Лева Правая

Вопрос для автомобилистов: вот, кода вы - на главной дороге, вы уступаете другим авто выехать впереди себя? А если "просит втиснуться" точно такой же автомобиль, как у вас, отдаете ли вы ему предпочтение?

Ответы
Elchin Tehmezov

А в главной дороге в этом есть нужды? Главные дороги имеют несколько полос. И каждой полосе предписаны свои скоростные ограничение. Как максимума, так и минимума. Если три полосы, то третую полосу держу те, кто едет быстрее и для них нет нужды кого то пропустит, так как они и так водят с максимально разрешённой скоростью. В остальных тоже.

Константин Лисицын

В свое время на "Оке" Ездил. Сейчас -"Нива"не первой свежести. Мне любая авария препод несет новую запчасть. Однако -дорога-это профессиональное. Мне, что наглеют не пустить, что больше груза от толпы отстранить -одинаково. Я лучьше медляк пропущу вперед, чем тех, кто поворотниками не умеет пользоваться.

Михаил Гехт

всегда смотрю, это необходимо (выехать с прилегающей территории, например, или съехать на заправку), или товарищ «оптимизирует» (пробрался по поворотному ряду к самому светофору, и щемится в первые ряды очереди). Во втором случае чаще не впускаю, в первом - по возможности пропускаю

Alisa Warshavsky

Нет не даю! Потому что встав впереди вас этот дебил начинает пялиться в зеркало заднего вида, чтобы убедиться, что вы дебильнее его! Едет медленно и пропускает впереди себя всех желающих! Несколько раз такой опыт прошла, выучила..... Все, никто встроиться не может!...

Лева Правая

Я ещё и рожицу могу состроить Тоже часто не пропускаю.

Alisa Warshavsky

Нет, до такого я не докатилась! Он, в злобе может пожелать такого, пото разгребаться придётся долго!...

Артур Корнилов

есть есть возможность - впущу , мне ети полсекунды погоды не сделают , я так же могу оказаться в такой же ситуации, и не включаю -"куда бл прёшь! я в своей полосе !!" в такие моменты я вкл режим а-ля пх ,

Валерий Журавлев

сразу видно, что вы не в теме. на дороге все решает степень безопасности, если у меня главная, но под колеса бросается консервная банка на колесах - пропущу, его жизнь для меня дороже.

Лева Правая

Сразу видно, что я Женщина.

Валерий Журавлев

и это хорошо

Veleslav Yarumar Vran

Извините что вклиниваюсь, я не автомобилист, но лютый ненавистник минус-мерного транспорта, как и всей стационарности, втч транспорта и жилищ. Все - в Небеса! 😉 🖼

Veleslav Yarumar Vran

Расстояние между двумя точками - это прямая, а дороги крайне далеки от этого. Воздушные коридоры авиалайнеров, правда, тоже зигзаги рисуют, но есть мнение, что будущее воздушных сообщений - за свободным полетом, плюс суда легче воздуха позволяют двигаться в круизном/яхтенном режиме и вообще, жить в небе, находясь в нем сколь угодно долго без затрат энергии, т.е. топлива, например.

Лева Правая

Что за "суда" без топлива и легче воздуха?

Veleslav Yarumar Vran

На иллюстрации приведен вариант. Не совсем БЕЗ топлива, скорее без НЕОБХОДИМОСТИ его тратить, чтобы оставаться в полете. Нынешние технологии позволяют создавать _правильные_ воздушные _суда_, т.е. поддерживаемые в полете за счет архимедовой силы - более надежными и безопасными, чем это было раньше. 🖼

Лева Правая

Те, кто "на трубе" не захотят развивать эти возможности для людей

Veleslav Yarumar Vran

Вот что совершенно верно подмечено! 🤝 и сами видать боятся полета, предпочитают обычные яхты по 90 м длиной, которые у них переворачиваются от перегруза проститутками на борту 😉 товарищ Медведев, правда, любил "дирижбандели", при его президенстве компания "АвгурЪ" выпустила мелкие серии небольших аппаратов (на иллюстрации выше - их Au-30, полторы тонны полезной нагрузки), но после отставки это дело заглохло.

Григорий Карпенко

Если просит - всегда нужно пропустить и помочь. Женщины этого не понимают, видимо боятся забеременеть. А внепапочная беременность - это не есть хорошо.

Лева Правая

Я - по настроению.

Григорий Карпенко

Вот именно! ПДД - это правила дорожного движения. Они не зависят от настроения и беременности. Это в метро места для беременных. Смотри классику: "Операция Ы и другие приключения Шурика".

Анна Гро

Зависит от обстоятельств. Если человек выезжает из двора, конечно уступлю. А если это хамло, которое считает себя умнее остальных, не пропущу )

Сергей

Аня, меня говорю раз пять догоняли, сука вот только я ни кого догнать не могу🤣

Анна Гро

Серёжа, ии не надо )))) Догнавший по любому виноват ))))

Сергей

🙂👍

Олег

Догнавший виноват,если ты трезвый.

Лидия Синицына

Левоповоротников всегда попускаю, хоть пару -тройку машин. А справа, по ситуации.если впереди -кишка и ползем, то почему бы и не пропустить?

Stepan Aruchyan

Не имеет значение ничего надо быть культурным и вежливым особенно с такими хамами. Кто езжает на тебя. Не надо ровняться с ними на 1 уровен

Их
Ихалайнен

на счёт просят втиснуться , то это редко когда GLS600 4Matic просит втиснуться , если будет просить , да ещё девушка за рулём, то конечно протисну

Языческий Кот

на узких участках - да, елочкой. если дятел решил всех нае... обмануть и объехать пробку, а потом влезть - то нет - пусть стоит пидарасина.

Лева Правая

Таких умников я тоже вижу- фиг, жди падла

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Если выезжает со второстепенной дороги, уступаю. А если наглец, пытается втиснуться, обогнав меня по встречке, ни за что не уступлю!

С Э М

Конечно, даже моргаю с предложением преимущества. Город - большой муравейник, кроме правил есть негласный кодекс взаимоуважения.

Се
Сергей

У главной дороги несколько полос, но если нужно уступаю и настойчивым и просящим, мало ли обстоятельств, независимо от статуса

Лева Правая

Здорово)) я часто прошусь))

Се
Сергей

Пропущу🌹🌹🌹

Ро
Роксана

Я придерживаюсь правила трех "Д", если кто-то слишком лезет или спешит, хер с ним пусть проедет, все лучше, чем он въедет в меня.

Andre Volfenzon

Если "просит" то конечно... в годы давней учёбы нас учили и культуре вождения.Хамства на дороге практически не было, ошибки Да

Владимир Галич

Уступаю и даю возможность.... Мне все равно, а челу приятно.... Причём люди на больших дорожниках делают Это очень часто....

Се
Сергей

А причем здесь точно такой, или не такой? Здесь, чисто по человечески, сейчас, я его пропущу, завтра, он меня. Всё просто.

Лева Правая

При том.