Александр Карапетьянц

Что надо сделать человеку что бы Бог простил?

Ответы · страница 3
Дана

Искренне поверить в спасительную жертву Иисуса Христа и покаяться в грехах, не перед людьми, но Богом!

Александр Карапетьянц

Хорошо сказала, а попросить прощение у Бога как считаешь нужно или...?

Дана

Покаяние, т.е исповедь=просьба о прощении.

Александр Карапетьянц

Покаяние или исповедь это признание содеянного, но не просьба о прощении! А ИИСУС СКАЗАЛ; просите и дано будет!

Дана

Очень хорошо, что ВЫ сведущий человек..))

Александр Карапетьянц

И вам хорошо было бы читать Библию!

Дана

А откуда я по вашему черпаю эти знания?

Александр Карапетьянц

Я не знаю откуда вы черпаете знания! И потом в разных Церквях разные учителя и каждый их них учит как сам понимает! Уважаемая Дана, ведь я задал простой вопрос и в этом вопросе уже заложен ответ!

Елена

Надо покаятся перед Богом, попросить, чтобы Он простил все грехи во имя Иисуса Христа. И Он простит!

Александр Карапетьянц

очень правильный ответ! Пусть Бог благословит вас и всю вашу семью!

Св
Светлана

искреннее раскаятся в том что вы считаете что совершили против господа-то есть нарушили зоповеди

Александр Карапетьянц

И попросить прощение у Бога!

Иван Демидов

Надо стать на колени дома, что бы никто не видел и попросить у Бога прощения за свои грехи наверно

Александр Карапетьянц

Хороший и правильный ответ! Господь да благословит тебя!

Ева

Ходить в церьковь постоянно!!!!И покаятся и глано исповедоваться нужно!!!И чтобы было искренне....

Александр Карапетьянц

Главное примериться с Богом попросив у Бога прощение!

Ева

Одного прощения мало....нужно пост держать и молиться.ходить на службы

Александр Карапетьянц

Без прощения Божьего ты не сможешь двигаться в Божьем присутствии так что прощение главное, а уж потом всё остальное!

Ева

А как ты его получишь не покаявшись перед богом?я не хочу спорить... удачи вам ..вы просто спросили я ответила...

Александр Карапетьянц

сожалеть и признать свой грех-это покаяние или исповедание! исповедоваться но не попросить прощение, можно? А вот попросив прощение получаешь прощение или нет? А почему ты в ЧАДРЕ, ты что Мусульманка?

Elena ........

....Бог уже давно простил....простите сами себя...и просто попросите прощения у того,кого обидели...

Elena ........

...а это не объяснение.....Я ЗНАЮ.

Александр Карапетьянц

Если не примеришься с Богом попросив у Бога прощение так и останешься бунтовщиком против Бога!

Евгения Никулина

Осознание и раскаяние, только чтобы не для людей показуха, а внутри себя, свою душу не обманешь.

Александр Карапетьянц

Я добавлю, попросить прощение у Бога!

Евгения Никулина

А без прощения как у Бога, так и перед тем кому причинил боль/ пусть не воочию, а мысленно перед пострадавшим/ ,ну никак не раскаешься.

Александр Карапетьянц

Первый шаг это попросить прощение у Бога, а дальше Бог устроит всё по правде Своей!

Евгения Никулина

Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ БОГА! Но человек это душа и она должна учиться порядочности, поэтому прощение от того кого обидели нам тоже нужно , и потом прося прощение у другого, мы укрощаем свое ЭГО!

Александр Карапетьянц

Евгения, когда мы имеем Божий мир в сердце нашем, войдя в Завет с Богом, тогда уж Бог учит нас любить, прощать сострадать и конечно же не грешить!

Евгения Никулина

Мы говорим об одном и том же, мы все единое целое,, придет время и вы это поймете. Мира и добра вам!

Александр Карапетьянц

И вам Божьих благословений!

