Сергей

Интересно вот, а муха садится на потолок с какой фигуры высшего пилотажа с "петли" или "бочки"?

Ответы
Светлана Суханова

Даже современные беспилотники не могут повторить те приёмы, с помощью которых муха садится на потолок вниз головой!Некоторые сначала цеплялись лапками за поверхность, а затем делали сальто назад. Другие поворачивались относительно продольной оси на 360° с сохранением общего направления полёта (техника «Бочка»).Команда исследователей обнаружила, что посадка мухи зависит в первую очередь от обстоятельств полёта. Например, если муха видит, что она вот-вот столкнется с потолком, она должна за 50 миллисекунд принять решение, перевернуться брюшком вверх и уцепиться лапками на поверхность. Даже самые проворные мухи при этом могут ошибиться: исследователи зафиксировали 15 неудачных посадок, которые закончились столкновением с потолком.

Ефросинья Бурлакова

Я думаю, что скорее всего с "полубочки". Это более естественно, чем "петля": лететь горизонтально под потолком, а затем сделать полуоборот вокруг своей оси и зацепиться за потолок!

Сергей

Не задавался этим вопросом. Но вот то что у нее внутренний "гироскоп" и "полетный контроллер" работает круче чем у любого самого заумного самолета это точно.

Ефросинья Бурлакова

Я уже поинтересовалась. Летает ногами вниз.

Сергей

Вот вы дотошная какая. Прям вообще молодчинка.👍

Ефросинья Бурлакова

Так если интересно, зачем откладываить в долгий ящик! Зато ещё узнала, что для того чтобы взлететь, муха делает прыжок назад!

Сергей

А вот это я не знал. Теперь буду знать.☺️

Александр

Пилотаж, это отдельный разгавор, а какой самолёт со всего маха в режется и полетит снова?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не знаю, как называется фигура, когда истребитель летит брюхом вверх. Вот и муха так.

Сергей

Бочка, правильно.☺️🌹

Елена Поддубная

Конечно, с бочки! При выполнении петли летун возвращается в том же положении

Ге
Георгий

с гавна... именно после него ножки хорошо липнут и позволяют преодолевать 9,8 G

Вя
Вячеслав

Чаще с полубочки, но она умеет и петлю Нестерова и переворот Иммельмана.

Сергей

👍

Анна Гро

Спасиииииибо!!!!
Вот теперь буду присматриваться - с какой фигуры )))))

Николай Лазарев

Такую видел и не раз-твою живую🤗🧐

Олег

Ну И???

Николай Лазарев

Не твою Олег(мне она не нужна)Анна прикалывается😅

Олег

🥃🤝

Зинаида Бадяева

Вопрос конечно интересный - наблюдайте - может напишите результат !

Сергей

С полубочки.😊

Зинаида Бадяева

Интересно !

Ал
Алик

Займись исследование этого вопроса... Может получишь Нобеля... 😁

Сергей

Да нее... ответ просто сам подсмотрел в инете. С полубочки☺️

Ал
Алик

✊😁✌️🥂

Татьяна Чижикова

ну это вопрос к лётчикам, а как по мне наглостью и стрелой

Гю
Гюза)

Кто ж его знает) но это точно не пилатес и не пилон...

Сергей

😂😂😂👍

Се
Сергей

В зависимости от высоты захода на посадку.....🛸

Сергей

☺️

Се
Сергей

😉

Константин

Падает на спину :)) Потом переворачиватся :))

Сергей

😁

Александр Чайка

не знаю.Мошка тоже садится на потолок

Владимир Гончаров

ей всё равно: она этого не знает

Сергей

😊

Лена

🤷‍♀️Надо летом понаблюдать

Владимир Забродин

Подлетает и переворачивается

Ольга

это знают только летчики....

Сергей

Летчики налетчики.😊

Евгений

У них своя летная школа

Сергей

😂