общественные клозеты можно стало заходить без ужаса и отвращения. Очевидно, дело в том, что (мысль не моя, но близко) "подонков занимают только цели "великие" и "величайшие", того, что происходит у их ног, они видеть не способны". Под "подонками" в этом высказывании понимаются ослеплённые властью и следованием "великим" задачам, которые маячат где-то там, у горизонта.

Бо
Бока

Вентиляции наверняка не было и уборку с хлоркой надо делать.вспомнил такой сортир в городе Выкса. в нашем душе на заводе сразу грибок к стопам цеплялся. Обработки не было соответствующей. Ненавязчивый совковый сервис, бля

Любовь Золотарева

А меня в детстве удивляли наши городские туалеты, где была такая чистота, что диву дивились. Как можно было в такой чистоте сохранять общественное заведение и кто этим занимался?

Алексей

Тогда были бесплатные сортиры отвечала за них уборщица или была такая служба санизаторы

Ав
Автор

Ну почему хлорку то запах перебивал?

Алексей

Да нет , если свежая хлорка

Ав
Автор

Ссанье было гаже

Алексей

Не всегда , ссаньё выделяет аммиак

Ав
Автор

Аммиак сильнее хлорки

Та
Таралеж

Помню в ноябре 1982 в школьном сартире узнал,что Брежнев умер

Ав
Автор

Физрук видимо был смелый человек

Та
Таралеж

ага

Ав
Автор

Мы однажды по долгу службы держали лестницу на льду высокую, что б лаборант по лестнице смог отобрать пробы воздуха из трубы котельной..Лестницу держим,дышать боимся, что б наверху не спланировал вниз человек....И тут откуда-то вылетает щенок около полугода, пристроился к тому,что рядом лестницу держит и давай его любить. А нам то дергаться нельзя!!! А на помощь к нему никто не хотел прийти к тому человеку...Вот сраму то было

Та
Таралеж

Пиздец.Сейчас бы такое видео миллионы просмотров набрало))

Ав
Автор

Там никто не рискнул снимать..Тот человек в больших чинах был..Так просто получилось, что ему лестницу держать пришлось

Валерик

У вас в молодости было хорошее обоняние. Нюх...понимаете?

Ав
Автор

Я сейчас свои трусы обоссаные чую с пяти метров, а вот в сортирах современных запах не ощущаю

~ Мне Тебя Обещали ~

Так на то он и общественный был

Ав
Автор

А счас больше нет общественных сортиров?

~ Мне Тебя Обещали ~

Платные есть. Бесплатные только в кустах.

Ав
Автор

И при СССР были платные сортиры

~ Мне Тебя Обещали ~

Не видела

Ав
Автор

В Москве были в восьмидесятых

~ Мне Тебя Обещали ~

А в Нью-Йорке не было?

Ав
Автор

Не был в Нью Йорке не знаю

Не
Непоколебимый

нехваткой бюджета на туалеты

Ав
Автор

Вода хлещет, хлорку сыпят... Свет горит, уборщица приходит.. А вонь дикая

Ваняя Иванов

ну вы аукнулись! 🙂

Ав
Автор

и откликнулись

Алекс Венцель

С сыростью...

Ав
Автор

может быть

Алекс Венцель

Даже в наше время можно встретить такое на периферии...

Ав
Автор

ох

Алекс Венцель

Были как-то с женой в Черногории городок Будва. Зашли в ресторанчик, пошёл помыть руки в туалет. Открываю дверь туалета и вот она картина маслом: Вся кабинка туалета на полметра от пола в говне! Такое ощущение как будто там побывал великан...))))

Ав
Автор

ох, ети его

Андрей Григорьянц

Зря ты так....

Га
Галина

😁