Александр Карапетьянц

Что надо сделать человеку что бы Бог простил?

Ответы · страница 20
Светлана Тулкачева

не злорадствуй-будь добрее))

Александр Карапетьянц

А попросить прощение у Бога не считаешь нужным?

Александр Карапетьянц

В основе отношений с Богом, мир с Богом, а как войти в мир с Богом это попросить прощение у Бога!

Людмила Савицкая

МОЛИТЬСЯ И КАЯТЬСЯ НАВЕРНОЕ

Александр Карапетьянц

попросить прощение у Бога!

Галина Косилова

Простить себя, прежде всего.

Александр Карапетьянц

прежде всего надо у Бога попросить прощение, а уж потом всё остальное!

*** Весна

Совершать хорошие поступки

Александр Карапетьянц

и попросить прощение у Бога!

Александр Карапетьянц

Да благословит тебя Господь!

*** Весна

И тебя! Счастья в новом году

Татьяна Борисовна

По-моему, уже пора наоборот.

Александр Карапетьянц

Ему у нас просить что прощение? Татьяна я что то не понял

Татьяна Борисовна

Ну да! Посмотрите что вокруг творится, а ему, похоже, пофик!

Александр Карапетьянц

Татьяна Господь в своем Слове сказал ко Мне придите все труждающийся и обременённые и Я вас успокою, а народ куда пошёл к ОБАМЕ, оставили соедей братьев своих славян ни кто не взывает к Богу!

Валедин Сапиев

...молиться...творить благо...

Александр Карапетьянц

да! и попросить прощение у Бога!

Александр Карапетьянц

и далее жить в Божьем благословении!

Александр Карапетьянц

Господь да благословит тебя!

Ольга C

Он сам виноват перед людьми

Ольга C

Что тут непонятного О ком речь в вопросе

Александр Карапетьянц

Так назови кто виноват и в чём виноват!

Рустам Супиев

А что он сильно разозлился?

Александр Карапетьянц

Бог никогда не злиться Он же Бог! Это мы усердно стараемся Его разозлить своими грехами!

Александр Вялков

Для начала поверить в него)

Александр Карапетьянц

а далее попросить прощение у Бога!

Александр Маракушев

Каяться , только каяться !!!

Александр Карапетьянц

Ты ошибаешься не зная Библии! Всякое изображение и изваяние которое хранятся в храмах и в домах наших и которым человек поклоняется Сам Бог называет МЕРЗОСТЬЮ! Левит 26:1-2-3

Александр Маракушев

При ближайшем визите в храм , обязательно спрошу у батюшки о твоем суждении , о святынях и иконах находящихся в храмах России . Ты сам то не сектант случаем , баптист или малаканец ? А 26:1-2-3 прочту обязательно , очень заинтересовался ...

Александр Карапетьянц

Я Христианин-протестант, но твой ПОП не может называться батюшкой, он назовёт меня СЕКТАНТОМ!

Александр Маракушев

Вот , все сразу стало ясно . Значит я не ошибся в определении Вашего вероисповедания . Тогда и обращаться к батюшке не стану , все понятно . А в главе 26 Ливита о ком идет речь ? Правильно , о язычниках , их идоал , истуканах и прочих атрибутах поклонения . Так что остаемся каждый в своей вере , я в православии , ну а Вы у себя в протестанстве . Всего наилучшего ....

Александр Карапетьянц

Господь да благословит тебя в познании Библейской истины!

Галина

Бог и интернет совместимы?

Александр Карапетьянц

Интернет это ещё одна возможность донести Евангелие людям!

Галина

А почему не проповедуете алкоголиком?или их бог и так любит и берегет?

Александр Карапетьянц

Если Христианин имеет дар Евангелиста он Слово Божие говорить всем и наркоманам и алкоголикам и блудницам и блудникам и уголовникам он говорит!!!

Дмитрий Огиенко

этого точно ни кто незнает

Александр Карапетьянц

ответ прост попросить прощение у Бога!

Дмитрий Огиенко

принято так считать что достаточно попросить.

Александр Карапетьянц

Да по Библии достаточно попросить и верить что ты услышан!

Вера Черницына

Быть честным с самим собой

Александр Карапетьянц

Попросить прощение у Бога!

