Марина Барышникова

так одиноко,что хочется выть!!! как скрасить одиночество?

Ответы
Ирина Богданова

Что еще тебе рассказать? Надо жить у моря, мама, надо делать, что нравится, и по возможности ничего не усложнять; это ведь только вопрос выбора, мама: месяцами пожирать себя за то, что не сделано, упущено и потрачено впустую – или решить, что оставшейся жизни как раз хватит на то, чтобы все успеть, и приняться за дело; век пилить ближнего своего за то, какое он тупое неповоротливое ничтожество – или начать хвалить за маленькие достиженьица и победки, чтобы он расцвел и почувствовал собственную нужность – раз ты все равно с ним, и любишь его, зачем портить кровь ему и себе? Говорить «конечно, ты же бросишь меня», и воскликнуть торжествующе «так я и знала!», когда бросит, - или не думать об этом совсем, радоваться факту существования вместе, делать вместе глупости и открытия и не проедать в любимом человеке дыру по поводу того, что случится или не случится? Всегда говорить «я не смогу», «глупо даже начинать» - или один раз наплевать на все и попробовать? И даже если не получится – изобрести другой способ и попробовать снова? Считать любого, кто нравится тебе, заведомо мудаком и садистом, складывать руки на груди, язвить, ухмыляться, говорить «переубеди меня» - или один раз сдаться и сказать «слушай, я в ужасе оттого, сколько власти ты имеешь надо мной, ты потрясающий, мне очень страшно, давай поговорим»? Быть всегда уперто-правым, как говорит Алена, и всем в два хода давать понять, кто тут босс – и остаться в итоге в одиночестве, в обнимку со своей идиотской правотой – или один раз проглотить спесь, прийти мириться первым, сказать «я готов тебя выслушать, объясни мне, что происходит»? Раз уж ты все равно думаешь об этом днями напролет? Быть гордым и обойденным судьбой, Никто-Меня-Не-Любит-2009 – или глубоко вдохнуть и попросить о помощи, когда нужна, - и получить помощь, что самое невероятное? Ненавидеть годами за то, как несправедливо обошлись с тобой – или, раз это так тебя мучает, один раз позвонить и спросить самым спокойным из голосов «слушай, я не могу понять, п

Art Sedov

Дни идут своим чередом,
Каждый день на другой похожий.
А мы в этом сером мире живём,
И ничего с этим сделать не можем.
Почему вдруг пришла пустота,
Навалилась тоска, печаль?
А вокруг, хоть кричи, хоть плачь,
Не поймут тебя.… А жаль!
Поделиться не с кем бедой,
Потому, что у всех хватает.
Не поймёт ни кто твою боль,
А лишь только своей задавит.
Жить, просто, нужно дружней,
Первый шаг нужно сделать к другу,
А потом, глядишь, и другой,
Постепенно приблизит к кругу,
Где делиться можно бедой,
Где печаль стороной обходит.
Серый мир станет вдруг цветной,
И тоска на всегда уходит.
Только где мне найти этот круг,
Где бы все тебя понимали?
Где друзей полон дом, и подруг,
Где б весельем тебя встречали.
Как уйти из той пустоты,
Где как штамп все на всех похожи?
Как избавиться от тоски?
Как найти кто всегда поможет?

Я хотел бы твой путь осыпать цветами,
Подарить тебе тысячи звёзд.
За слова твои нежные, тёплые,
Что согреют и в сильный мороз.
Как умеешь людей ты вытаскивать ,
Из потёмок душевной тоски,
Говоришь сними нежно и ласково,
И в душе расцветают цветы.
Как мне выразить всю благодарность?
Как найти, подобрать, те слова?
За всё то, что ты для нас делаешь,
И в душе искрой пламя зажгла.
Может всё что написано, плохо…
Но прими в благодарность стихи,
Пусть наивные и не умелые,
Строго, ты, меня не суди.
Я не знаю ещё как сказать,
Написать и какими словами?
Строки этих не сказанных слов
Не заменишь простыми стихами…

Марина Барышникова

Спасибо.

Art Sedov

полегче стало не так одиноко?

Марина Барышникова

конечно,конечно!!! 😊

Art Sedov

нру воти славненько рад за вас..

Нина Шакулова

ЧИТАЙТЕ СКАЗКИ И РАССКАЗЫ ГРИГОРИЯ ШАКУЛОВА. Мой отец Григорий Шакулов всю жизнь работал садовником, лесником, лесоустроителем. Он сочинил очень добрые, мудрые сказки о природе и о людях. Читайте детям его книги "ТАЙНЫ ЗЕЛЁНОГО ЦАРСТВА", "УРОКИ СКАЗОЧНОЙ ДОБРОТЫ". Сказки его радуют, успокаивают, взрослых исцеляют, детей воспитывают - учат быть добрыми, дружными, помогать слабым, учат любить Родину и почитать родителей! его сказки очень познавательные: о птицах, зверях, о растениях, пчёлах
ВЗРОСЛЫЕ ЧИТАЮТ ИХ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ТОЖЕ.

