Ро
Роксана

Вопрос автомобилистам-любителям: Вы куда-то поехали на своем авто за рулем и вдруг заметили, что двигатель как-то не так стучит или запах странный или на панели загорелся значок, который гореть не должен иди датчик что-то не то показывает... Что будете делать? При первой же возможности поедете на СТО или будете ездить, пока машина не сломается?

Ответы
Женечка

Ну изначально, даже будучи любителем я в большинстве случаев знаю что за звук и могу понять серьёзно это или нет!! Если не опасно накрытым движком то доеду до места и под капот, если чревато, то конечно на диагностику! Было у меня такое что встала ночью на дороге в 3 ночи, до города 400 км и до ближайшего сервиса 110 км, цепь переживала. Без звука и каких либо проявлений, просто заглохла и стартер не свойственно быстро крутил

Ро
Роксана

Казань. Но тут проблема в том, что от моего дома до моей работы нет прямого маршрута, а тот, который есть, объезжает половину города и он частный и ходит очень плохо. А в целом транспорт у нас ходит более-менее хорошо.

Женечка

Ну город довольно большой, но с пробками как у нас или в Москве вы бы предпочли бы общественный транспорт

Ро
Роксана

на моем маршруте пробки бывают крайне редко, 30 минут и я на работе, а автобусом больше часа плюхать плюс пока его дождешься...

Женечка

В Москве по 6 часов стоят

Ро
Роксана

в Москве проще на метро, оно там хорошо развито

В.
Владимир .

Было такое, спидометр перестал скорость показывать. Сразу стал выяснять ближайший СТО и ломанулся туда. По запаре повернул через сплошную и это увидели Гайцы. Подьехали, проверили документы. Я объяснил. Посмеялись, что если у меня машина горела и я так на пожарку заезжал, они бы поняли. Но отпустили без штрафа. )))

Rafail Kanyukaev

Постараюсь выяснить причину данного явления, если выясню что поломка носит не критичны характер, постараюсь добраться до дома, гаража, если чревато большой поломкой, то обращусь в сервис, у меня был такой случай, загорелся чек двигателя, оказалось с датчика нейтрализатора сорвалась проводка

Ярослав Русланович

Если мотор змастучит, то уже особо не поездишь, так же как при запахе горящей проводки. Если какая то ошибка загорится, то я прочту, что это за ошибка. А потом уже приму решение устронять своими силами, или ехать на Сто.

Ро
Роксана

👍
а вопрос был для чайников

Юрий

У меня есть такая примочка в бардачке,подключил к разьему под торпедой и на смартфоне узнал, что с моим железным конем не так!! А дальше или стою, жду эвакуатора или еду по своим делам или в сервис)))

Юрий

Даже дешевле

Юрий

Есть модификации

Юрий

На Али экспресс, наверное, еще дешевле

Ро
Роксана

Спасибо.

Юрий

Пожалуйста.. Обращайтесь.

Ол
Олег

До первого салона, а там решим, или продадим, или новую купим. Вы, что, машину как квартиру эксплуатируете? Она расходный материал. Каждый год дешевеет, а обслужываниидорожает.

Виталий

сам не вожусь с машиной, не рукодел)), поэтому сто))), хотя зачастую как по старинке)), стукнешь кулаком) или выключишь, включишь зажигание и оно опять работает 🤣

Кристина.

Смтря где это случилось. Если за городом вдали от поселения то вызову эвукуатор. Есои в городе доползу до СТО. Но пока ничего такого...

Михаил Гехт

на СТО. По возможности, конечно, на дружественную. Но если стук механический (тормоза или подвеска), то на ближайшую не левую

Я Это

Вы сами поняли что спрашиваете? А если зима. Ноги красивые, а колготки тоненькие - попа замерзнет. Это я про ласку и смазку.

Ро
Роксана

Вы сами поняли что ответили? Или вопросом ошиблись?

Я Это

На днях стоял. Гайцов ждал - товарищ затормозить не успел, гололед. Вроде и не холодно и термос с горячим чаем был. Пока ждал часа 4 - все понял. Так что и думать нечего - СТО приличную сразу присматривайте.

Ро
Роксана

я-то здесь при чем?

Я Это

На СТО - и думать нечего. Если не починят пусть посмотрят.

Владимир Литяйкин N

Помнится в пути патрубок на охладителе треснул, ну я смастирил из мед жгута из аптечки и простого пакета патрубок

F.
Fog .

На "стучащем" двигателе,далеко не уехать...так что остальные "явления" пусть вас не волнуют...запахи, значки и т.д.😉

mk
maik kunin

При современном автомобиле -строении- предусмотрено. Допустимо-возможное использование автомобиля!

Мистер Бин

Я лично в этих машинах хорошо разбираюсь без всяких СТО так что я решу что делать в этой ситуации сам

Роман Смирнов

😁есть машины с 4,5л расходом топлива . друг забыл ,что надо в нее бензин заливать в лесу все кончилось

Elchin Tehmezov

На месте же посмотрю что не так. Если смогу наладит, поеду в ТО. Если нет, вызову эвокуатор.

С Э М

Смотря какой значок. Сломя голову в сервис не помчусь, пойму сначала сам в чем проблема

С Э М

На другой машине, причем новой, отказал вентилятор охлаждения тоже на трассе. Пришлось ехать остаток пути в щадящем режиме и с горок накатом. Автотехника была в свое время как хобби)) Представление об устройстве и работе авто имею)

Ро
Роксана

Сейчас проще СТО на каждом шагу, а раньше все сами делали

С Э М

Электроники много стало, нужно читать ошибки специальным сканером, спецключи, сложность и прецизионность механизмов. Без подготовки и инструментов многое самому не сделать

Ро
Роксана

ага

С Э М

🙂

Елена Шитикова

У меня есть специально обученные человеки, которые знают, что делать. И мне подскажут.

Айдар Гибадуллин

Никуда я больше не поеду, Картер пробит, надо дырочку заткнуть и масло долить

Julia Schönknecht)

Я припаркуюсь и позвоню сыну или зятьям и спрошу можно ли дальше ехать.

Julia Schönknecht)

Мой механик это мой сын. Я только езжу . А он о машине заботится