Альберт Мухаметшин

Римский император запретил своим воинам жениться. Священник Валентин тайно венчал воинов. Пусть эту историю придумали потом. Но принятая в народ легенда должна быть логичной, а не несуразной. Возникло несколько вопросов: 1. Император оказывал материальную помощь вдовам и детям своих воинов? 2. Если воины получали плату только во время службы, для чего они женились? Христианство было еще новой религией (недавно преследовалось). 3. Если помогали вдовам, как узнавали? Регистрации не было.

Ответы
Юлия Шабакаева

В позднем средневековье во Франции и Англии житие св. Валентина постепенно начало обрастать легендами, связанными с тайным венчанием влюблённых пар. Согласно Золотой легенде, в те далёкие и тёмные времена властный и жестокий римский император Клавдий II пришёл к мысли, что одинокий мужчина, не обременённый женой и семьёй, лучше будет сражаться на поле битвы во славу Цезаря, и запретил мужчинам жениться, а женщинам и девушкам — выходить замуж за любимых мужчин. А святой Валентин был обычным полевым врачом и священником, который сочувствовал несчастным влюблённым и тайком от всех, под покровом ночи освящал брак любящих мужчин и женщин. Вскоре деятельность святого Валентина стала известна властям, и его посадили в темницу, приговорив к смертной казни. В заключении святой Валентин познакомился с прекрасной дочерью надзирателя — Юлией. Влюблённый священник перед смертью написал любимой девушке признание в любви — валентинку, где рассказал о своей любви, и подписал его «Твой Валентин». Прочитано оно было уже после того, как его казнили, а сама казнь произошла 14 февраля 269 года[6][12]. Это больше подходит 14 февралю, о у нас в России на Ивана Купала

Дед Пихто

Для того,наверное и запретил,чтобы не платить.А раз запретил-никому ничего и не платил. это версия. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Таня Мирошникова

Так всё материально. Я б НИКОГДА на алименты не подала. если б решила родить ребёнка.

Альберт Мухаметшин

Нормальные мужики, живущие вдали от детей, не ждут требования помощи.👋

Таня Мирошникова

Нормальнае женщины и не просят.

Таня Мирошникова

Рождение ребёнка-решение женщины.

Пронович Сима

поздравляю день любви

Альберт Мухаметшин

Прошу принять ответное поздравление с днем признаний в любви💌 .

Пронович Сима

спасибо