Io
Ioan

Если Вас вдруг укусил крокодил, то Вам достаточно сильно надавить ему на глаза и он Вас отпустит.
В глазу у бабочки более 1000 линз.
Устрицы меняют пол в зависимости от того, какой пол сейчас лучше подходит для спаривания.
Комнатные мухи, хоть и живут 14 дней, имеют хороший слух. Все они жужжат на тональности фа мажор.
Летучие мыши — единственные млекопитающие, которые могут летать

Наталия Соколова

на самом деле человек по определению одинок,один приходит на белый свет и один уходит.Помните в фильме доживем до понедельника фразу-главное,чтобы тебя понимали.Я очень простой человек,в большинстве люди ко мне хорошо относятся.Но я пришла к выводу,что меня мало кто понимает.А я ,сама понимаю ли себя?Я окунаюсь в дела,я трудоголик и мне легче.

Володя .

Твое имя нежно тает,
На моих губах дрожит:
Чувства, что вокруг витают,
Сердце высказать велит.

Маришка, ты моя награда,
Ты - мой свет и мой огонь.
И покоя мне не надо,
Если нет тебя со мной.

Прикоснусь к тебе украдкой,
Обниму и растворюсь...
Будь ты горькой или сладкой -
Я тобой одной напьюсь.
Володя...11--10 час......привет!

Геннадий Костарев

Мыслью, Утончённой и Возвышенной, о самом Прекрасном! Однако, люди нередко смешивают понятия одиночества и одинокости. Но даже одиночество бывает двух видов: Одиночество от Знания и одиночество от его почти полного отсутствия; одинокость же лишь производное состояние от последнего.

Сергей Кащик

Уж точно не за бутылкой! Посмотрите интересный фильм, почитайте книгу/ послушайте приятную музыку, примите ванну или душ, просто прогуляйтесь по парку или по улице, купите себе что-нибудь вкусненькое или что-то из обновки - но уж определённо не впадайте в уныние и не лезьте в бутылку!

Виктория

Найдите дело по душе.Читайте больше, ходите гулять в парк, если город нормальный - займитесь танцами, пилатесом, йогой, плавайте в бассейне, ходите на лыжах. Пошлите подальше этих мужиков! Не в них счастье. Заведите маленькую собачку - сразу появятся друзья-собаководы.

Таинственная Незнакомка

Пойдите в театр на смешную комедию,заведите собачку, поезжайте в эКзотическую страну, выйдите в конце концов на сайт Фотострана и познакомьтесь с достойным мужчиной,который в состоянии будет решить многие ваши проблемы и в частности - ЭТУ!!!

Марина Барышникова

большое спасибо за совет.

Таинственная Незнакомка

Большое пожалуйста!!!

Николай Скороходов

Не сидите дома , посещайте общественные места ... театры . спорт залы , рестораны , дома отдыха , танцы , турпоходы очень сближают людей ... под лежачий камень вода не идет ... Есть по интересам клубы ... В селе , конечно сложно

Тамара

Пригласить подругу! Открыть бутылку шампанского и сказать -какие же мы все таки красивые И всегда быть уверенной в себе ВСЕГДА ! И быть оптимисткой Все явления временные Сегодня одиночество а завтра рядом он !

Трезвый

Уже писал кому-то.Пригласи двух знакомых любого пола.Разлей бутылку водки на три стакана.Делай все молча .Добавь в каждый по столовой ложке настоянной горчицы .Заставь выпить сразу все под любой тост. Все

Марина Барышникова

это жестоко!!!!!!!!!!!!!!

Трезвый

Попробуйте, это смешно. Никто не пострадает , а смеху будет.)))

Серов

Я согласен с вами на 110%. От одиночества, реально, выть хочется. Но Вы в Пензе, я в Самаре. Были бы ближе - можно бы вдвоём скрашивать наши одиночества. А так... Приезжайте... Вдвоём веселее... быть одинокими.

Владимир Лебедев

Легко! Надо найти увлекательное занятие, а лучше много занятий. Тогда со временем Вы перестанете быть одинокой, потому что заведутся единомышленники, а потом и тот, который вас искал всю жизнь.

Садулла Мирзаев

Может для начала пообщаться с людьми на танцах, на курсах танцев, в бассейне, в сауне, в итнес-зале, в парке или где-то еще. А там Вам сердце подскажет о возможно продолжении общения.

Марина Барышникова

спасибо, я воспользуюсь вашим советом.

Садулла Мирзаев

Удачи Вам, Марина.

Марина Барышникова

и вам всего хорошего.

Лариса Деменева

а купите ка вы себе наборчик акриловых красок, холст, бумагу - да и красьте в свое удовольтсвие. Если от души получится - там и одиночество отступит! вернисажи пойдут, поклонники!

Andrey Ss

всё как просто ,так и сложно ,смотря какие трудности в жизни! А так вечером выходи гулять перед сном очень помогает ! И не забывать про отдых с друзьями или с другом!

Оксана Морозова

Мариночка, не поверите вокруг очень много красивых самодостаточных перспективных людей. Надо просто открыть в себе какой-нибудь талант и поделиться им с миром.

Марина Барышникова

но с чего начать, даже не знаю.

Оксана Морозова

измените имидж. Сходите в парикмахерскую. Наденьте декольте и идите в караоке, только одна. и там выберите такую песню где надо громко петь или орать не важно. Главное, отвести душу.

Марина Барышникова

спасибо за совет я обязательно воспользуюсь.

Оксана Морозова

да не за что....Обращайтесь, если что

Марина Барышникова

хорошо.

Lilja Bohanova

нужно общаться с людьми и ты увидишь что в людей есть действительно проблемы и только тогда поймешь что ты не одинока -главное захотеть и всё у тебя получиться