Кс
Ксения

России не опасен внешний враг,
её хранят пространство и снега,
но ей опасен внутренний дурак,
усердно сочиняющий врага.
И.Губерман

Ответы
Ал
Александр

тут. главное, не ошибиться. вдруг враг не сочиненный, а всамделишный. а то получится как в анекдоте: "И где этот параноик?" "Да его убил какой-то киллер"

Amir Nigmatchan

Свои не замечают что они тоже в одной лодке утонуть несмотря на богатство. ворованные когда -то всему свое время пора за ум браться у себядома

Серёжа Сережкин

Опасна власть сидящая бессменно,
Но более опасен сам народ
Который спит, .но по мере пробужденья
Сметает все что помешало мирно спать

Эп
Эпикуреец

Глупо. Враги были у России испокон веков. История это доказала. Да и в полярности внешнего мира, никто здравомыслящий не сомневается.

Раиса Андреева

Придуманные властями враги

Эп
Эпикуреец

Ну да. Историю придумали. Наверное еврей Губерман. )))

Раиса Андреева

Врагов придумывают власти Российские

Телефонист Вася.а

У нас не те же,что в России, ушибы чайников погнутых:на тему Бога и Мессии у нас побольше стебанутых.Автор тот же.😀

Борис Елисеев

В Тибете тоже говорили
мы к Богу ближе всех!
Китайцы подняли на смЕх
Тибетцев тех и покорили.

Петя Васечкин

мне другое у губермана нравится,-...мы часто под собой пилили сук, и мы не те, и суки постарели.))

Сергей Остёрский

Точно подмечено. Для удержания правителя у власти он нужен обязательно. Для России это США.

Борис Кучеренко

НО ЗНАЮЩИЙ СВОЕ ДЕЛО ЧЕТКО-это о губерманах, которые весь мир поглатили из за тупости его

Ан
Андрей

В России во все времена была власть не устойчивая и не уравновешенная отсюда все беды.

Элвис-2

Типо санкции это не от врага.... Или базы по границе... Или последний военный бюджет США

Es
Esher

Игорь Миронович как всегда прав, жаль с каждым годом пишет все меньше и меньше...

@ Лина @

Кому как не Губерману понять русского человека, мы все для них дураки

Кс
Ксения

ну и не только для них

Иной Никто

в России враг был, есть и будет.
и это... просто "наши" люди.😆🤣😂

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

бдительный дурак опасен! сказал это даме, как она бесилась!

Михаил Цветаев

Надо,как При Грозном сделать!)) 🖼

Valentina Pakshina

...и у кого в руках, в уме - от дяди Сэма супер методика!😉

Vladimir Osheschko

Дурак с инициативой опаснее врага. И Губермана не надо.

Marina Komarova

👍👍👍👍👍 не возможно не согласится

Александр Евченко

не совсем прав губерман -враг сейчас на пороге 41 года