Юрий Петров

Раскаяться в содеянном! и от души попросить прощения за это! а бог он всех простит если поверит!

Зоя Андреева

Покаятся,исповедаться, в церковь ходить там все объяснят и помогут. И больше такого не делать.

Александр Карапетьянц

Для того чтобы Бог простил надо попросить прощение у Бога!

Маргарита ****

Он «отпускает» грехи с помощью Своей божественной силы в ответ на веру и послушание грешника.

#алексей .

бога нет, как жил - так и будешь там!! чтоб понять как там, нужно чтоб душонка вылетела на время!

Александр Дикий

Для начала, перестать в него верить, а потом обратится к своей совести....мож чота и получица....

Александр Клюев

Выполнять свои задачи на текущую жизнь. Говоря бытовым языком принять и пройти свою судьбу.

Александр Карапетьянц

надо попросить прощение у Бога!

Александр Клюев

За что? Надо исправить дела . А слова они скрывают дела. Маскируют. И не они нужны Богу. А дела.

Александр Карапетьянц

Я подсказал ты услышал, но как поступить, человек решает САМ!

Людмила Никитина

Творить добро во всём. Особенно помогать сиротам, утешать вдов и многое другое. Это коротко.

Александр Карапетьянц

и попросить прощение у Бога!

Людмила Никитина

Правильно. Это обязательно и искренне.

Надежда Компас

помогать тварям божьим , заниматься милосердием и делать только добро ...может только тогда

Александр Карапетьянц

Христиане так не говорят! 🌹

Надежда Компас

Я не отношусь к фанатикам церкви , между человеком и Богом не должно быть посредников , и грех нужно искупить , а не просить , что бы простил ...вы не правильно трактуете библию

Александр Карапетьянц

Ты всё таки заблудилась хотя и компас!!! Цитирую тебе из Библии; Иисус Христос вознёсся во Славе и воссел одессную БОГ-ОТЦА, ОН и ХОДАТАЙСТВУЕТ за всех нас!

Надежда Компас

мы с вами не знакомы , научитесь для начала уважать собеседника , а библию переписывали 1000 раз в угоду церкви .

Александр Карапетьянц

Эту твою православную Библию с преданиями старцев переписывали и до сих пор переписывают А синодальная Библия написанная 4000 лет назад остаётся неизменной! А ты вначале свою бабушку научи щи варить, а уж потом берись за других! И за что тебя уважать когда ты за своим языком не следишь!

Данил Семенов

ПОКАЯТЬСЯ И НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ВОЗВРАЩАТЬСЯ К ЭТОМУ И СЛЕДОВАТЬ ТОПУ ЧТО БОГ ГОВОРИТ ДЕЛАТЬ

Александр Лысенко

а он ни на кого не обижается. Никого не судит и не наказывает. Это всё религиозные трашилки.

Александр Карапетьянц

А я и не говорю о религии, я говорю о БОГЕ праведном содержащий праведность свою!

Александр Лысенко

бог не нуждается в содержании себя в праведности, он Творец Единый всего что есть и он есть часть всего своего творения...

Александр Карапетьянц

БОГ ЕСТЬ ТВОРЕЦ-ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ!

Александр Лысенко

да ему в общем то нет дела как и кто о нём думает...)))

Аликпер Агакишиев

ничего особенного..измениться..признать свою не правоту..покаяться..и попросить прощения...

Ольга Логунова

Полюбить Бога, искренне просить о прощении. Верить, в искупительную жертву Иисуса Христа.

Александр Карапетьянц

Да благословит тебя Господь!

Ирина Полхович

ЭТО ВСЕГДА НАДО ВЕРИТЬ ПРОСТО В ЧУДЕСА.............

Александр Карапетьянц

Хочу добавить не только верить, но и знать!

Владимир Щербаков

Для начала поверить в него а патом все написано в библии я думаю это так должно выглядеть

Александр Карапетьянц

вообще правильно, это попросить прощение у Бога!