Жанна Мусагалиева

делать добрые дела от души

Александр Карапетьянц

Это уже хорошо, но лучше попросить прощение у Бога!

Светлана Светина

Попросить у Него прощения.

Александр Карапетьянц

Совершено правильно, попросить прощение у Бога!

Олег Новоточинов

Покаяться и причаститься.

Александр Карапетьянц

покаяться правильно, а причастится это вопрос!

Олег Новоточинов

При покаянии священник принимает Вашу исповедь от имени Господа. Ваше раскаяние должно быть искренним. Отказать в причастии священник имеет право, если, Вы, каетесь в смертельном грехе (в этом случае священник может наложить на Вас епитимью (молитвы, отказ от мирских ценностей и т.д.) или Вы не подготовились к причастию (есть канон подготовки). ПРИЧАСТИЕ есть высшая благодать, посылаемая нам Господом.

Александр Карапетьянц

Библия говорит; чтобы на причастие иметь право, надо стать членом Церкви войдя в Завет с Богом через исповедание, покаяния и получения прощения приняв в своё сердце Иисуса Христа своим Господом и Спасителем и только через полгода если не будет замечено что либо неправильного и если Церковь разрешит допустить к причастию, только тогда можно причащаться!

Олег Новоточинов

Я не знаю, какая церковь требует выдержки в полгода, но я верую во Единую Святую Соборную и Апостольскую (православную) церковь, которая с момента крещения даёт право на таинство причастия.

Александр Карапетьянц

Истинная-Христианская Церковь придерживающаяся Священного Писания-Библии, только через полгода может допустит вас к ВОДНОМУ КРЕЩЕНИЮ!!! А вы как хотели чтобы этот после будуна пришёл в храм заплатил что положено по прейскуранту и сказал служителю что больше пить не будет и служитель допустит его к причастию? А если вы хотите во всей полноте узнать о причастии о его значении о необходимости о важности об ответственности то прочитайте Евангелие от Иоанна всю 13 главу

Олег Новоточинов

Не знаю, какой у Вас святой отец является духовником, спорить не буду, но останусь на канононах Православной церкви. Господь с Вами. Прощайте.

Александр Карапетьянц

У нас один учитель Иисус Христос и Библия! Да благословит тебя Господь чтобы и ты познал Библейскую ИСТИНУ!

Aлександр Кузьмин

бог простил бога ?..... пс81 😄

Александр Карапетьянц

Ты не правильно понимаешь Пс.81, ты истолковал его так как толкует лукавый!

Aлександр Кузьмин

кто дал вам право ТОЛКОВАТЬ ?! читается - как ПИШЕТСЯ !!!

Александр Карапетьянц

Право обличать невежество дал мне Господь!

Aлександр Кузьмин

Я вам ни чего не давал ! 😉

Александр Карапетьянц

Это ты себя возомнил кем то?! Да запретит тебе Господь говорить на эту тему!

Aлександр Кузьмин

как всё знакомо ) однажды после таких слов к кресту приколотили 😉

Сергей Попов

а зачем надо Его прощение?

Александр Карапетьянц

если вам не надо, значит вы обойдётесь без него!

Сергей Попов

а это разве плохо?это класс чувствуешь себя человеком а не рабом

Сергей Попов

может я не прав? но мне это зачем-сейчас это уже не модно

Александр Карапетьянц

Разве о Боге можно вести разговор модно или не модно Если тебе не надо ну значит и не надо так и делу конец!

Сергей Попов

просто мода на всё проходит-это нормально

Ника

Принять молитву покаяния.

Александр Карапетьянц

Маловато будет, надо ещё и попросит прощение у Бога!

Ника

Эта молитва подразумевает и это.

Александр Карапетьянц

В молитвах человек может каяться, исповедоваться, просить о благословении, благодарить, славить, но не просить прощения, а Бог хочет нашего смирения, чтобы мы умерили свою гордыню и перестали бунтовать против Бога !

Ника

В первую очередь мы просим у Бога прощение.

Ника

Жаль вас,именно Божье прощение и приближает нас к Нему.

Ирина Мироненко

попросить прощения у Бога

Ирина Мироненко

главное, чтобы это было искренне

Александр Карапетьянц

Иоанн Креститель говорил к народу; сотворите достойный плод покаяния..., приготовьте путь Господу!

Александр Карапетьянц

Да благословит тебя Господь!