Татьяна Маркеева

Кто основатель ВМФ в России?

Ответы · страница 4
Игорь Яскевич

А что это? Если военно-морской флот, то Петя, а если винно-морсовая фирма, то Сеня!

Ve
Vera

👍👍👍👍

Барс*****

в 1696 году был основан первый регулярный флот россии.....основал его Петр Великий

Александр

Пётр Первый, говорят. А дотогошнего (допетровского) основателя не помнит никто!

Александр Лукушкин

Петр Алексевич Романов строивший первые корабли для гос нужд и будущих войн …

Вячеслав Зуев

Дядька Черномор А если серьезно то по праву считается основоположником Петр 1

Viktor Dratch

Пётр Великий, если исключить версию, что он подменен во время вояжа в Европу.

Сергей Павлов

Это брат точно бы сказал он проходил по многим морям океанам под флагом Вмф

Сергей Карлин

Говорят Пётр Первый, хотя я подозреваю, что всё это затеял ещё его батюшка.

Александр Клюкин

Иоанн Грозный- у него были наемные пираты, грабившие на Балтике ганзейцев

Сергей Петрович

Городу тут быть- и не раз топор в руки брал возрождая отечественный флот.

Геннадий Бескиеру

Считается что Пётр но и до этого руссичи на кораблях ходили на Царь град.

Владимир Степанов

Я думаю Христофор Колумб он же в Америку поплыл на российских кораблях

Винер Валиев

Историю забыла ? Петя наш великим 🍺🍺🍺👌😄🆘🆘🆘🆘😅

Николай

Если верить истории,то начали поморы,Петр1 всё это продвинул и развил!

Андрей Брыляков

Князь Игорь - в9 веке совершил на боевых ладьях нападение на Византию.

Ангелочек Доб

Жила-была девочка. Она все бегала, суетилась. Так ничего и не успела.

Салими Саидзода

Я думаю что Петр первый, потому что он первым начал строить корабли

Владимир Павлов

Да я. Я когда первый кораблик сделал, я Петра и в помине не знал....)))

Вадим Тихонов

ПЕТР ПЕРВЫЙ . или я что то путаю? Или его отец, Алексей Михайлович?.

Погонщик Ослов

Вообще то Пётр 1.Но корабль "Орёл" Алексей Михалыч на воду спустил