Анна Сова

вы сразу устанавливаете границы в общении, считаете легко с вами?.

Ответы
Николай Дубинин

...если единое мировозрение, следовательно, повышается доверие. Чем больше доверие, тем легче и глубже общение. Тут как? Чем четче границы, тем крепче, и длительнее отношения ...отсутствие границ, опредмечивает либо одну, либо обе стороны ...парадокс отношений, однако.

Стас Кан

вообще никаких границ, я просто подстраиваюсь под собеседника, поэтому со мной легко!!! Торможу только, когда кто то переходит границы!!! Ну без этого нельзя, чтобы не превращать в балаган. Для этого есть другие сайты!!!!))))

Александр Кузнецов

Конечно сразу. Есть общепринятые рамки общения - через которые нельзя перешагивать, чтобы не обидеть собеседника. И тогда будет приятное, уважительное общение.☺️

Ирина Ткач

Я никогда не устанавливаю границ в общении. Общаюсь только с теми с кем мне интересно это делать. Со всеми остальными просто не общаюсь.

Анна Сова

это и есть граница общения, стереотип. На одно слово и все а дальше запретная зона.

Ирина Ткач

А что с каждым встречным надо останавливаться и рассказывать про жизнь тяжелую. Если в очереди в кассу меня попросили деньги разменять я должна сразу же рассказать сколько зарабатываю и как. Вы сами то так делаете. С таким общением без границ можно прослыть городской сумасшедшей.

Анна Сова

Вот именно это и есть раницы. Но вы их же не рисуете на земле а в голове, каждому свое место.

Ирина Ткач

Я думаю что этот спор может растянуться на долго.💐 💐 💐 👏

Анна Сова

Вы сами на все ответили и правильно все понимаете . Спасибо

Битпулль,Почти Что Душка

границы, устанавливаются по ходу беседы. Нет, нелегко со мной...как говорится: не завожусь с полоборота

Viktor!Просто Viktor..

у меня правило,не задавать лишних вопросов,человек сам расскажет,что посчитает нужным

Анна Сова

а если просто от нечего делать понесет всякую чушь, вам неинтересную...

Viktor!Просто Viktor..

право уйти всегда оставлю за собой

Анна Сова

вот это и есть граница

Венера Оботурова

я общаюсь легко, если мне интересно, и устанавливаю границы в общении незаметно.

Анна Сова

умничка...

Венера Оботурова

спасибо!

Наталья Казаченко

Стараюсь сразу установить, чтобы потом не пришлось осаживать собеседника.

Скорпион Иванович

Общение? Ради чего и во имя чего, с какими намерениями и перспективами?

Анна Сова

о чем можно и о чем не стоит говорит...

Андрей Кияев

Не пытаюсь добиваться "лёгкости". Предпочитаю больше конструктива.

Анна Сова

значит границы...

Александр Колесников

НАВЕРНОЕ -ТРУДНО СО МНОИ я просто хочу простоты в общении

Анна Сова

Знаете говорят иногда простота хуже воровства. Вы думаете что просто это то что именно вам просто, а другим просто ли? Подумайте и действительно всем станет просто. И границы- то это и есть, ваше желание простоты и вы так и ставите границу.

Александр Колесников

да ничего я не ставлю Возможно вы все воспринимаете все в штыки Я после аварии не хожу -инвалид

Анна Сова

Да все совершенно, нормально когда вы хотите чтоб вас поняли и ценили общение с вам, я например ценю. Но вы употребили условия разговора простота. Да и так ведь все просто. Только не каждый человек хочет общаться о всеми подряд, вы ж тоже по каким критериям выбираете собеседника. И не надо ни на кого обижаться. Вы хороший собеседник, и граница ваша открыта, вы так хотите и хорошо, и это никому не мешает зайти к вам. Так что все здорово.

Константин Кривцов

Не устанавливаются вообще,но про бога говорить не стану

Альберт Мухаметшин

разумеется партнеру так намного легче, не надо гадать

Валерий Копысов

Со мной легко. Границ не устанавливаю. Обращайтесь)

Vladimir Neizvestnii

я , не устанавливаю. но , со мной очччень не легко..

Анна Сова

а с кем легко....

( * ; *)Татьяна Наумова

не знаю про границы... но со мной общаться легко...

Станислав Бондаренко

Со мной можно разговаривать на любую тему........

Анна Сова

тема да а поведение при разговоре,тон

Станислав Бондаренко

Всё зависит индивидуально, в том числе и разговор.........

Юрий Астахов

Конечно легко: не страшно переступить грань.

Анна Сова

Смотря в чем, и смотря какая тема встречи и разговора. Иногда лучше очертить границы вопроса и не морочить друг другу голову.

Юрий Астахов

точно!

Шагарьян Хайретдинов

в принципе...да! Кому то легко, а кому то и нет!

Анна Сова

у каждого есть выбор общения

Vladimir Chernish

Никак не считаю. Как в картах масть ляжет...